187 | За морем такое чудо…

За первые неполных четыре дня отдыха я успел нащелкать почти шесть сотен кадров фото и наснимать пять коротких роликов видео. Помогали мне в этом: простота использования современной фототехники и режим серийной съёмки, когда за пару-тройку секунд сразу десяток кадров можно нащелкать. Разбирать только потом эти помои очень утомительно и алмазы попадаются крайне редко. Собственно, из представленных далее снимков, только один («Нотки») выбран из серии, всё остальное снято отдельно, специально и вдумчиво. Так оно лучше получается.

Начать хочу с простой, как само синее Эгейское море панорамы. Без комментариев. Только подпись к фото.


У самого синего Эгегейского моря

Вдоль пляжа, на границе песка и растительности проходит линия электропередач. Столбы высокие, провода толстые, а на проводах птички-ласточки. Летают эти ласточки не быстро и от чего-то прямо у самой земли, буквально стелятся, но наша среднерусская примета не работает. Дождя не предвидится еще на неделю вперед. Даже облаков на небе не видно.


Нотки

Изучая перед поездкой карту местности, легко было предположить, что из самого отеля и с пляжа можно будет наблюдать волшебной красоты закаты. Сидеть обнямшись на теплом песочке и провожать светило на обратную сторону Земли. На практике всё оказалось не так красиво. Дух не захватывает. Местный микроклимат обладает такой особенностью, что сам по себе закат не очень красив. Над морем постоянно стелется лёгкая дымка и воздух не имеет кристальной чистоты и прозрачности. Видимо, в этой точке земного шара “режимную” для фотосъемки погоду надо долго ловить. Если такая вообще бывает.


Между прочим, дело к ночи!

Впрочем, некоторые сложности в отеле возникают при самом первом знакомстве. Буквально во время регистрации на ресепшн. От неожиданности я не сразу понял, что именно смущает меня во внешнем виде этих часов?! Какая такая изюминка заключена в неумолимом беге их стрелок?


Сельчук — часов не наблюдает!

Нам, среднеполосатым жителям, непривычно, конечно, но в южных широтах темнота наступает очень быстро вслед за заходом солнца. А с наступлением темноты на дорожках сада появляются стройные, длинноногие кошки. В руки не идут, но позируют с удовольствием. Даже прикармливать не пришлось.


Трудно увидеть чёрную кошку в турецкой ночи. Белую — можно.

А незадолго до захода солнца на пляже появляются другие длинноногие кошечки. Не кошечки даже, а целые зайцы. Смешливые такие. И доверчивые, думают, что фотоаппарат-мыльницу с фокусным расстоянием 830 мм еще не изобрели.


А вот, кому зайцы?! Выбегайцы!

До новых встреч!

  • 2065
Comments
Matros_G

Чё за шняга?!? На просмотре все ОК, а после публикации теги IMG превращаются в тег URL? Причем, с первой фоткой, почему-то, всё хорошо и так, как задумывалось.

Lazy

Обязательно было таких жЫрных тёток фотографировать?

Wherewolf

про урл бывает…
но тема зайцев таки не раскрыта… %)

хорошо оттдохнуть, однако…

Matros_G
Wherewolf;bt60230

про урл бывает…

Нет, не зря я на standalone перебираюсь помаленьку. Там только на свои кривые ручки можно пенять, а здесь кто виноват и что делать — непонятно.

NailMan

С этой шнягой я тоже пытался разобрацца, но неосилил. Виталий либо тоже не осилил или не захотел, я тему в вопросах по форуму делал про эти глюки. Тема сисек раскрыта.

Matros_G
NailMan;bt60232

Виталий либо тоже не осилил или не захотел, я тему в вопросах по форуму делал про эти глюки.

Такая херня проявлялась, когда я пытался с Фликра фотки запостить. Пришлось на Яндекс.Фотки дубликаты засыласть, оттуда почему-то все корректно отображается.

Matros_G
Wherewolf;bt60230

хорошо оттдохнуть, однако…

Однако, уже отдохнул. Разгребаю 12 Гигабайт непосильным трудом нажитого.

