Отправил посылку из Саратова в Москву

Отправил и прошло уже 20 дней - она потерялась, похоже. И наложенный платеж 1000 рублей, хотел написать заявление на розыск - сказали три месяца ждать. Да…
Почта России непредсказуема. 😌 Если покупатель читает, то напишите мне, пожалуйста. Там всякие разъёмы были, моторама.
Последний статус покинула сортировку…

  • 2200
Comments
NailMan

Камрад, ты не так подошел к делу. Говнопочта России любит когда ее имеют грубо и нахраписто, и в твоей воле сделать ее послушной рабой своих желаний. Есть такой документ на их сайте
www.russianpost.ru/rp/…/termsdeliv_parcel

Внимательно по данным нормативам рассчитай срок перемещения своего отправления и смело пиши заяву на розыск если контрольные сроки превышены. То что сказали в отделении старые тетки с обесцвеченной бородой смело шли в их насиженную задницу прямым текстом в книге жалоб и предложений(можешь сразу заранее затребовать). Надо учить этих уродцев работать правильно и по их собственным правилам, надо только захотеть и не прогибаться под их Систему.

Касаемо обращений на розыск:
www.russianpost.ru/rp/servise/…/remove_clients

Нигде нет про 3 месяца.

Пример нагибалова мной нашей ГПР в даже худшем случае вот здесь(три части):
rcopen.com/blogs/5875/10212

Если с международным отправлением они могут обвинять таможню в задержках, то тут целиком и полностью их вина, и она прямо доказывается на раз контрольным сроком(превышен), отметкой о вручении(нет) и нормативами. Еще можно получателю написать по получению посылки заяву на возмещение за задержки, а если прокоптить 3 месяца еще - это выйдет в бесплатную доставку. Мелкая но действенная мера взбадривания. Но советую начинать нагибалово поскорей, дабы она совсем не затерялась на просторах Родины. Обычно после приема заявы на розыск посылка сразу находится и очень быстро довозится до адресата. И еще надо оставить заметку в книге жалоб на откровенное вранье конкретной теткой(обязательно сразу при затребовании книги жалоб, запросить ее ФИО и должность - она очканёт сразу, засуетится и залюбезничает).

Если она начнет гнуть свою линию в 3 месяца, затребуй от нее показать нормативный документ с круглой печатью ФГУП Почты России где эта норма имеет место быть четко прописанной. Она опять таки очканет и будет любезничать. Если будет хамит смело в камментах в книге жалоб отмечай это. Ну любят они грубый секас, что поделаешь - совок неисправим!

Удачи!

ser88749741

Александр, спасибо большое за помощь. Я им завтра покажу еще=)

ADF

Лишь дополню, что в условиях “нормальной” работы нашей почты - 20 дней еще не красный срок. Тревогу стоит бить после месяца, но если хочется побадаться - то Александр прав: смотрим на контрольные сроки (а они давно прошли!) и можно раскатывать их по полной!
Впрочем, на самих теток-операторов в отделении без толку орать: они же не сами лично посулку протеряли. 😃

ugh

Во-первых, удачи! Во-вторых, отпишитесь по результатам. Думаю многим будет интересен результат.
NailMan, у нас человек тертый почтой в целом и “прессованный” ЕМС, в частности, в его успехе, при его основательности, я и тогда не сомневался. А вот первичный опыт особенно интересен. 😃

ser88749741

Спасибо вам всем за советы и подсказки! Герман, отпишусь, в любом случае.

hitman

Практически похожий случай и у меня пару дней назад был, правда с емс, должны были доставить посылку за 4 максимум 5 дней, шла 12, на 10 ый день ожидания не стерпел, написал им на почту, мол так и так, сразу получил ответ, мол извините, загруженность большая и т.д… и через два дня получил.

ugh

Я из Питера в Москву посылал зарядник через ЕМС. Срок доставки вышел более 3 недель. Причем трекинг менялся постоянно как “попытка доставки не удалась” или как-то так. Но курьер даже не пытался доставить, на сколько я понял. В конце-концов всё-же добралась посылка. А я 3 недели дико переживал, что продал человеку зарядник, деньги получил предоплатой, а выглядело это всё почти как кидалово.
Хорошо хоть была объявлена ценность и чек у меня был на всякий случай…