День защиты детей:)

HELI-SPB.RU
Разговор о работе форума и сайта => | Общаемся | => Тема начата: Baratynsky от 01 Июня, 2010, 11:56:44 am

--------------------------------------------------------------------------------
Название: Охота на ведьм на RC-Design
Отправлено: Baratynsky от 01 Июня, 2010, 11:56:44 am
--------------------------------------------------------------------------------

Долгая и поучительная история о моём противостоянии с администратором форума RC-Design и замечательном решении проблемы троллей и надоедливых форумчан.

Дело было в лохматом сентябре 2009 года. Наряду с соосником у меня появился первый мини-квадрокоптер, который на удивление очень мало летал 3-4 минуты. Я начал искать общения с единомышленниками и зарегистрировался на RC-Дизайне. Зарегистрировался я там 1 сентября 2009 года, а первый пост сделал 12 сентября и был он такой - Нужен аккумулятор для Jump Jet UFO (140mAh 3S 25C) (rcopen.com/forum/f88/topic154641). В этом посте я пытался решить проблему продления длительности полета и осознал зависимость времени полета аппаратов от веса и емкости батарей.

Ожидая своего первого классического вертолета, я озаботился тренировками и в теме “Пилотаж” - задал простой вопрос “Уроки пилотирования вертолета. Книги есть?” - rcopen.com/forum/f86/topic158020 и к своему величайшему удивлению был послан в другую тему. Понятия не имел что пилотирование вертолета не входит в тему пилотаж. О как.

Ко мне приехал мой Кинг-3. Я начал на нем летать, что-то получалось, что-то нет. Поначитался также о 450-х вертолетах и загорелся купить себе клон 450-ки. Следующий мой топик был о том, можно ли подключить одну аппаратуру к двум вертолётам - rcopen.com/forum/f19/topic158236 . Всего 15 ответов дали мне то, что мне было нужно. Я продолжал летать и падать, и по совету не очень осведомленного, как оказалось в последствии, товарища заказал себе голову от кинга-2, думая что она подойдет на кинга 3. Об этом я тоже спросил на форуме - rcopen.com/forum/f19/topic158558 . Всего 8 ответов.

Я начал летать на своем кинге-3. Через одно падение, но летать хоть как-то, туда-сюда. Горки-полугорки и т.д. Стал читать форум, пытаться улучшить вертолет, настройки, постигал науку как мог. Некоторые из вас давали мне советы. Я прислушивался. Создал еще пару веток - “Полеты с включенным тормозом лучше/хуже или пофиг?” (rcopen.com/forum/f19/topic159721), выложил какие-то первые свои видео.

19 сентября я написал свой эпохальный опус, который принес мне всефорумную известность в среде любителей Honey Bee King 3, прочно засадил в голову админа мой литературный стиль письма и познакомил меня с человеком под ником KOV. KOV в то время тоже начинал учиться летать. Но будучи специалистом в области кислых щей, не умея летать, он очень умело уже тогда троллил, задевал меня и всех вокруг. Рассказ же мой приобрёл широкую известность, и до сих пор 2-3 человека в месяц пишут мне в аську о том, что прочли мою эпопею и очень хотят купить себе Кинг-3. Некоторые пишут сообщения и просьбы помочь с настройкой или ремонтом. Часто на форумах люди не откликаются на просьбы новичков, я же всегда в аську всем отвечаю в меру своих знаний и своего опыта. Вот собственно это произведение - King 3 RTF. Ready To Fly? Ready To FIX? Ready to Fuck? (rcopen.com/forum/f19/topic156667)

После этого я стал летать увереннее, стал описывать все свои победы и поражения. Я не стеснялся писать о своих глупостях, ошибках и наивных полетах. Выкладывал видео и вступал в полемику с KOV-ом. Я написал ветку “Honey Bee King 3. Точно летает.” - rcopen.com/forum/f19/topic159247

Потом я написал тему о том, что заказал себе клон 450-ки. rcopen.com/forum/f60/topic158954 Дело в том, что в первое время я частенько падал на своем кинге. И опытные вертолетчики осыпали меня фразами типа “Зачем ты купил это говно”, “он вообще не способен летать”, “купи себе 450-ку” и т.д. В то время я не придавал особой важности инспекции головы, корректировке бабочки и т.д. После краша тупо менял лопасти, выравнивал кривой флайбар и опять в небо. А в небе оказывалось, что там было еще что-то треснуто или отвинчено, или не настроено, и я падал снова и снова. Сильный загруз по работе и в семье не давал мне возможности общаться с вертолетными соратниками вживую. Летал только по субботам и воскресеньям сутра в одиночестве на поле рядом с домом. Сам падал, переживал горе, чинил, покупал запчасти и все время грешил на неудачную (как мне уже стало казаться) модель вертолёта Кинг.

