Мне вот любопытно стало...

Повадился народ в блогах писать о всяких “полезностях”. Размещать советы новичкам ну или опусы по теории электричества ( бредятина с ошибками, но не суть ). Или там разности о бесхвостках.
Скажите мне, тёмному-дремучему, есть ли в этом великая польза? Или просто очень хочется? 😁

  • 2022
Comments
ADF

У меня точно такие же мысли и я с вами на 200% согласен!
Польза сомнительна, смысла нет вообще… Зачем писать в дневнике руководства, которые быстро уйдут в историю и перестанут быть читаемыми?

Одновременно с этим, общее (усредненное) качество самих материалов упало - в силу простоты публикации в дневнике и отсутствия какой-либо фильтрации.
Лучше бы как в старину: писали бы действительно качественные статьи и затем засылали бы их админу, чтобы поместить в раздел статей: там, где материал на виду, легко находится, удобен для ссылания на него.

pentajazz

все просто - самому написать нечего, но хочется.
что делать?
копипастить!
и понеслААсь…

dENISCA

Осень хосеся orig
А на самом деле это контрольная точка. Пишешь какой-нибудь бред. А потом через месяц, квартал, год смотришь изменения. И оцениваешь - растешь, или растешь не в ту сторону. Как говорят врачи - эпикриз.

Lazy

Ээээээ… 😃
Относительно некоторых я сразу могу сказать - морг. Или крематорий. Не поддаётся лечению.
А копипаста. Вроде как нет в ней ничего плохого, но. Даётся ссылко на статью. У статьи есть автор. При этом в публикатор ссылки на статью автора не говорит автору спасибо. Не указывает, что автор не он. И так далее…

sulaex

вся эта бредятина как вы считаете, является процессом обучения для автора, а в некоторых случаях может быть и полезна другим
это говорит о том, что автор имеет определенные познания в области описания, стремится к усовершенствованию и дает возможность другим поучаствовать в этом
все это привито со школы и я считаю,что это намного лучше, чем быть просто потребителем, ничего не дающим взамен критиком, требующим от других опусов Энштейна
просто пройдите мимо, если вам кажется это бесполезным
и еще, копипаст - двигатель прогресса, благодаря ему мы развиваемся и не стоим на месте

dima70

Ну вообще то дневники и предназначены для себя, для любимых, в них как бы можно писать всё что хочется. Просто народ привык все новые записи по дневникам просматривать как какую то тему, в которой всегда выкладывается что-то новое, что-то интересное, заодно и кАменты пишет, общение какое-никакое. А вообще то это сущность почти приватная, поэтому всегда в свой дневник заглянешь и посмотришь на то что припас, чтобы не искать это что-то долго по темам. Конечно, кто-то бред в дневниках пишет, кто-то пустое, не надо это осуждать, надо спокойно игнорировать. Пройдет это, через n-сообщений канет в историю…

вот предыдущий кАментатор как раз о том же…

Lazy
sulaex;bt69879

автор имеет определенные познания в области описания

Аха.
Ну тогда разберём в деталях приведенных мною копипастеров.

  1. Типа бесхвостки. Автор пишет - калькулятор ЛК. Идём по ссылке: калькулятор ЦТ для бесхвостки. Хочу заметить - геометрического, без учёта веса, круток, скорости полёта. В жопу засунуть такой калькулятор. Далее автор пишет - аэродинамика летающих крыльев. И приводит ссылку на раздел форума, где Сергей Ринкевич ( свечку ему пудовую за здравие! ) выкладывает переводы статей с b2streamlines и RCSD. Ни слова благодарности переводчику, ни слова о первоисточнике. Тупо - ссылка на форум. А как насчёт того, что эти статьи далеко не для начинающих? И что бы понять, о чём там речь, необходимо как минимум владеть базовой теорией? А уж читая посты автора дневника в форуме, понимаешь КАК и ЧЕМ он владеет.

  2. Типа - о электричестве. Здесь просто шуба заворачивается. Автор совершенно кретинским языком, с обилием ошибок излагает теорию электричества. Таджики у него бегают, блеать.

