Ну наконец-то! ИНВЕРТ полет!

Вот пришла весна, некий механизм как буд-то чего ждал. Скручивался внутри и выстрелил! Капель пришла! Весна за окном! Новый сезон открылся для меня изумительным и по моим меркам очень красивым инвертом! Свершилось чудо! Я полетел! Полет к верхтормашками! нужно сказать хорошо полетел! Радость, как бу-то мне лет 15.
Долго к этому шел! Тернистый путь. Теперь могу уже давать советы даже новичкам, или тем кто не решается и поведать о пути своем! ух!
Эмоции переполняют меня… Научился! Стал ПОЛНОЦЕНЫМ пилотом.
Всё - теперь ямогу висеть инверт около себя, даже отпускать руки с дойстика а он висит.
Могу делать флипы, бочки, выводит вертолет из причудвих состояний. Но! Это мелочи!
ГЛАВНОЕ могу летать именно в инверте а ни как не иначе, даже переворачивая вертолет у замли, про петли я вообще молчу! ПОЛНОЦЕННЫХ 12 акков и всё ИНВЕРТ! СЧАТЬЕ! УРА!!! Я МОГУ!!! МОГУ!!! Я САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК сегодня! Могу!
Мои усы, если бы они бли, сейчас топорщились на внезапно порозовешем лице! Всем видом показывая - я счастлив!
А почему? Почему, спросит меня читать столько эмоций? Ведь это только инверт, подумаешь… А я отвечу, читатель, я долго к этому шел. Очень долго.
Сначало я разучил блин! Хорошо изучил. многие пытались меня на видео на форуме упрекнуть - мол не полетыа шараханье, ну да ладно, если им виднее пусть будет шаранье, главное я полностью контролировал блин но инверт не мог! Хоть тресни! НИЧЕГО не получалось! ОБСАЛЮТНО Н И Ч Е Г О!
А прошло ровно 4 года уже как я разучил. Я шел долго но дошел.
А еще, самое главное, СИМУЛЯТОР обязателен! Хотя и слышал от многих да и сам писал что без сима начинал и типа ну его… этот сим (скучно).
Много кто против. Так вот, только он меня научил не бояться неба по настоящему! Именно он дал мне основы инверта и… Хотя по началу я думал что вообще никогда не смогу полетать в инверте. Но, каждый, кому интересно, рано или поздно дойдет до трюков высшего полотажа. Год раньше, год позже…
Когда ты владешь всеми плоскостями полета - удовольствие занчительно повышает, как бы дико это не звучало! Полный контроль!
А вот еще, инверт после всех мучений проходит на удивление четко и спокойно! Если бы кто посмотрел, сказал - этот товарищь явно не первый вылет делает на вертолете!
Но! Это был первый вылет после далеко не первых занятиях симулятора.
Симулятор ФЕНИКС - идельно подошел для роли обущения, кстати продложаю в нем сидеть, а так же АЭРОФЛАЙ ДЕЛЮКС - я всё симуляторы покупал на ЛИЦЕНЗИИ за ДЕНЬГИ! Вот и каждую копейку они мне отработали и переработали в удовльствие.
Поэтоум - каждый новичек - кому только плин приносит кайфа, сейчас думает а зачем инверт? Так вот знайте - если не закините вертолеты и не продадите дойдете и до инверта, и не слушайте тех - кто пишет а я научился и без всякого сима!
Нет - пожалуйста, дело каждого. Но сим Вам очень многое предоставит и предаст уверенности
Часто я сылшу - мол после сима - тяжко реально.
Нет - не тяжко! Мало товарищи - мало летаете!
Я например летал по 10 минут всего-то навсего в течение 5 дней!!!
И результат!
А вообще инверт стал разучивать с сентября 2012 года.
Что-бы еще добавить? Напутствие новичкам - сидите в симах - летайте только блином пока не почувствуете уверенность в полете и полный контроль над вертолетом!
ВСЕМ ОГРОМНЫХ УСПЕХОВ! СПАСИБО!

  • 1923
Comments
fff-z

Как мало надо для счастья.

ingwar

Молодец!!! Что полетел!!! Что не постеснялся так долго летать блинчик)! Скоро пирофлип)!!!

Kulichik

Роман, поздравляю!
Меня то же прёт во все стороны от каждой новой разученной фигуры 😎

Робби

всем спасибо! вы как думаете без сима можно учить инверт?

Zloyuzver

Без сима тяжеловато. Даже на неубиваемом мальке.

Робби

Руслан, просто кто-то считает что прекрасно можно и без симулятора обойтись. Я про полеты в инверте!

