Степные байки - как мы F3P на космодроме продвигали ;)

Да, я знал, что будем летать в зале. Ну сколько можно слетать в зале на Байконуре? Ну раз, два… хорошо - три… Кому там это нужно?
Поэтому я совершенно не понимал, зачем Грибов хочет брать по 2 самолета на нос, и еще везет с собой несобранный комплект в запас…
Как будто с сезону готовится… Ну ладно… по 2 - так по 2… У Илюхи было готово 3 самолета, поэтому я решил что соберу один. Одного вполне хватит…
Клика красить и клеить не хотелось, поэтому я собрал АРФ-ный “Дуалскай Бриз”, налепил на него Гагарина, и был горд собой…
Прилетев, расположившись, и прийдя в себя, мы увидели предлагаемый график. График возвещал что слетать нам надо не 2-3 раза, а всю неделю, по 2-3 программы в день, по 2 вылета на человека в каждой 😵 10 или 11 школ, около 4000 детей жаждут увидеть это зрелище… Плюс перед этим нужно облетать зал и самолеты. А летали мы последний раз 1,5 года назад… Опаньки…
В первый тренировочный день мы облетали зал. Габариты - 1/3 от манежа в Динамо, в котором летали в Москве… Посему первая треть циакрина была использована в тот же день, как и первая треть винтов, и побита первая треть депрона на наших самолетах 😁 Облет Дуалская показал его отвратительные летные свойства на фоне Илюхиного Клика, посему Дуалскай был уволен запас… К первому дню выступлений запас винтов соствлял 3 штуки целых (на всех), и столько же коцанных… По предварительным подсчетам каждый самолет должен вылетать около 20 полетов в программе. Было принято решение летать блинчиком по кругу, ибо ближайший магазин был в Алма-Ате, а ближайший самолет из Москвы, с которым можно было передать нам винтов - через неделю…
Вобщем, каким-то чудом, мы все это слетали. Даже разбавляя блинчики мелким хулиганством, типа полетов через фермы, ползанием по стенами и парными подлетами. Общее представление как это было - в предлагаемом “кине”, снятом мобильником, и на скорую руку склеенным:

  • 1329
Comments
AlcoNaft43

Детям то понравилось?

Dragony

Дети пищали от восторга!
А жена выразила желание научиться летать…😃

Leshij

Облет Дуалская показал его отвратительные летные свойства

Ну да, учитывая, что самолет был собран шиворот-навыворот, кверху пузом… 😁

collapse

Не, детей проперло, как и взрослых. И администрацию тоже - зовут в октябре еще раз 😉

OldMan

“Дети вкурили роллинг…” 😃 значит слетали ни зря!

pentajazz

прекрасно.

RuslanG

если из 4000 хоть 100 учеников займутся этим то будет кому передавать опыт

pentajazz

40, это 1%, и это будет отлично!, а если уесть, что примерно половина учеников девченки 😃, то от мальчишек 40 это 2%…
а каждый пятидесятый моделист - это даже много…😃

StrelokL

супер) только экшена нет )))…музыку наверное лучше динамичную брать - дети они ж ритм больше уважают чем классику))
и парные выступления в синхроне - дети кипятком будут писать даже от блинчиков)

Dragony

Парные полеты были, но не особо “синхронные”, да народ тут особо и не в курсе, что это такое. 😃 Хотя саундтрек в стиле “хэви метал” был слишком громким.