Укрпочта показала доставку посылок из будущего

Укрпочта совместно с израильским производителем дронов Flytrex в главном учебном центре в Буче показали, как в будущем может выглядеть доставка почты с помощью беспилотников.
По процедуре, получатель с помощью мобильного приложения инициирует доставку, выбирает место и ожидает посылку.

Для оказания почтовых услуг предполагается использовать специальные почтовые беспилотники. Их технические характеристики позволяют доставлять посылки весом до 3 кг на расстояние до 23 км и совершать до 10 вылетов в день.
При этом после получения посылки руководитель Flytrex Ярив Баш отметил, что использование дронов позволяет безопасно доставлять даже хрупкие предметы, показав целую рамку со стеклом, которая находилась в полученной посылке.
Кроме того, почтовые дроны имеют специальный механизм, который позволяет препятствовать перехвату.

По словам руководителя Укрпочты Игоря Ткачука, пилотный проект по доставке с помощью беспилотников можно реализовать в течение 3-4 месяцев в одном из регионов Украины, однако для начала необходимо внести необходимые изменения в правила предоставления почтовых услуг и согласовать использование воздушного пространства.
При этом подобная авиадоставка не будет стоить дороже, чем сейчас обходится пересылка корреспонденции по услуге “ускоренная почта”, - отметил Ткачук.
В 2013 году о намерении запустить доставку Prime Air с помощью беспилотных вертолетов заявил один из крупнейших интернет-магазинов Amazon, однако на данный момент технология все еще находится в разработке.

http://avianews.com, фото/видео: Сергей Сибель</font>

  • 987
Comments
GELAXI

я увидел как евреи израиля с евреями украины хвастаются. то есть это полностью еврейская история))

Rel

И что?

Shuricus

Просто человек завидует, что он не еврей.

Маныч

Где увидеть специальный механизм, который позволяет препятствовать перехвату?

GELAXI
Маныч;bt148621

Где увидеть специальный механизм, который позволяет препятствовать перехвату?

почта россии)). сначала в москву, а потом в регион))

pentajazz

ну, теперь заживут!

Rel

Кстати, Игорь, я тут гуглил и случайно узнал, что Россия тоже закупает у Израиля беспилотники, только побольше, от Israel Aerospace Industries.
rusjev.net/…/u-separatistov-donbassa-obnaruzhili-v…
9tv.co.il/news/2015/05/08/203571.html

pentajazz

это как-бы давно известно.

DiscoMan

Что увидели мы в этом ролике? Что окта с коробкой умеет взлетать и садиться. Ахренеть, какой прогресс. Доставки и самое главное возврата “на расстояние до 23км” мы не увидели.