Ультрон

Решил построить модель побольше предыдущих. Так как потолочки еще много, да и опыта полетов считаю не достаточно, с бальзой все еще пока не тороплюсь. Из потолочки очень понравился Ультрон. Отзывы о пилотажных свойствах хорошие, да и красивый. Ну и строится не сложно. Очень много о нем здесь, и прочитав всю ветку вопросов не осталось. Построил планер, начинку ждал долго. Когда пришла - собрал, но домашние дела отвлекали. И вот наконец облетал! Ощущения от пилотирования бОльшей модели отличные! Не ожидал, что так легко управляется. Немного пришлось поколдовать с хвостовым оперением - стабилизатор при резких маневрах вырывало. Но после усиления моделька просто супер! Давно мечтал о такой управляемости.

Делал как и предыдущую Слойку-С разборной. Пока вот только не очень удобное крепление крыльев. Надо обязательно упростить и таскать всегда с собой как и Слойку.

Еще очень понравилось взлетать и садиться на шасси. Уже почти “взрослая” модель! Спасибо симу, ВПП у меня асфальтовая дорога вдоль лесопосадки - посадки красивые, аж самому нравится! Жаль пока видео никому снять, но не беда - пока и одному неплохо тренироваться.

Вот такая теперь у меня эскадрилья:

  • 1888