Пример:
Батарея 2s емкостью 5000mah и долговременной отдачей 25С на самом деле имеет напряжение 7.4 вольта, и способна отдавать 125 Ампер. То есть, при ГРУБОМ расчёте питаясь от нее мотор сможет выполнить работу в 7.4*125 = 925 Вт

Йобанарод… 😵 Работа - в ДЖОУЛЯХ. Мерять мощность батареи в ваттах - это просто феерический кретинизм. И вот теперь возвращаясь к началу:

является процессом обучения для автора

Может в школу стоит сходить?

Ну вообще то дневники и предназначены для себя, для любимых, в них как бы можно писать всё что хочется.

То есть я был прав. Очень хочется. orig

Matros_G

Извини, дядя Вова! Я — графоман, не могу иногда сдержатся и делаю запись в блог (хотя, в последнее время, стараюсь себя контролировать). О том, что пишу больше для себя, предупреждал в самой первой записи. Если сказка кому-то понравилась — это приятный бонус.

Так что мой ответ: просто очень хочется. Брызнуть интеллектом.

Lazy

Юра, я сразу упреждаю: никому ничего не запрещаю. Просто задаю вопрос.
Брызнуть. Интеллектом. Для себя. 😃 Но - интеллектом, правда?

Matros_G

Канечна. Всегда приятно «поговорить» с умным человеком.

Я те страшную тайну открою: иногда перечитываю собственные сказки. Некоторые, даже нравиться. Прикинь?

Lazy

Как не любить себя, любимого? 😃

Cosh

Когда я только что зарегился на форуме пару лет назад, то обнаружил у себя в профиле возможность вести дневник. Я тут же начал записывать в него всё, что мне казалось на тот момент интересным. И вдруг на меня обрушилась мощная волна критики!!! Я подумал с какого это на меня народ в лице одного человека 😉 возмущается, кому какое дело, что я пишу в своём дневнике и вообще как так выходит, что его так интенсивно читают? Я тогда думал, что дневник есть дневник и его могут читать только через мой профиль, а оказалось, что тут как бы форум в форуме и кипит вторая жизнь - жизнь блогов, которыми, оказывается, являются дневники))) Я к тому, что может быть люди делают эти записи исключительно для себя, как запись в свой дневник, чтоб самим быстро выходить в нужные им темы, а не с целью брызнуть интеллектом??? 😃

Lazy

Вы по ссылкам посмотрели? Это - для СЕБЯ?
Я не оспариваю права писать в свой дневник всё, что слюна на язык принесёт.

Cosh

Не всё смотрел, но, например, аэродинамику ЛК (о бесхвостках) просто помню из соответствующего раздела форума и мне кажется, автор дневника сделал эту запись с сылками для себя. Вот про советы новичкам - это да, точно не для себя! 😃 Да забить на всё это… Мало ли кто что пишет!? Я вот читаю свои записи-комментарии старые (да и не очень старые) и офигеваю - стыдно как-то делается, руки бы себе оборвал за такое! Наверное поэтому сейчас почти ничего не пишу и не комментирую)))…

Lazy
Cosh;bt69908

автор дневника сделал эту запись с сылками для себя

Вы присматривались к функционалу софта? Запись “для себя” можно не публиковать. Она БУДЕТ в дневнике, для себя.
Кроме того существую более простые способы хранения ссылок.😁

Cosh

Как всё сложно! 😃 Точнее просто! 😃 Точнее… 😵 Запутался))) Можно вообще на форуме не показываться и писать все заметки дома в тетрадочку! 😁 Не знаю почему я пытаюсь “засТУПАться”, ведь на 95% с Вами согласен)))

Lazy
Cosh;bt69908

Да забить на всё это… Мало ли кто что пишет!?

Будем продолжать наращивать массу дебилизма в сети? 😛
А ведь кто то эту писанину читает. И принимает на веру.

dENISCA
Lazy;bt69911

Будем продолжать наращивать массу дебилизма в сети? 😛
А ведь кто то эту писанину читает. И принимает на веру.

У дневника есть оценка, можно наставить баранок и спать спокойно.
Правда оценки по какой-то странной шкале оцениваются.
Сами записи - это побочный эффект технического развития общества. Меняется окружающий мир, меняется восприятие человека, и человек пытается свои чувства зафиксировать подручными способами. Тоже самое было, когда появились доступные фотоаппараты. Но тогда все отфильтровывалось руководителями кружков.

п.с. мы еще не готовы к бессмертию.

