Ленивый из пенопласта

Фараон

Думаю сделать Ленивого из так называемого голубого пенопласта (STYROFOAM ROOFMATE) естественно с ДВС какие могут возникнуть проблемы и как их можно решить?

romychs

Целиком? Задняя часть фуза - довольно тонкая, сломается еще в полете, даже если будет не “наборная”, а из цельного куска пенопласта… Да и носовая часть из пенопласта держать мотораму не будет, все равно сильно усиливать придется. Штырь, держащий крыло на пенопласте не закрепиь как следует, даже с накладками, нагрузка от крыла большая на неко. Крыло - имеет смысл из пенопласта делать только лобик, либо делать цельное крыло из более легкого пенопласта и зашивать снаружи бальзой. Гемор, короче. Смыл то в чем? Дешевле? Легче? Да он и бальзовый не тяжелый получается, у моего вес без топлива ~2100г. с МДС-48.
А, да, у меня Ленивый-2, смысла делать Ленивого-1 не видел…

Фараон

речь идет именнно о Ленивом-2 просто я хочу заменить все бальзовые детали на пенопластовые

romychs

Поверь, сломается без дополнительного усиления. Он летает довольно быстро и крутится хорошо. Фуз стеклотканью на смоле усиливать придется.

Lazy

речь идет именнно о Ленивом-2 просто я хочу заменить  все бальзовые детали на пенопластовые

А смысл ? :rolleys: Зачем ? :rolleys:

Фараон

Вопрос в цене бальзы
Во сколько примерно обошлась бальза на самолет ?

lyoha

Вопрос в цене: во сколько обойдется битая часть бортовой аппаратуры? Из-за того, что что-то в воздухе отвалиться? А без применения дерева, как силовой конструкции точно что-нибудь отвалится.

Lazy

Доски - самое дешёвое в самолёте…Одна серва больше стоить будет 😆

romychs

Не помю точно, сколько бальзы ушло, но не мног

4х4мм 160р
2х3мм 75р
1х8мм 60р
лист фанерки 1,5мм 150р
4 рейки 6х4 - 70р (можно и самому напилить)
— итого 515р — покупал все в Техноспорте

От этой бальзы еще обрезков на ремонт останется. На самом деле на хорошую пленку денег больше уйдет, да еще боудены там, петли нормальные, кабанчики, моторама, бак…

А про нормальные сервы - Lazy прав. 4 серво по $20. Даже, если по $10 найти (хотя, был в Москве на прошлой неделе, нихрена не нашел, разобрали все, купил две последние Hobbico по 590р.) все равно, сервы в два раза больше бальзы стоить будут.

Фараон

Почти убедили в пользе бальзы. Завтра в магазин у себя загляну что по чем тогда и будет видно окончательно

anm

Не помю точно, сколько бальзы ушло, но не мног

4х4мм 160р
2х3мм 75р
1х8мм 60р
лист фанерки 1,5мм 150р
4 рейки 6х4 - 70р (можно и самому напилить)
— итого 515р — покупал все в Техноспорте

От этой бальзы еще обрезков на ремонт останется. На самом деле на хорошую пленку денег больше уйдет, да еще боудены там, петли нормальные, кабанчики, моторама, бак…

Эти цены действительны для Москвы, а в Н-ске можно смело умножить на два. Здешний магазин славится своими ценами на бальзу. Как заменить бальзу пенопластом можно посмотреть здесь www.rc-krsn.narod.ru/pena.htm