Zloyuzver

Ну, если ставить вопрос так, то да - можно и без симулятора прекрасно обойтись. Но только это очень дорого и больно 😃.

Робби

Не - так и понятно, симулятор нам дает много БЕСПЛАТНЫХ но не совем реалистичных моделий - зато их сотни!

Zloyuzver

Ну, я в симе стараюсь наработать моторику для определённых фигур. А, наработав её и получив небольшой опыт, далее тренируюсь уже в реале на живом мелколёте v922 или 450-ке. Мелколёт предпочтительнее (дешевле падать 😃). Ну, и реальные модели всегда для меня предпочтительнее компьютерных 😃.

Робби

Мне реальность тоже больше нравится! Только вот на мальках и правда легче учиться.

Zloyuzver

Я вот v922 взял для полётов на даче. Так сказать, у крыльца. На 6-ти сотках, половину из которых занимает дом, даже на 450-ке не полетаешь. А идти\ехать куда-то мне, честно, лень (то ли старею, то ли обленился 😃). Но я что-то отошёл от темы вашего сообщения. Простите за оффтоп.

Робби

Да ладно! Я ведь тоже к малькам тянусь, т.к просто лень ходить - ездить, таскать, собирать большие вертолетеки.

lenin959
Zloyuzver;bt95047

Я вот v922 взял для полётов на даче. Так сказать, у крыльца. На 6-ти сотках, половину из которых занимает дом, даже на 450-ке не полетаешь. А идти\ехать куда-то мне, честно, лень (то ли старею, то ли обленился 😃). Но я что-то отошёл от темы вашего сообщения. Простите за оффтоп.

Для этих же целей у меня есть соло про 180. 😃

Zloyuzver

Ну, у каждого свой малёк 😃. Я все свои вертодрыны привязал на свою Turnigy и всё. Один пульт - куча вертов. Стоковые пульты от v911 и v922 так и лежат в коробках 😃.
Но мы, опять же, отвлеклись от темы основного сообщения. У человека тут инверт нормальный получился (до чего лично мне ещё летать и летать), а мы тут про мелколёты да пульты…

Робби

Руслан, сегодня отлетал 3 акка!!! в ИНВЕРТЕ! Мне даже кажется, что в ИНВЕРТЕ мне просще летать! Очень подозрительно всё стало получаться гладко и спокойно.
А еще. Еще, мозг привыкает быстро, если его Руслан грузить инвертов через силу.
Я помню сентябрь 2012. Мозг ни в какую не хотел осваивать инверт.
Мне было сложно. БИЛ ПОСТОЯННО всегда. Было противно от того что не могу!
Но я знал - а как же другие летают? кажется я начинаю разгадывать ребус - СИМУЛЯТОР!
Всё пилоты только благодаря симулятору стали гонять инвертик.
Может шейх или барон кто он там Тарек и мог без сима освоить, это лучше всё же намного, но побил вертушек наверное с сотню не меньше. Так что и ему не сразу давалось.
Это хобби! Я думал, что не смогу дойти до этого. Да и раньше даже не стремился туда к вертормашкам!
А сегодня… удивительно жить без инверта не могу.
Или как там вертолет без инверта всё равно женщина без вагины. О! Сам придумал! Простите за такую грубость!Точнее, красота тела есть, вроде да но вста. и не куда.
так же и тут! Я еще мобольно полюбил вертолеты!
Отлично напрягает мозг - хотя, когда привыкаешь, мозг щелкает на отлично инвертированное управление и становиться легко!
Руслан, обращаюсь к Вам! Нужно через силу напрягать свой мозг - уже через месяц хотя… через три будет получаться! А уж после СИМА РЕАЛ - проверил на себе отлично, просто отлично выполняется! Даже небыло крашевых ситуаций!

Робби

www.youtube.com/watch?v=LUi0L6hRr_A

На этом видео летаю я. Пожалуйста.

ingwar

Вы, Роман, молодец! И многого добьетесь!!!

Робби

Игорь, спасибо! Приятно читать!

Игорь_Викторович

красиво.Какой вертолетик посоветуете для начала купить?я начал тренироватся на самолетах.Не помешает одновременно осваивать и вертолет?

Робби

Да Игорь, не должно, всё хорошо будет. Тут главное желание

Робби

www.youtube.com/watch?v=JM6jHDoqHVg&feature=youtu.…

Это в продложение полетов.

Zloyuzver

Роман, на текущий момент (написания сообщения) ваше видео недоступно… 😦

Робби

Вот смотрите, пожалуйста