slides
Без комментариев. Сегодня в 9-38

www.youtube.com/watch?v=4m6DUkdETmo

www.youtube.com/watch?v=_BYSMg7y-iE

Запись четвертая. Может финальная...

Привет всем ! Прошло два года с момента того кошмара. Перечитывая строки первых трех записей, пришел к выводу, что на самом деле все вы были правы. Забудется. И забылось. Забылось многое. Помните, в первой записи я размышлял о делах, для которых Бог оставил меня в здравом уме и здравом теле ? Видимо я понял это. Я расстался со своей бывшей супругой в октябре прошлого года. Ну не хотела она меня понять, понять и осознать ту трагедию, не сделала никаких выводов, на фоне всего этого и я поостыл. Жаль, что мой семилетний сынок этого пока еще не понял. Для него единственный авторитет в жизни это мама. Вывалился я из этого треугольника, вывалился незаметно. Вывалился страшно. И вот сегодня, мне позвонив, я не услышал в его голосе того, что он по мне скучает, только спросил, приеду ли я к нему на день рождения в субботу и сказал пока. 9 секунд разговор и все. Сердце сдавило в очередной раз.

Но жизнь не кончилась, а только началась, она сделала еще один головокружительный виток. Как на американских горках. Я встретил женщину и чувствую ее своей половинкой, чего не было в прошлом десятилетнем браке. Мы дышим друг другом. Она дала мне понять, что я кому-то нужен, что обо мне кто-то регулярно думает и вспоминает, что кто-то ждет любимого вечером домой, что кто-то скучает… Да что об этом говорить, уж и так много лирики в классических произведениях написано.

А прелесть и радость всего - мы ждем ребенка. К осени. И конечно же мальчик… Вот так !

Запись третья. Умеренно-радостная или пол-года спустя...

Прошло уже больше 8 месяцев. Я так вработался, что уже и не замечаю недостающего пальца. На работе очень много пациентов, слава Богу, пользуюсь большим спросом. Отсутствие большого пальца правой кисти не мешает мне виртуозно работать датчиком УЗ-аппарата. Я участвую в операциях, которые мы проводим под ультразвуковым контролем. Так я постепенно развиваю мелкие манипуляции рукой, как на работе, так и дома, ковыряя свои самолеты и орудуя паяльником.
Необходимо отметить, что травмированный указательный палец так до конца и не разгибается самостоятельно (хотя, если его “насильно” разогнуть другой рукой, он прямой) и в полусогнутом состоянии практически полностью заменил мне большой. Средний палец работает за указательный, в общем со стороны выглядит весьма прикольно, как я управляюсь четырьмя пальцами.
Я хочу сказать спасибо Аерокобре (Диме) и Serёga (Серёге) за то, что они поддержали меня в трудный момент и не дали отказаться от моделизма, насильно вытаскивали в поле (они об этом не знают, как мне было и морально и физически привыкнуть/вернуться тяжело, не говорите им 😉 ).
Не буду скрывать, что некоторые функции руки пострадали сильно, а это в первую очередь - застегивание пуговиц, особенно на левом рукаве сорочки. Почерк не изменился, хотя “хват пера” теперь совершенно другой, но по работе я пишу мало, в основном на компьютере печатаю.

Вторая запись, не менее печальная.

ПО настоянию родственников и коллег я подал документы на получение группы инвалидности. Хотя бы на год.
Посещение комиссии сегодня повергло меня в приятное изумление. Дядечка, весьма приятной наружности, упитанный, сначала рассказал о том как им тут хреново живется, низкие зарплаты и т.п.
Потом последовала офигенная фраза: “Подумаешь 50 мл гематома в мозгах была, вот 200 было бы тогда да, дали бы группу, а Вас хорошо вылечили”. Мало того, отсутствие большого пальца правой руки вообще в расчет не приняли.
Короче прокатили меня с группой, признали офигенно здоровым. Вот так. А хотел-то я всего-то временного ограничения нагрузки на работе…😇

Первая запись дневника.... Печально-философская.

Итак, тот, кто читал мою тему Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !, в курсе событий, но я хочу описать более подробно, те нюансы, которые настолько глубоко врезались в мою память, возможно и заставят (не дай, конечно, Бог) пересмотреть свое отношение к пациентам.
Напомню, что 9 мая 2009 года со мной случилось несчастье, а именно на голову, в прямом смысле этого слова, свалился вертолет. Как это получилось, я не помню, самой страшной, возможно и роковой ошибкой, была глупость – запуск большого вертолета в ограниченном пространстве, на участке. Рядом стоял свояк с племянником, он держал его на руках, малышу только-только исполнилось 6 месяцев. Ветра не было, стоял полный штиль. Я успешно отлетал один аккумулятор. И не надо было летать второй раз ! Сначала думал, что заряжу, потом полетаю. Но оказалось, что второй аккумулятор заряжен. Бортовой аккумулятор был в полном порядке. Давайте опустим, по какой причине вертолет (Trex-600, причем тюнинг электроустановки я сделал серьезный, замена мотора на Контроник Танго, 12 банок батарея, соответствующий регулятор) упал на меня, пусть это будет ошибка пилотирования. Первый, очень сильный удар лопастью я получил по голове, по лбу справа, упал и, падая, я рефлекторно поднял правую руку с пультом и второй удар я получил лопастью по большому пальцу, отрубило как топором, лопасть сломалась и грузик, который вклеен посередине ее, согнулся в виде крючка и распахал мне еще и указательный палец до самого сухожилия.