Катана 120S - мелкие доработки.

Спустя пол-года наконец дошли руки сделать некоторые адд-оны, те, что нормальные пилоты делают сразу при сборке самолета 😉
Первое - это установка нормальных замков на фонарь, вместо болтов-шестигранников.
Упаривает, однако, при каждой смене акка крутить отверткой…
Наконец, с линдингера приехали металлические шпингалеты, которые были водружены на самолет с обоих бортов:

Помимо доработки фонаря под ответные ушки для замков, сделал усиление для большей жесткости фонаря - каждый раз, когда его берешь руками, возникает ощущение какой-то бумажности, из за хлипкой конструкции рамки. Взял пару карбоновых реечек, и вклеил, замкнув крестовиной углы:

Второе существенное добавление - самолет наконец получил бортовой выключатель. Теперь на стоянке будет стоять тихо, и не гудеть сервами, как поезд в метро. Выключатель электронный, бесконтактный, типа “remove before flight”, по сути такой же, что входит в состав системы дистрибуции питания для Бумеранга, только в моем случае это просто выключатель, безо всяких других функций. Рубит только питание борта - силовой регулятор остается под наряжением. Но от казусов страхует как сам приемник, так и умный регулятор, так что рядом с самолетом можно стоять спокойно 😉. Вещь хорошая - недорого, красиво и удобно.

Индиктор светит очень ядрено, фотография передает довольно слабо…

По катане вроде бы все, чего мне в ней не хватало - то и сделано.
Можно ставить точку 😉

  • 1290
Comments
Abe

Можно ставить точку

Угу. И продавать, как обычно 😉

collapse

неее 😉 эта чучелка меня полностью устраивает.

Abe

Гляжу я на фонарь и думаю себе: одной рукой тянем один шпингалет, другой рукой тянем второй, а третьей снимаем сам фонарь. Так?

Виктор

А почему бы не крепить на магнитах от дохлых электродвигателей?

dvos

Не надо магнитов! Улетит фонарик к черту(чуть не вырвалось к Лешему),не поймаете…И я думаю,Кирилл не случайно шпингалетики поставил…

collapse
Abe;bt39160

Гляжу я на фонарь и думаю себе: одной рукой тянем один шпингалет, другой рукой тянем второй, а третьей снимаем сам фонарь. Так?

Не, пальцами тянем шпингалеты, и любым свободным пальцем чуть поднимаем фонарь.
Снимается очень легко, безо всяких проблем. Так же и одевается.

boroda_de

Кирилл, я такие шпингалеты делаю из кусочка велосипедной спицы и латунной трубки. Линдингер мои кровные за это не получит. Я нищеброд?

collapse

Отнюдь! Жадина, не более того 😁

ЗЫ… А… пружинку ты как туда запихивашь?

boroda_de

Я её не запихиваю а одеваю. Упирается в шляпку спицы (которая в ободе) и собственно в трубку. Пружинка от авторучки. Можно конечно было и шайбочки на спицу напаять, но лениво было. я не только жадный, но ещё и ленивый 😁

OldMan

А можно ссылку на бортовой выключатель? И ещё по-ходу вопрос, он чего-нибудь существенное по току “ест” своим свечением?