148 | Танцы с «волками».

Поутру, как положено, отметился в департаменте труда и занятости, который за три месяца так и не смог предложить мне ни единой вакансии в соответствии с последней записью в трудовой книжке, и отправился переживать лютую майскую жару на загородную резиденцию. Днем там, конечно, все та же жарища что и в столице, но вечер и ночь гораздо более комфортны для проживания, чем душный город. Прихватил с собой и «Перчика».

Дождавшись вечернего штиля собрал нехитрые пожитки и поехал на свое любимое место, на котором не только небо бескрайнее, но и поле такое неохватное, что тушинский аэродром нервно курит в уголке. При желании можно даже взлетать с «полосы», но я убежденный антагонист шасси и практикую банальный взлет с рук в комплекте с брутальной посадкой «на брюхо».

Сами по себе полеты прошли в штатном режиме. Однако, пикантность процессу придавали кровососущие насекомые. Расположенный неподалеку поселок еще не полностью заселили дачники и есть комарам пока не кого. А тут я, весь такой шоколадный, в неподвижной позе, практически со связанными руками. Позабывший за зиму о том, что перед походом в поле надо изрядно сдабривать себя репеллентами.

Кровопийцы нагло улыбались. Приходилось периодически бросать ручку (ручки!) и истязать себя ладошками. «Перчик» в эти мгновения развлекался самостоятельно, то смело пикировал, то отчаянно кабрировал, то закладывал невероятные виражи и давал трагические крены. Обошлось. Первая батарейка быстро сдохла. Она вообще умирает, одна банка изрядно просела и заряжается только до 4,05В. Я приземлился, раскатал закатанные было рукава, надел кепку и даже поднял воротник. Все без толку, вторую батарейку я не смог вылетать даже до первого писка сирены в затяжном отвесном подъёме.

Со стороны это, наверное, выглядело, как безумный танец без притопов, но зато с прихлопами. Не комары, а звери настоящие. Волки — одним словом. Если завтра погода подарит штиль или легкий вечерний бриз, обольюсь репеллентом с головы до ног и снова в поле, надо возможностью пользоваться, а то так и лето пройдет, как у меня это уже не раз случалось.

P.S. Первая сказка через «жопорез». Ура!

  • 1413
Comments
Abe

В Питере сёдня ночью мною собственноручно был лишён своей никчёмной жизни первый квартирный комар. Сезон начался, пля…

Юрий, обливаться репеллентами не есть хорошо. Лучший друг авиамоделистов, дачников, любителей шашлыкинга и прочих экстремалов - спиральки, прастихоспади. Четыре штучки раскидываешь вокруг себя на травку - и опля!

GAGARIN

вам хоршо - а у меня на эту живность кошка охотится. кошак домашний - на все что маленькое и жужжит реакция - найти и уничтожить.несмотря на то что приходится скакать по кадыкам животам и остальным органам. хотелось чтоб меня спокойно кусали всю ночь а не наносили телесные повреждения. но кошак до 5 часов утра не унывал. потом выдохся.

зато не покусали

ugh

Мдя, нас тоже пожрали знатно 9-го в Киришах. Там полу-поле, полу-болото большущее. Так что на закате жрут нещадно. Отбивался пультом - чуть крыло-бойцовку не разбил…

Пал_Ник

Юрочка! Держи добрый совет! Купи “палёной” водки ( у тебя в сельпе наверняка найдётся) и кепочку свою смочи . Сильно помогает, а заодно и кайф словишь ( шутка!!!).Способ проверен!!! Юрик! Нашёл раритетную фоту, где ты моодинький,моодинький и улыбаешься… Кстати, когда будешь заказывать акки , меня не забудь, налью стаканчик (барматушки)!!!

Matros_G
GAGARIN;bt31799

но кошак до 5 часов утра не унывал. потом выдохся.

Не скажу на счет котов, но на комаров успокаивающе действует электрофумигатор. В домашних условиях без него летом — не жизнь. На веранде/террасе — да, спиральками пользуюсь. Половину первого витка откусываешь и она замечательно в ИКЕЯ’вский фонарик умещается и чадит весьма эффективно.

В поле же, на полетах раскладывать вокруг себя дымящиеся благовония и поливать голову водкой — не мой метод. Есть гораздо более эффективные и строго индивидуальные средства защиты.

Matros_G
Пал Ник;bt31802

Нашёл раритетную фоту, где ты моодинький,моодинький и улыбаешься…

Это ты к чему? К тому, что сейчас я суровый старый перунд?!? А фотку надо отсканировать, я как чувствовал, даже сканер купил.

Abe

Есть гораздо более эффективные и строго индивидуальные средства защиты.

Эмм… ОЗК?

pentajazz

матросам оЗК не катит…
а меня комары не жрут.
не жрут, но лётают, сволочи… нервный я, адреналина много, вот и не жрут.

Пал_Ник

Юрик!!! Сканер мы тоже приобрели, вот отсканирую и пришлю. Сбрось в личку свой адрес.

Piranha

Дядя Юра, както вы редко стали в эфир выходить! 😦

Matros_G

При советской власти такой ОЗК назывался «офицерский». Для рядового состава другой был. Зелёнай и плоскай. Вместо куртки у него плащ, который хитрым образом вокруг ног застегивался.

Matros_G
Piranha;bt31820

Дядя Юра, както вы редко стали в эфир выходить! 😦

Это все от того, что кто-то слишком резко и очень не вовремя уволился с работы. Поиски нового места не только отнимают время, но и нервы, которых на графоманство уже не хватает. Не думаю, что кому-то будет интересно читать про то, как я по собеседованиям хожу. Да и картинок к таким сказкам никто не даст сфотографировать, хотя сюжеты для иллюстраций бывали весьма примечательные.