Далее я написал и отснял видеоотчет о восстановлении с нуля разбитого вхлам Honey Bee King -3, который для многих новчков стал почти как видео Боба Финли - rcopen.com/forum/f19/topic160422 . Ко мне пришел клон 450-ки. Я увлекса квадрокоптерами. Я вступил в великие Клонические споры и завяз в ссоре Мультикоптеровцев и проекта Руссокоптер.

А потом меня забанили…

Причина бана была простая. Как указал администратор - за пропаганду пиратского софта. Дело в том, что на форуме постоянно задают вопросы о симуляторах. Я знал что пиратки рекламить нельзя, ссылки, кряки недопустимы. И одному молодому вертолетчику я просто в личке написал “Зайди на торрентс.ру, введи название симулятора и получишь нужные тебе ответы”. За это я был забанен на 30 дней. Конечно я с этим не был согласен. Я написал письмо Виталию с выражением своего недовольства и просьбой разбанить. Он ответил мне грубо с матом, я ответил ему, что у него детские комплексы, которые он реализует вымещая злость на форумчанах. Он меня забанил навсегда.

Цитировать
Вы были заблокированы по следующей причине:
Причина не указана.

Дата снятия блокировки: никогда

Потом был новый год. У меня было изумительное настроение. Я написал Виталию поздравление с новым годом. Принес искренние извинения за свои резкие слова, и уповая на его доброту и человечность попросил дать мне шанс исправиться и перевести из вечного бана в какой-то временный. Хотел таксказать честно отсидеть и честно жить на форуме дальше. Но ответа не последовало.

С тех пор началось наше великое противостояние. Я начал регистрироваться под новыми никами. Это прокатывало. Но как только я начинал писать о своих успехах или вступать в диалог с Ковом - Виталий меня сразу вычислял и банил, вытирая при этом все мои ветки. Часто KOV стучал ему и он начал банить меня по айпишника. Однако айпишники - дело динамическое. Я стал регистрироваться с компа Тёщи в Рязани. Я пролазил на форум как червь и получал свою долю информации и общения. Но я постоянно прокалывался либо давая ссылку на свое видео с ютуба, липо пиша замечательные литературные отчеты, которые с легкость. Виталием узнавались.

Последним из моих сообщений увиденных миром было поздравление софорумчан с Днем Радио и небольшое воспоминание о радиокружке. Я был вычислен и опять убит навсегда. Сам рассказ я сохранил в своём ЖЖ - karakatico.livejournal.com/60759.html?mode=reply

И тут настало счастливое время. Я решил стать суперпредельно осторожным. Я опять завел новый имейл, зарегистрировался под ником Sinbad (Синаев Борис), долго просто читал форум, редким людям писал в личку. Потом осмелел и стал писать ответы и вопросы. С 14 апреля я пишу как полноценный и счастливый софорумчанин РЦ-дизайна. Не вступаю в полемику с КОВом, не блещу литературным талантом. Однако вчера я заметил, что мне никто и никогда не отвечает. Меня не цитируют.

Сегодня я решился на решительный шаг и робко создал тему в дневнике, где выложил фотки своего клона. Я точно должен был получить на это пару ответов или бан - но ни того, ни другого не последовало
(img176.imageshack.us/img176/709/38366431.jpg)

И тут я понял. Я - невидимка. Я под своим ником залогиненный пишу что хочу и где хочу, но вижу свои посты только я. Спасибо Виталию за то, что он подарил мне хоть какую-то жизнь. Я общаюсь с людьми, комментирую темы, получаю уведомления о новых ответах. Большое спасибо гениальному Виталию за элегантное решение проблемы.

Продолжение на сайте хелиспб…

P.S. Я плакаль:))))

P.P.S. Хелиспб - рулез:))))

  • 1689
Comments
boroda_de

Я - невидимка. Я под своим ником залогиненный пишу что хочу и где хочу, но вижу свои посты только я.