Matros_G

И всё это вместо того, чтобы гулять в лесу и дышать свежим воздухом, например. Или тупо спать, если ночь на дворе.

А вообще, дядя Вова, насколько я понимаю не против чьей-либо писанины (он и сам грешен), а против того, чтобы всякий кал сюда стекался (особенно безграмотно написанный). Но такого презерватива еще не придумали. Так что придется расслабиться и делать вид, что получаешь удовольствие.

Cosh

Будем продолжать наращивать массу дебилизма в сети? 😛
А ведь кто то эту писанину читает. И принимает на веру.

А есть какие-то предложения? Пусть верят, потом переверят))) Не вижу демократичных способов удерживать рост массы дебилизма… К тому же, его всегда будет больше - это как бы сложившийся в природе порядок “сильных/слабых” с соотношением ~20/80. Причём каждый считает, что он входит именно в 20! 😃 На самом деле всё относительно, так ведь?! 😉

akirill
Lazy;bt69911

Будем продолжать наращивать массу дебилизма в сети? 😛
А ведь кто то эту писанину читает. И принимает на веру.

После посещения фотофорумов все это выглядит не более, чем детские шалости 😃 Там корифеев поминают к контексте “мой корефан имярек”, и никак иначе.

Lazy
akirill;bt69935

После посещения фотофорумов

Там ваще…Пипец полнейший. Каждый второй - великий художник и знаток…😁

pentajazz

ага, линза у вас мол, не так рисует…и затвор громкий.

akirill

Вот полдня уже думаю, а есть ли действительно польза? Все аргументы перебрал, аж голова заболела. Вроде как формально тяга к знаниям, типа, и сквозь асфальт городской пробивается цветок, а с другой стороны, уж насколько разнузданно порой это получается, спошная распутинщина. Пойду оливье есть лучше. Утеряли мы культуру самообразования, как и оригинальный рецепт салата.

Lazy
akirill;bt69944

Вот полдня уже думаю, а есть ли действительно польза?

Мнэээээ…Каждый меряет пользу относительно себя. Своего уровня развития и образования. 😁

akirill
Lazy;bt69945

Мнэээээ…Каждый меряет пользу относительно себя. Своего уровня развития и образования. 😁

Не всегда. Можно мерять и относительно других людей в том плане, чтобы понимать, подкинут ли такие мудрецы проблем лично тебе. Порой бывает очень сложно спорить с человеком (а порой даже просто на пальцах объяснять), когда он ссылается на достоверные, с его точки зрения, источники информации.

Lazy
akirill;bt69947

Можно мерять и относительно других людей

Можно. Относительно кого мерял человек, излагающий теорию электричества, где таджики - электроны? Типа - очень забавно? 😁
Вероятнее всего существует определённая аудитория, для которой это писалось? Со сравнимым уровнем развития?

akirill
Lazy;bt69951

Вероятнее всего существует определённая аудитория, для которой это писалось? Со сравнимым уровнем развития?

Как это ни печально, да.

pentajazz

поправте меня, если я СИЛЬНО ошибаюсь, но когда человек не владеет школьным курсом физики до 8 класса хотя бы на троечку, но твердую, мало тоо что бассмысленно ему про электроны объяснять, так еще и вредно, уже, коль тогда не осилил.

akirill

Я добрее 😃 Обстоятельства разные случаются, бывает, что вырывается человек из определенной среды, где хорошая учеба не в чести, и проявляет здоровое любопытство и тягу к новому. Вот только носит это иногда характер просто зубодробительный. Хоть я и добрый, но я не хотел бы выступать наставником и учителем в такой ситуации. Лучше самому умых людей послушать, а рот открывать, когда спрашивают 😃

pentajazz

а еще в оружии столько народу понимают, шо песес!
и это имеет последствия, далекие от смешных.

меня тут ТРОЕ лечили недавно про НЕэффективность автоматического огня в бою на ЛЮБЫХ расстояниях… трата патронов, сложно, … бля, кому вы рассказываете? в России даже УУС одиночными стрелять неразрешается… 5 выстрелов на пристрелке и впирод, короткими.

Россия от этой идиотской идеи (экономить пастроны) отказалась после 1-й мировой, Англия после 2-й мировой, даже сильно позднее, а тут только началось.
какая то сука спустила эту чушь сверху, и все ей вторят.