Wherewolf

фигасе… 12 гиг на пляже отфоткал 😃))) на том самом?ПыСы… а я вот даже в турции не был… 😦

Matros_G
Wherewolf;bt60235

фигасе… 12 гиг на пляже отфоткал 😃)))

12 Гигабай пустой породы включая короткие видео. Выход полезной продукции, хорошо если метров 150-200 получится. Включая семейные фото не подлежащие публикации.

collapse

фсе прсто. если кртинка более 250кб - то атоматом делается УРЛ…

Ive

Всё просто - картинка больше 200 кило объемом всегда отображается в виде линка, даже если её пихать в тэг имг. Просто тэг конвертится автоматом. Типа фича, но больше похоже на багу.

Andrew_Stick

офф: честно говоря бесит. Практически все уже давно на выделенках сидят, 200-500к фотки это ниочом. Зато читаемость поста резко падает, просто неохота жать на url.

Ive

ну читаемость-то зависит от “предпродажной подготовки”, а ограничения - не только от скорости коннекта, а и от сервера тоже, как понимаю… 500к конечно ниочем, но с снарода станется, и по 7-10М выкладывают…А вообще - да, всё для народа…

Andrew_Stick

дак фотки-то лежат на стороннем ресурсе. т.е. имхо (я в этом мало конечно понимаю) на генерации страницы тут, это не должно сказаться. И почему 200к? Почему не хотябы 500…

Matros_G
collapse;bt60239

фсе прсто. если кртинка более 250кб - то атоматом делается УРЛ…

«Умно» придумано!

akirill
Matros_G;bt60258

«Умно» придумано!

Кавычки зря. После гостиничных интернетов начинаешь ценить эту фичу.

Matros_G

Всё бы ничего, только изначально 6 сентября эта самая сказка была написана, залита, заверстана и опубликована в аккурат через гостиничный вай-вай. Кривенький, не спорю, но на «полшишечки» виден даже на пляже.

akirill

Бывает и сильно кривее 😃

Matros_G

Ну, не знаю. Админам, конечно, виднее как и чего здесь налаживать, но считаю, что в разделе Дневников такое ограничение это перебор. Во многом теряется принцип блогов — рассказывать и показывать. В моем конкретном случае, хочется, чтобы еще и глазу было приятно. А вот так, со ссылками вместо иллюстраций — нет, глазу не приятно.

boroda_de

Кошечка миленькая. 😃
Тема зайцев раскрыта недостаточно 😁

ugh

Юрмй, вы ставьте превьюшки на 100-200Кб, которые пусть будут гиперрсылками на полноразмерные иллюстрации - кому надобно и ненакладно сами сходят посмотреть.
Такие превьюшки с гиперлинками автоматом генерят fotki.yandex.ru и radikal.ru

Matros_G
ugh;bt60279

Юрмй, вы ставьте превьюшки на 100-200Кб,

Да проще сразу ссылку на первоисточник поставить, где все красиво без шаманства. Только, думаю, за такие упражнения пожизненный ицык с гвоздями пропишут.

А в целом, принуждение к использованию специальных средств для верстки записи в блоге не вызывает энтузиазма. Особенно тогда, когда иллюстрации с Яндекс.Фоток или Radical забанены.

boroda_de

В блогах пока не сильно шугают.
Юра, с твоего позволения:
ПЕРВОИСТОЧНИК

Сказка Nr189 это с зайцами

А вообще блоги под Воблой они такие. на rc-network.de такие-же

Matros_G

Говорят, что Александр Матросов тоже ни сам на амбразуру-то. Говорят, ему ножку подставили. Так что в очередной раз спасибо, тёзка, за дружескую поддержку!

А что касается записи, то порнографию эту я так оставить не смог. Сказка «про зайцев» доработана рашпилем и теперь (поздновато уже, конечно, но всё ж) осталась одна голая эротика любой желающий сможет не слепо тыкаться во все ссылки подряд, а зряче самостоятельно решать: увеличивать ему кликом иллюстрацию или и так всё понятно.