Rel
Собрал свой неплохой 450й, полетал 3 раза. Первые итоги: видео, цены, вес, мысли, рекорды, ошибки, ecalc.ch.

Дорогой дневник, сегодня я решил в тебя написать по многим причинам:

  1. Подвести для себя итоги.
  2. Узнать ответы на часто задаваемые при запусках вопросы: “а сколько он стоит?” и “как далеко летает?”.
  3. Ответить на вопросы в личку.
  4. Послушать критику и советы.

После моего сообщения, мне в личку написали несколько человек. Спасибо за ваши вопросы. В них была какая-то сильная доля скептицизма, но в то же время мне приятно. Вот, например, последнее сообщение:

Укрпочта показала доставку посылок из будущего

Укрпочта совместно с израильским производителем дронов Flytrex в главном учебном центре в Буче показали, как в будущем может выглядеть доставка почты с помощью беспилотников.
По процедуре, получатель с помощью мобильного приложения инициирует доставку, выбирает место и ожидает посылку.

Тяготы, лишения и грабли при сборке коптера ZMR250. Указаны цены и скидки (черновик)

Вот уж никогда бы не подумал, что сборка попсового коптера из готовых модулей доставит столько хлопот. Я уже больше 3х месяцев время от времени пытаюсь оживить его, но полетал пока только один раз, и то его лопасти разорвались в воздухе, когда я дал примерно 80% газа, и он упал с высоты метров 20!

Эта статья больше для себя, чтобы излить душу и обобщить, с какими же трудностями я за всё время столкнулся, для профи, если вы можете помочь по открытым вопросам, и для новичков, чтобы теперь для вас решать эти проблемы не составило бы труда. Новичкам сразу посоветовал бы купить готовый и собранный, если вы хотите получать кайф от полётов, а не от секса с ютубом, паяльником и ардуино.