Стало дико везти с MultiWii

Раз уж мне влепили бан (да да, не спрашивайте на форуме, где купить шнурок для *название_сима* - это варез теперь тоже), напишу о своих успехах с MultiWii.

Спасибо сразу хочу сказать за вот эту прошивку с ней всё стало летать замечательно.
Всё прошлое лето прошло у меня в экспериментах, паянии и портировании новых версий ардукоптера. Поэтому на это лето решил собрать квадрик в минимальной комплетации (гира из wmp+аксель adxl345), чтобы он был и летал. Собирался практически из того что нашел под рукой - лучи от настольной лампы, центральная часть - платы раздачи питания с гудлака + обрезки коврика от мышки + куча нейлоновых болтов (больше никаких железок после них!). И вот оно внезапнл полетело, да еще и без настроек, да еще и вполне прилично.

Вот только мелкая камерка за 10$ снимает ужасно и никакие ухищрения не помогают:

www.youtube.com/watch?v=jU2bFKkVgBE

Вдохновившись таким успехом, да еще и прочитав и переведя статью Девида про его трикоптер, решил сделать трешку (а тут еще и goodluckbuy накосячили и прислали мне короткие лучи), благо регули и моторы были, а уж пропов совсем навалом. Заказал серву на HK, да не посмотрел на её размеры и пришлось заказывать другую =) После чего коптер был успешно собран, доконфигурирован (возни побольше чем с квадриком) и облетан в эти выходные (P хотца немного убавить, т.к. подколбашивает периодически):

Заодно проверил как поведет себя старая камера жены pentax a10:

www.youtube.com/watch?v=SowuEGAeJp8

результат конечно не удовлетворительный, не столько в плане вибраций (пропы побиты и камер на соплях), а в плане качества самой картинки

Посмотрел я на оба пепелаца

и решил что от кого-то надо избавиться, а так как трешка летает не хуже, да еще и умеет вот так складываться:

то решил продать квадрик и надеюсь на вырученные деньги купить GoPro, так как снимать в итоге совершенно не на что (не G3 же вешать на трешку)

UPD: полет в порывистый ветер (ютубная стабилизация скоро пропадет)

www.youtube.com/watch?v=0m_ejC1cSgY

  • 2033
Comments
Covax

Я ж всем бля писал что не надо обсуждать пиратки…

lenin959

Вибрации какие-то лютые. У меня на бельте с этой же самой камерой такие же были с бабочкой на Н.В. в 5мм. А так почетно, чтож. Прошивку возьму на вооружение. Если не забуду… А, дочитал до конца. Сорри.

lenin959
Covax;bt74500

Я ж всем бля писал что не надо обсуждать пиратки…

А зачем на трикоптере серва? Она поворачивает плоскость одного из Н.В., как я понял. Но зачем?

Женьчик

Серва ставится на хвост для поворота задней моторки, что бы коптер поворачивался вокруг своей оси.

SovGVD

@Covax… дык я просил где шнурок купить для *некийавиасим*, а мне бан влепили… ну бывает, видимо до этого зря слово “эмуль” употребил, в какой то степени даже хорошо, на форуме сейчас только однообразные темы новичков и их же однообразные вопросы в существующих темах, сосредоточусь на работе и на Y6.
@lenin959 вибрации лютые, согласен, но камерка снимает всеравно ужасно, со следующей ЗП GoPro надо будет брать, а то летом и не поснимать ничего
Полетал сегодня в порывистый ветер, ЖЕСТЬ - трешку с широкими и хреновыми лопастями кидает туда сюда, серва от этого начинает дергаться и мозги вместе с ней в итоге полтора аккума только осилил, в последний момент так и не осилил выровнять - потерял сразу 2 винта и погнул мотормаунт (а нейлоновые болты снова всё спасли)
upd: попробовал сегодня удержание высоты, странно работает, но иногда работает, хотя в целом баловство: то медленно вверх улетает, то медленно вниз, пока с землей не встретится (барометр конечно же закрыт от ветра)