Мельников_Денис
Либо совпадение ,либо везение.

Везёт мне на приключения. Язык чесался сразу сообщить ,но ссыкотно было. Вдруг за этот самый язык потянут. Вот и задал вопрос на профильной ветке :“сколько административка в максимуме давность два или три месяца?” . Но ответа не последовало, да и привычку взял не переспрашивать. А тут “благодатный” бан за длинный всё тот же язык меня превратил в немого. Собственно говоря,с того момента прошло достаточно времени.
Итак.
Всё хорошо. Вирус бушует ещё пока в Китае.Лето обещают жаркое. Самолёт собран(отремонтирован) ,новый ретронслятор с qrls , и главное - “на коленке” собрал стабилизацию на сервах для runcam2(так как ещё не осилил на б.к. моторах). В общем выехали за зарядом позитива на старое, но классное место запуска.
При подъезде к полю у шлагбаума, чтобы его открыть, клятвенно пообещал охраннику, что по самим полям гонять не буду . Шлагбаум открыли и перед нами была напрочь убитая дорога: по пояс грязь. Машина гребёт всеми колёсами , главное не остановиться -иначе беда. Но и здесь я нашёл плюсы. Если кто-то и вызовет кого-нибудь,то, пока к нам они будут через эту грязь ехать, мы три раза уматаем.
Сам запуск прошёл фактически рутинно, без эксцессов. Полетел в автотюне. Проверил, как работает lrs. Все норм. Решил отлететь в “даль” ,так сказать, проверить дальность после Байчи . Но на удалении в 5км начало сыпаться видео . Удивился конечно и стал разворачиваться.

Чемоданчик(наземная станция)

Дебютный дневник вызвал и смех(первый полёт), и интерес(что за чемоданчик) . Чёрствые люди, а где же трагизм и переживание? В общем: в первом случае что было, то было , а вот про чемоданчик решил написать поподробней. И дабы не отбирать хлеб у Дарьи Донцовой приступлю сразу к деталям.
Чемодан куплен в обычном строительном магазине Леруа , все перегородки были удалены(вытряхнуты).
Далее матрица. На авито был куплен монитор 19дюймов в соотношении сторон 4:3 . Так как курсовая Камера у меня Pixim . Видео сигнал распределяется делителем на 4 канала: основной дисплей, очки, регистратор . Выход на очки сделаны сбоку, аудио канал запаралелен. Монитор был препарирован, и изъята матрица.

Тотальное невезение , разгильдяйство и дуракам везёт.

Давно хотел поделится своими сборками самолётов (двух)и идеями в их реализации .И каждый раз всё некогда. Но недавно произошла цепь событий , анализируя которые , всё же решился написать.
Итак:
Пролог
Первая модель FPV был Skywolker 2013 . В связи с полным отсутствием навыков управления не было ни одной удачной посадки , полёты продолжались не более 2х минут, а,как правило, сразу в течение 10 секунд штопор.( Симуляторы не помогали) и собственно,как результат,тотальный хрясь. Решился купить другую модель и сразу задрать планку, так как выбор пал на Talon 1720. Ну и понеслась увлекательная сборка и реализация всяческих «хочушек». Одной из таких были отдельные клавиши на включение :силового аккумулятора, оборудования , видео, МАЯКА.(что очень удобно при настройке— не надо возиться с разъёмами) . Ну и собственно первая попытка запуска выявила проблемы с «катапультой»