Блоггеры напокупали коптеров - опошлили все хобби :)

Все идет к тому, что иметь коптер становится плохим тоном 😃 Блоггеры напокупали себе RTF, и вперед, снимать виды.

sergeydolya.livejournal.com/757418.html
zyalt.livejournal.com/1032574.html

Причем они не стремаются летать над водой 😃 Толи уверены в железяке, то ли не падали еще.

  • 1910
Comments
Hyperion

второй падал и не раз 😃

klimianok

Там деньги считают по другому, мне кажется. Коптеры там как расходники. Вот и страха нет.

shura2000

Я извиняюсь, а что плохого или пошлого по первой ссылке?
И уж тем более по второй?
Сами же написали - это хобби. А прогресс он, да, не стоит на месте. То что вчера было фантастикой и доступно только богатым и очень рукастым, сегодня чуть ли не в обычном в магазине продается.

gorbln

Ну, мне кажется, что просто отношение к технике у этих ребят другое. То, что для нас коптер, контроллер, мозги, чёткость удержания и фап-фап-фап, для них - всего лишь ещё один (весьма, надо сказать недорогой) инструмент, типа бесконечного штатива. И относятся ребята к нему соответственно. Так что сергей доля нам не конкурент, мы мыслим настолько в разных плоскостях, что, думаю, друг друга даже не поймём при случае =)

MedzhitovAS

хобби они не опошлили…
вон ведь на мясорубки никто ж не плююется… а что, Тарек их меняет почаще чем я курю (образно говоря)… и ничего… летают ведь люди…
тут проблема в другом - уж очень нагло они по центру москвы летают, там даже фотка была где рядом с белым домом… как бы их, а заодно и нас, за яйца не взяли железной лапой…

Covax

А что, у Фантома не широкоугольная камера, или Доля вытягивает фотки через лайтрум?

На счет жалко не жалко, если бы у меня был покупной коптер, мне тоже не было бы жалко его. А вот тот, который я собираю вечерами и ночами было бы жалко, даже копеечный…

lenin959

Одуван и до коптеров добрался…

ingwar

Да здорово, не вижу никакой разницы между “блогерами” и “моделистами”. Все когда-то начинали. Хорошо, что больше людей летает и снимает! Есть надежда, что больше появится хороших фотографов, а следовательно и хороших кадров (как по первой ссылке). А то большинство коптероводов, снимающих, делятся своими съемками (и на этом форуме тоже), но в большинстве своем они с восторгом показывают то, что Никакого интереса не представляет!!! Ну кроме собственно освоенной возможности пролететь и снять фото или видео!! Первична фотография, кадр, ценность которых в необычном ракурсе, композиции (старинные учебники по фотокомпозиции Л.П. Дыко таким фотографам в помощь)! А кадры у многих “матерых” съемщиков просто похожи на миллионы однотипных семейных карточек из фотоальбомов - по центру одинаково у всех стоят едва различимые родственники на памятных фонах - шашлык, море, туалет на даче…
Удачи таким “блогерам” и роста мастерства им!!!

Covax

+100, наконец-то мы нормальные фото из Дубны получили, а то местные коптероводы так и не шмогли)

OLEG-KALITOS

Мне ,как жителю Дубны, фотки понравились .

wallera

Пусть даже покупной аппарат, что в этом плохого? Народ тратит свое личное Бабло не на пиво и на наркоту, а на дело которое приносит КАЙФ, Кайф от того что он смог сделать, видео пусть — кривое или фотки…пусть…, таких надо только поддерживать и НАША ОТЧИЗНА РАСЦВЕТЕТ!

AlexeyStn

Абсолютно правильно делают, что летают над водой. В большом городе это единственная территория, где нет людей. Лучше уронить аппарат за 30…50к в реку, чем на голову прохожему.

P_L_Z

у *чуть более профессионалов* всегда батхерт от появления профессионального инструмента в руках дилетантов

имхо таже фигня что и при распространении цифрозеркалок

DiscoMan

Коптеры становятся по-настоящему бытовыми 😃 хыхыхы )))

Covax

копирайт ставь! 😃

lenin959
Covax;bt120451

+100, наконец-то мы нормальные фото из Дубны получили, а то местные коптероводы так и не шмогли)

Ну а я и не старался. Я вообще тогда полетел рыбаков снимать на московском море!!!111раз