dalyniy
Osd в hubsan 501s

1 Разбираем коптер
2 Откручиваем держатель камеры
3 Снимаем плату видео
Для понимания процесса есть видео

Складной коптер для видео.

Зимой собрал коптер на раме f450 под управлением naza lite. Полетал малек и наступила скука .
Похоже мне нравиться не только летать ,но и чего нить поделать. Тем более рама f450 не удовлетворяла одним существенным моментом- не удобна в транспортировке.
Даже в лифт чтобы войти ,лопасти нужно выравнивать и следить чтоб не обломать.
Начал изучать форум на предмет разных конструкций коптеров. Жаль ,что не удобный движок форума-нету фака. Лопатить столько материала сложно.Но зато есть отличная вещь -дневники. Всем рекомендую читайте их это кладезь знаний,решений.
Очень мне приглянулась рама А .Грушина :
rcopen.com/blogs/121800/20789

Pixhawk мое закомство

Где-то год летал на 450 раме под управлением naza lite.
Но захотелось чего-то лучшего. Нашел на али клона пикса хорошего качества. Приобрел все не обходимое к нему: 3dr power module, beitian bn800 ,915 mhz telemetry, мелочевки всякой пучок .
Собрал все не спеша на старую раму. Настроил все, накидал минималку по управлению в taranis .Установил android tower , поигрался им малек . Остался жутко довольным ,после naza космос какой-то.

На следующий день включаю все и амба- тишина. Нет питания с модуля.

В загашнике нашлась платка с бэком и сенсором . Пришлось все переразвести по питанию ,допечатать кое что по пластику на принтере. Собрал ,потеряв много времени. Вроде работает . Последние настройки в taranis и краем уха чую не ладное- подванивает от моего коптера. Опа, дико греется gps модуль. Вскрываю