Отметил RUSS ночным полетом в Vigelandsparken

В это время в Норвегии во всю идет молодежный праздник RUSS (откуда такое названия - никто из местных не знает 😒). Выпускники школ одеваются в специальные штаны на лямках (лямки должны свисать ненадетыми) - будущие технари носят красные штаны, гуманитарии - синие. Приятно сказать, что синих единицы, и те в основном спят на вокзале на полу 😁. Красные штаны повсюду - в парках, в автобусах, орущие и махающие руками, с банками пива (что вобщем то запрещено на публике).

Для RUSS арендуются специальные автобусы, размалеванные кричащими рисунками, с заклеенными стеклами, заполненными подозрительными дымом и видно что внутри мигает стробоскоп и извиваются тени. Да, из этих автобусов несется оглушительная музыка, а сами они медленно ездят по городу и по окрестным полям, временами останавливаясь на часок или ночку (длится праздник днями или неделями - не знаю точно - но долго!). Когда автобус останавливается и открываются двери, сначала вырываеются звуки музыки, потом клубы дыма, потом с дребезгом выкатываются пивные банки, потом придерживая друг друга выползают мальчики и девочки, разбредаясь подышать свежим воздухом и освободится от балласта 😉

Штаны RUSSам нельзя снимать и стирать во время всего праздника, и учитывая то, где они могут найти себя проснувшись, вид у них довольно извозюканный.

Короче, их было навалом в Vigeland-парке, когда я пришел туда летать в 10 часов вечера. Подождав еще полчаса (никто не ушел) я поднял трикоптер с зеленым прожектором и медленно полетал на лужайке, стараясь никого не задеть. Те RUSSы, которые еще не потеряли способность к наблюдению действительности, одобрительно свистели ему вслед 😃.

  • 894
Comments
Cherkashin

А где товарищи негры ?

Prikupets

Они там, но их не видно 😃

strannik

Видишь суслика?.. 😁