Самолетко

Можно социально-политические посты разбавить самолеткой;)

Вобщем все готово к облету, осталось только настроить и в путь. Но погода пока ну никак не позволяет, так что до след выходных ибо на неделе много учебы и работы.
По самолетке:

Tomahawk Futura 2.5

Размаз 2500
Длина 2700
Турбина Р-200SX
Серво покругу JR 8917HV
Дым помпа TamJets

Из вкусного, данная модель не простая Футура 2.5 , фюзеляж во многих местах из “сотки” те сотового арамида - облегченный. Модель не крашенная - графика только винил, внутри тоже не крашенная, особо тонкая крышка, даже панель на которой все крепится облегченная, консоли так же облегченные - в результате вес сухого менее 16кг.

Так же стоит всеракурсный УВТ, РН гиростабилизирован. Плюс новые усиленные ноги от Турбо Диди, сам привод ректрактов - электо - GZ-retracts.
Само собой хочется по быстрее поднять птичку в воздух!😁


PS. Извините что фотки перекрутило, на маке все в порядке показывается…

  • 1608
Comments
kirill1958

На форуме думаю создать тему как облетаюсь и сниму красивое HD видео;)

Vаno

А в собранном состоянии есть фото?

LOGRUS

Вкуснятина.
Хороший птиц. Солидный.

kirill1958

Так она не помещается в помещении собранная! А вынести на улицу помешал ливень.

Спасибо, это скажем так для меня апофеоз на данный момент, я не знаю спорт джета лучше и в лучшей комплектации который можно было бы купить не продав квартиру.
Кстати с транспортировкой как ни странно проблем нет. Как видно на фото все оперение легко снимается (на Ультра лайтнинге например киль фактически не съемный тк требует демонтажа жаровой) и самолет в своей хвостовой части очень высокий, но узкий и легко лезет между передними сидениями.

Aleks652642

Классный самолетко)))
Но обратил внимание на фон. Наверно забугорный какой-нить магазин?
У нас такой вряд ли реально содержать.

kirill1958

Да, забугорный я там работал некоторое время пару лет назад. А хозяин магаза один из лучших в мире джет пилотов - Али Мачинчи. Собственно его ребята помогали готовить самолет вот кстати их сай там куча всего классного! Особенно в секции jet centre -

www.alshobbies.com

Volver

здатый магазинчик, особенно коллекция престиж!

GreenTroll

Очень красивый самолет. Формы завораживают. Не падайте на нем)

kirill1958

Да, коллекция престиж это нечто, там постоянно офигенные джеты и пилотаги по очень приемлемой цене и нереального качества сборки - сказывается более чем 25и летний опыт…

Самолет отличается от всего что я раньше виделю [QUOTE]Не падайте на нем/QUOTE] НИ-ЗА-ЧТО! 😉

Sergey77

блин, как я тебе завидую! особенно блеску в глазах!

LehaBarnaul

Красавец!😃

kirill1958

Самолет еще лучше выглядит в живую, а еще лучше, когда берешь в руки - он легкий! Одному легко управляться с переноской и сборкой.

А блеск в глазах это дааа, правда сейчас понимаю что не знаю к чему стремится дальше, хотя томогавк вроде готовят Футуру 2.9 метра…

vlad_den
Sergey77;bt61649

блин, как я тебе завидую! особенно блеску в глазах!

Серега, поддерживаю! Давно известно, что лучше быть молодым, здоровым и богатым, чем старым, бедным и больным 😉

collapse

Кирюх, все, выкупил? Он твой?

Aleks652642;bt61617

Но обратил внимание на фон. Наверно забугорный какой-нить магазин?
У нас такой вряд ли реально содержать.

Да вобщем-то, многие магазины и у нас так выглядят…

andres24

смотрел видео lehrte 2009 там было 3 таких модели! разобранный он красивее!

kirill1958

Он на 101 процент мой.

Сейчас довожу под свои требования, самолет огромный и летает далеко, у Мачинчи он летал со спектрумовским повер бордом типа как у тебя на Вилге, там и две батареи и разводка по каналам. У меня сам знаешь футаба…
Самолет с липолями по кругу, на А123 не перевести так как машинки везде хайвольт и макс тягу дают именно на 7.4
Плюс Али настоятельно порекомендовал поставить ДВА приемника тк на удалении в 980 метров у него были потери пакетов. Да и в принципе иметь на самолете который стоит более 450тыс обычный дуал свитч как то не комильфо.

Так что сегодня купил Powerbox Royal, пафосный до нельзя! С экранчиком где фсе фсе показывается и про сигнал и про питалово что бы на холоде за липольками следить. Плюс объяснил Али про забытые отвертки в фюзеляже и попросил поставить ситечко. На выходных планируем облет если погода не подкачает, я кстати на него разрешение получил от British Model Flying Association так что вот, просто так на альбионе на джете летать низзя!

kirill1958

Он правильно отделанный красивее! Это один из немногих самолетов у которых отделка решает все! Грамотная схема - вот ключ у успеху, мне лично тоже не нравятся прозрачные стандартные кабины и расплывчатые линии на стандартных футурах, а так вроде ничего, но так или иначе самолет с нестандартной внешностью и многим она не нравится. А вот то, как летает нравится практически всем!

vlad_den

Описание завораживает, хотелось бы краешком глаза увидеть хотя бы фото…

andres24

поищите в интернете видео lehrte 2009 ! там на шоу летало сразу 3 модели и с дымком и без него!)