Обычный фотоаппарат на борту и его крепление.Нужен совет!

alexaircraft94

Не знаю накажут ли меня МОДЕРАТОРЫ , но так как в другом разделе Люди молчат, Я решил рискнуть и создать сообщение тут…
Прошу пройти по ссылке:rcopen.com/forum/f90/topic99980

Vorona_z_Handicraft
alexaircraft94:

Не знаю накажут ли меня МОДЕРАТОРЫ , но так как в другом разделе Люди молчат, Я решил рискнуть и создать сообщение тут…
Прошу пройти по ссылке:rcopen.com/forum/f90/topic99980

Я в этом году планирую фото зеркалку ставить типа грам на 600 весом с оптикой в духе Никона Д40Икс и т.п.

Для большей грузоподъемности нужны большие крылья. Поэтому выбор фанфлай 60-го класса. Т.к. неуверен что смогу побороть вибрацию ДВС собирать буду 2 шт. Твист 60 - один Саито 82, др. электро на Power 60

Увы, электро выходит потяжелее грам на 150-200, больше ограничений по времени полетов изза длительной подзарядки.

Выход по вибрации - хорошая виброзащита - изолировать мотор от самолета на микропористой резине, а камеру от самолета в “люльке” на материале типа изолона, поролона и пенопласта. Люлька также - защита камеры на случай плохих посадок.

Люльку придется вешать по ЦТ под фюзеляж, вероятно придется модифицировать шасси - есть задумки вплоть до 4-колесного, но пока показывать не берусь…

Самолетыв Твист 60 пока в пути тренеруюсь и экспериментю на дешевом фане 40-го класса. Вместо фото вожу банку пива 😒

Результаты и фото процесса подготовки (вкл. виброзащиту и груз) см. в моей теме тут rcopen.com/forum/f1/topic96990

П.С.1. Незнаю как модераторы, но если тема крепления фото под ДВС то тут и надо обсуждать. Я сам почти не бываю в теме разделе по видео, т.к. там в основаном мелкие электролеты которые носят камеры весом от 50 до 150 г - там не вижу ничего направленного на серьезную аппаратуру (по весу 😁 серьезную). И ДВС ников там толком нету. Такчто думаю тут эта тема актуальна будет и замечена…

П.С.2. Вибрацию на двс можно посмотреть в Ютубе, например

youtube.com/watch?v=KryNXHPB3so[/url] [url]http://…

С моей точки зрения не страшно - виброизоляция + короткая выдержка на высоких ИСО зеркалки проблему снимет… А нет, так батарейки куплены))))))))))) Удачи.

dozor290

С целью минимизации влияния вибраци на начальном этапе, можно предложить использовать пленочную мыльницу. При этом учитывая малое увеличение объектива и быстрый затвор снимки получаются вплне сносного качества. А в случае летного проишествия, жалко аппаратуру не будет. Желательно только использовать фотик с электроспуском, если нет то надо ставить машинку и вперед 😃

Vorona_z_Handicraft
dozor290:

С целью минимизации влияния вибраци на начальном этапе, можно предложить использовать пленочную мыльницу. При этом учитывая малое увеличение объектива и быстрый затвор снимки получаются вплне сносного качества.

Дико извиняюсь но вы сами знаете о чем говорите??? Что значит быстрый затвор??? Большинство пленочных мыльниц изначально имеют совсем НЕ светосильные объективы, и как одно из следствий, диапазон выдержек у них ограничевается всего 1/125 у многих, в лучшем случае 1/250…1/500 сек (последнее жуткое редкость). Это - жутко медленный затвор 😃 . Затвор должен делать минимум 1/2000, а лучше 1/4000…1/8000, тогда результат может порадовать…

dozor290:

А в случае летного проишествия, жалко аппаратуру не будет. Желательно только использовать фотик с электроспуском, если нет то надо ставить машинку и вперед 😃

Ну с этим трудно не согласица))))))))) 😁