Елка в Европе

Щас услыхал в любимой инфо программе: “В Бельгии отказались от устанвки Рождественской Елки на главной площадь Брюсселя, дабы не оскорблять религиозные чувства мусульман”.
Как-то не по себе стало:). Скоро перейдем на календарь Пророка Мухамеда с его праздниками😵?
В Будапеште ставят…😛

  • 1783
Comments
pentajazz

ага, а полумесяц христиан не оскорбляет?
вжопу религиозные чувства, это просто триппер какой-то.

Lazy

Я уже об этом где то писал. Не помню тока где.

DrDenis

немного не так… там место стандартной рождественской ёлки поставили какую то хрень…

и получили целый кипешь…

В Брюсселе традиционную елку заменили электронной инсталляцией Некоторые бельгийские политики считают, что замена натуральной елки на абстрактную композицию - прямое следствие притеснения христиан. Представитель фламандских христианских демократов Бианка Дебаец в обращении к брюссельским властям заявила: “Для массы людей, не исповедующих христианство, рождественское дерево оказалось оскорблением. Каков будет ваш следующий шаг? Запретите куриные яйца, потому что они имеют отношения к Пасхе?”.
Как сообщалось, решение бельгийских властей установить в центре Брюсселя не традиционную елку, а электронную инсталляцию, ранее спровоцировало горячую дискуссию в социальных сетях и вызвало недовольство рядовых жителей города.
В ноябре решение об отказе от одного из основных рождественских символов - ели - приняла мэрия датского города Коккедал, руководство которой в большинстве - мусульмане

вот тут более менее правдиво всё описано…

pentajazz

Дело то не в елке, а в том, что в руководстве города большинство мусульман. Демократия победила сама себя

e2e4

Скоро перейдем на календарь Пророка Мухамеда с его праздниками

вот, никогда не думал что буду сочувствовать, европейцам

lyoha

Не надо им сочуйствовать. Они призвали чуму на свои головы самостоятельно. И самостоятельно, практически поголовно, согласились быть обманутыми своими правителями.

Lazy

Передайте им: у Lazy есть решение проблемы. Только не сообщайте, что после этого популяция сократиться до 10% от нынешней…

pentajazz

Леха все правильно сказал.
что касается Вовиного предложения - что-то мне подсказывает, что мне оно известно.

vlad_den

Здесь в Венгрии проблемы с мусульманами пока не заметны. Да и правда, зачем им стремиться в относительно бедную и далекую страну, когда есть ближе и богаче!
Национальный вопрос - довольно острый - связан с цыганами, и суть его в том же: не хотят работать, живут воровством - мелким и покрупнее, (прочие прелести цивилизации - наркота, сутенерство) при этом много кричат о правах и притеснениях.

pentajazz

это известная проблемма.
однако, в правительстве они не представлены, и не будут, надеюсь.

Cherkashin

Вашими устами … да мёд пить 😦 Ещё как будут… толерасты даже на исторической родине появились чего говорить о европе 😦

collapse

В субботу поздно вечером проехался в метро… Был шокирован количеством “европеоидных” лиц… От силы каждый третий… Причем китайцев-вьетнамцев-казахов (которые меня совершенно не напрягают своим поведением) крайне мало… Кавказ и таджики. По сути своей - те же арабы… Какая в жопу европа… Тут самим бы выжить…

DrDenis
collapse;bt88094

Кавказ и таджики. По сути своей - те же арабы… Какая в жопу европа… Тут самим бы выжить…

уже

Телеканалам Узбекистана не рекомендовано показывать в новогодних программах Деда Мороза, Снегурочку и других персонажей русских сказок, пишет независимый портал “Узметроном”