Грешно смеяться над больными людьми

KOV

Я бы для себя не это цитировал, но все равно Баратынский - это сила:)))

pentajazz

интересно, технически такое было бы возможно?
в смысле “невидимка”?

HikeR

невидимка - юзер принудительно внесенный в игнор всем остальным юзерам. выбирается вариант в виде “никто не видит вобще” или видят сообщение “такой-то юзер что-то написал, но он у вас в игноре”. тут видимо первый.

кстати, очень показательна позиция администратора Всея Руси. объяснять что-то неразумных холопам - легче удавиться. разъяснять причины вынесенных приговоров - легче удавиться два раза.
хотя я прекрасно понимаю ситуацию, то надо новый гуглофон поюзать, то пораздумывать в какой-же опенсорс вложить денег с рекламы, а тут еще кто-то ползает и ноет “что означает бан за социальный говнопостинг”. а хз что это означает, просто словосочетание понравилось.

KOV

Ну это лучше, чем в говне копаться как делаете ВЫ, по крайне мере Виталий не прав во многом, но в данном случае я даже за Баратынского просил, и то что его не разбанили я сейчас рад, потому что идиотов тут полно, и им нужен правильный зоопарк, за что и спасибо хилиспб, там правильный заповедник:)

alex_bbb
KOV;bt32598

…идиотов тут полно, и им нужен правильный зоопарк…

Самокритично!

KOV
alex_bbb;bt32611

Самокритично!

не переживай и тебя вылячат, вот с Баратынским я думаю будет сложнее, думаю что придет то время когда он будет воевать с админами на хелиспб, как было уже один раз:)

P.S. ждем когда Tigmer забанят и тута:)) Баратынский отжигай пока не забанили:)))

alex_bbb
KOV;bt32617

думаю что придет то время когда он будет воевать с админами на хелиспб

Уже 😃))

Все русские форумы засраны словесными поносами. Уйду на Helifreak, там если человер выкладывает видео как он, например висит, то сразу получает десять доброжелательных комментариев в стиле “good job” “keep trying” итд.Народ не в пример доброжелательнее и профессиональнее, сотни продвинутых пилотов, и обсуждаются действительно вертолетные вопросы, а не “поздравления с днем рождения” и “где полетать новичку и на чем”.

HikeR

сразу получает десять доброжелательных комментариев в стиле “good job” “keep trying” итд

неее, это не для наших “доброжелателей”. максимум можно дождаться “а почему у окружающих нет касок”, “а что это за говно вместо серв стоит”, “я же говорил, что если б заплатил в 3 раза больше, то верт не упал бы”…

ilyxascrat
alex_bbb;bt32625

Уже 😃))

Все русские форумы засраны словесными поносами. Уйду на Helifreak, там если человер выкладывает видео как он, например висит, то сразу получает десять доброжелательных комментариев в стиле “good job” “keep trying” итд.Народ не в пример доброжелательнее и профессиональнее, сотни продвинутых пилотов, и обсуждаются действительно вертолетные вопросы, а не “поздравления с днем рождения” и “где полетать новичку и на чем”.

первая здравая мысль за все время прочтения ветки. Спасибо!

KOV

2 Хикер: Вы пургень как всегда несете, можно ее нести не в моем дневнике, я конечно могу удалять, но не охота…

2 Тышченко: 😃)) Ну да если полеты на клоне 500 с непонятные лопостями над головами отдыхащих датчников является в России нормой ну извините. “Отличная работа”. Главное такое подбадривать и поощерять.

HikeR

пургень - это содержимое ваших постов и блогов. я бы и рад удалить, но, сами понимаете, не могу (также как и запретить проделать озвученные действия).

ilyxascrat
KOV;bt32635

2 Тышченко: 😃)) Ну да если полеты на клоне 500 с непонятные лопостями над головами отдыхащих датчников является в России нормой ну извините. “Отличная работа”. Главное такое подбадривать и поощерять.

Я не понял, зачем коверкать мою фамилию, но не суть - соль в том, что мне, увы, неведома тема, о которой Вы пишите.

KOV

А вы вообще читали топик темы? Или Вы вообще не в курсе о чем идет речь?? ну тогда ознакомьтесь с вопросом и присоединяйтесь, а то пукнуть как Хикер ума много не надо. Че за люди вот только чего нибудь написать, для чего непонятно.