Lazy
akirill;bt69983

и проявляет здоровое любопытство и тягу к новому

Открыл для себя природу электричества? 😛 Бесспорно, достойно восхищения.

P.S.
Бля, ну чё меня вот такая херь постоянно раздражает?
Ведь уже было, столько лет прошло, а лучше не становится…

Lazy

меня тут ТРОЕ

По ним когда нибудь стреляли? Или это ебари-надомники бухари-теоретики

pentajazz

один реально труженик, но везучий, без пальбы, так что… его то я кстати, довольно быстро переубедил.
второй хоть и офицер и учавствовал во второй ливанской ( призыывается так же как я на сборы), но мне кацца - он там нихуя не в окопах, а где то в теплом месте, судя по толщине жопы.
третий армейский фельдшер, участник второй ливанской, пользовал раненных. теоретик, и сцуко сильно доверчивый. так как своего опыта не имеет, спорить с ним тяжело, все в споре у него "представь, что…
двое последних панически бояться что кончатся патроны. а их при себе минимум 150 штук… доводы, что при плотном огне атака захлебнется и противник заляжет отражают совершенно умильно:“а потом с ним что делать?”
че делать, блять, когда он у тебя в окопах будет, вот тогда да.
варианты боя с дистанции метров 25 вообще не рассматриваются, так как “всех можно перевалить еще на 200-300, оптика у каждого второго”
бля, у нас люди с ходу в “пулеметный расчет” на >200 м попадали из АК-74…
из АКМ (7,62) в 16 лет при весе 65 кг я устойчиво косил верхниюю кромку земляного вала на 100 метров стоя с рук… из АК-74 еще проще, и ессно, что это не бой ниразу, так тем более.
все, абсолютно все доводы оппонентов как будто из мечт дикого снайпера о снайперской войне “one shot-one kill”, никаких базовых приемов пехотного боя, штык нож хуйня и пр…
бля, я сам, (мишень правда) стволом продырявил, когда заклинило ружбайку… пробоину засчитали, кстати.

а ты говоришь - стреляли по ним.
они бояться только пустого магазина, вечно могут смотреть в прицел и не промахиваются даже по бегущим малоразличимым целям, у всех триджиконы и ваще.

Lazy
pentajazz;bt69991

все, абсолютно все доводы оппонентов как будто из мечт дикого снайпера о снайперской войне

Книжек начитались и Дискавери насмотрелись. 😁 Дикари-с…

pentajazz

типа того.

akirill
Lazy;bt69986

Бля, ну чё меня вот такая херь постоянно раздражает?
Ведь уже было, столько лет прошло, а лучше не становится…

Я уже много лет работаю сам на себя, и в одиночку. Не смог я раздражение пересилить.

Lazy
akirill;bt70001

Не смог я раздражение пересилить.

Путин виноват, не иначе…😁

akirill
Lazy;bt70010

Путин виноват, не иначе…😁

Скорее всего. Как раз в те года все началось 😃

lenin959

Хороший, годный вброс. 😃

Cosh

У дневника есть оценка, можно наставить баранок и спать спокойно.

Баранки могут и сами бараны ставить… и начуться баранко-барановые войны! 😉

Lazy
lenin959;bt70019

Хороший, годный вброс. 😃

Извольте объясниться.

akirill
Lazy;bt70048

Извольте объясниться.

Осмелюсь предложить - не стоит. Сейчас многие разучили однотипные предложения, придуманные несколько лет назад, для позиционирования себя “над”. Применяется при отсутствии внятного собственного словосочетания хотя бы из 4 слов, и полном непонимании того, что находишься на чужой территории.

Lazy

А. Внял. Ещё раз вякнет - потру и забаню.

akirill
lenin959;bt70067

ржу. 😃))

Печально. Умный человек расстроился бы.

akirill

Господи, как мало надо глупцу… Покажите ему лурк. Дима, потратьте это время на поиск нужных ссылок, как в Китае покупать.

akirill

Кто вам сказал, что если дураку показывают палец, то его смешат? Идите лурк читать, там еще много слов можно выучить 😃

Lazy

Кирилл, я уже его того…Вычеркнул. 😃

akirill

Наверно и мои посты крайние можно затереть. А то сам с собой разговаиваю 😃