очередная летающая кракозябра (10-я по счету) клон TBS Discovery на APM 2.5

итак: кракозябра полетела.

сетап
вес в полном снаряжении включая гопроху 1кг 380гр

  1. рама клон TBS Discovery он же REPTILE он же Dead Cat брал на http://aliexpress.com (сейчас она подорожала почти в 2 раза я урвал 2 рамы)
    нормальная рама, приличный текстолит, в комплекте все включая демпферы, жаль нет площадочки для гоупрошки под демпферы (буду колхозить)
  2. моторки 2217 930kv от RCTimer - первые впечатления - неплохо
  3. регули HK blueseries All N-Fet c Hobbiking.com - перепрошил в WiiESC но кондеры не выпаивал (не нашел схему где они) - критично ли это для НЕ дисковых моторов?
  4. мозги Arduflyer APM 2.5 c RCTimer + платка контроля питания оттуда же + 433мгц модемы (пока не ставил)
  5. акк Zippy Compact 4mAh 4S
  6. пропы 10х4.5 Карбон-нейлон (я бы сказал больше нейлон) 12 пар с RCTimer - неплохо, небольшой дисбаланс, балансировал на магнитном балансире
  7. GPS от 3DR на MTK - фикса к квартире не было

плату разводки питания не использовал, решил пустить провод с отвлетвлениями по нижней пластине (понравилось как это реализовано в эцилопе) все паял. Питания взял с 6в BEC воткнув в пин выхода (так рекомендуют на RCGroups) буду довешивать модемом, передатчиком на 5.8 от ImersionRC и простым китайским minimOSD 0.1

собрал чисто для души погонять полетать потренироваться, так как с большими коптерами не всегда удобно, да и жалко

калибровал аксель на глазок, так как мозги сейчас без корпуса и приклеены на пенку с явным перекосом (жду корпус) первый раз в жизни пришлось инвертировать PITCH канал. (ELE)
на удивление подлет в квартире не потребовал какого либо триммирования, несмотря на сильно заднюю центровку, но я поставил гоупроху вперед для баланса. Откровенного желе на гоупрохе не увидел, хотя конечно же вибрация небольшая есть. Логи в APM не включал, поэтому посмотреть уровень вибраций не могу пока.

Пришла жена и наорала увидев как я летаю =(

  • 3928
Comments
fff-z

Задняя часть не перегружена?
У меня из за подобного чуть назад откатывается.

igoralekseevru
fff-z;bt96417

Задняя часть не перегружена?
У меня из за подобного чуть назад откатывается.

на удивление нет, но пока полноценных полетов еще не проводил

Женьчик
fff-z;bt96417

Задняя часть не перегружена?
У меня из за подобного чуть назад откатывается.

возможно у вас контроллер под углом, даже если центровка неправильно, мозг должен повышать обороты на моторах в перегруженой части и понижать с противоположной стороны…

igoralekseevru
Женьчик:

возможно у вас контроллер под углом, даже если центровка неправильно, мозг должен повышать обороты на моторах в перегруженой части и понижать с противоположной стороны…

у меня под углом (пока корпус для мозгов не пришел прилепил тяп-ляп на пенку) и калибровал я на глазок а ничего так, ожидал худшего. Полноценные тестовые полеты не позволяет погода и размеры квартиры

MedzhitovAS

у меня такая же рама… правда брал на гудлаке…
никак не получается заставить вести себя нормально (используется кролик)… один раз каким то чудом удалось, но настройки были удачно сбиты кривыми руками…
а рама хороша… места много… но тяжеловата зараза

fff-z

Такая лучше не будет? Реальный карбон.

xrt

Регуляторы на какой ток у вас стоят? 20 или 30?

igoralekseevru
xrt;bt99010

Регуляторы на какой ток у вас стоят? 20 или 30?

может и лучше, у меня из текстолита - меня не парит - вопрос цены, лучше я 5 рам куплю чем одну. выигрышь в весе минимальный а заявления китайцев что это “настоящий карбон” ничего не значат, сколько раз попадались “гранаты не той системы” несмотря ан заверения

igoralekseevru
xrt;bt99010

Регуляторы на какой ток у вас стоят? 20 или 30?

тут 30-ки Blue Series перепрошитые WiiESC
но это не принципиально с такими моторами и 20-к хватило бы даже несмотря на перепрошитые регули токи не такие большие

MedzhitovAS

Хотел бы предупредить кролиководов - подобную рамк летать заставить на кролике получилось всего однажды (с полгода назад), брльше никак… Летает в принципе кроль на ней неплохо, но нет того ощущения, полной стабильности… Буду тоже арлуфлпер брать… Так как рама идеальна ( сама схема рамы) для фпв…

Ну и китайские клоны заметно тяжелее оригинала, но оригинал дорог, зараза

Хорошо, а как быть с таким вот китайцем…
Была возможность, друг ехал с Китая и купил на Таобао комплект в полной уверенности что это оригинал. TBS Discovery v1.3 world.taobao.com/item/45512551224.htm?spm=a312a.77…
Все тут присутствует и дорожки и надписи, оригинальные, без изменений букв, и какой-то набор болтиков и стоек … Но вот чего я не ожидал, та это отсутствия напаянных на раму нескольких радиодеталей! Не знаю что и делать теперь…

Помогите или подскажите мне какие детали (маркировка) используются на раме оригинальной TBS Discovery (нижняя часть) - IC1, C1, R1, R2. ?

разобрался… Точнее написал на сайт магазина TBS в службу работы с клиентами. Посоветовали приобрести датчик тока TBS CORE 50A с сайта и потом при желании перепаять все на раму www.team-blacksheep.com/products/product:127

An12

Рама сравнительно длинная. Можно засунуть в неё два аккумулятора друг за другом?