Як 55М 1.8 GB-models

Ну что ж, сборка самолета завершена. К сожалению, пока отсутствуют аккумуляторы и пропеллеры, но все заказано. Аккумуляторы 6S 4500 mah 25-50С (3 дня назад заказаны с ХК, еще не отправили), планируются на 6-7 минут активного полета. Пропеллеры APC и PT Carbon 20x8 (уже отправили с Эсприта). Очень надеюсь, что недостающие части успеют прийти до 20х чисел мая, что бы успеть к Великим Лукам хотя бы облетать самолет.

Очень сложно, для меня, было протянуть все тросы. Чуть меньше года назад первый раз тянул тросы на РН на NPM Juka, уже тогда понял, что к этому занятию нужно относится с уважением, а тут такое количество тросов, что это меня повергло в ужас, но вроде справился 😃
Немного сомневаюсь насчет расположения регулятора и БЕКа, как бы они не перегревались… И не решил еще, стоит ли закрывать бо-о-ольшое отверстие в капоте.

Немного фото:

  • 343
Comments
vlad_den

Борис, а как проходил процесс установи серво РВ? Мой приятель на его младшем брате примеривался и так и этак, в конце концов плюнул и поставил серво в хвост. Особенно боялся, что, если придется менять эту серво, нормально снять ее он не сможет.

BVP

А проблем никаких и не было…
Поставил, сбоку прикрутил, троса натянул и все, даже представить не могу, в чем там может проблема заключаться 😃 Правда было неудобно нижние троса натягивать, т.к. сверху уже кучу тросов, да и рукой туда не сильно подлезешь, но все вполне осуществимо.

Этим, кстати, очень и понравился самолет, т.к. видно, что после изготовления его собирали и исправляли все нюансы. Все отлично стыкуется, до любого узла легко добраться, в общем гуд.

vlad_den

Просто уж очень мало места под отвертку. На мелком, там вообще сначала серво монтируется на площадку, а потом площадка вклеивается.

MaestroEv

Ну можно взять болты шестигранники, ключ с карданом, можно проткнуть обшивку борта длинной отверкой и свозь него крутить… Меня больше смутила одна серва на РВ… Вроде и место под вторую достаточно…

BVP

На 1.8, сбоку, в фюзеляже вырез под крыло (если присмотреться, то на фото видно), оттуда напрямую отверткой спокойно и закручиваешь. На 1.4 видимо не так, тогда и правда не очень-то удобно.

Евгений, по РВ есть три варианта. Две машинки в каждую половинку, две машинки в хвост фюзеляжа, либо одна машинка в центре фюзеляжа, под каждый вариант в комплекте тяги разный длины и наконечники. Опыт показывает, что одной хорошей машинки на РВ будет достаточно.

P_33

А чо трос петелькой в латунную трубочку не запустил?
Трос кстате рыболовный?

BVP

Тросы все из комплекта. Трубочка такого диаметра, что максимум два раза трос там пройдет, для петли не хватит. Для страховки циакрином сверху капнул.

fff-z

Где брали? Ссылку не выложите?

BVP

extreme-rc.ru здеся

collapse

Я думал только у Krill с головой беда 😁
Оказывается GB тоже на сплошные веревки перешел… Зато тросы в комплекте. Килловцы алчно зажали…

BVP

Ну, тут хотя бы право выбора предоставляют 😁