Двигатель для Су-26

nicotin

Подскажите что лучше взять для Су-26.
6-7 кг.

maza

50 кубов бензин.
DA-50, DL-50
все зависит от бюджета.

1 month later
Alex62
nicotin:

Подскажите что лучше взять для Су-26.
6-7 кг.

Я не навязываю и не рекламирую,но наверное правда говорят, что немцы скоро будут ездить на китайских машинах.
Случайно набрел на красноярский сайт Эйрл модел и заказал там CRRC - 40i kit 6700 руб
1.3 кг вес, 7600 об/мин, винт 20/8, 9,2 кг тяги и это на необкатанном движке, мерял сам и мерярли еще три Фомы неверующих. При покупке подкупило то, что я этот двигун знаю стоит на косилках Partner, только там магдино
маховик с крыльчаткой др. ненужные нам кожурки. Кроме того схема у движка очень удачная головка, цилиндр,
картер - одна отливка, коленвал с разнесенными опорами т.е. подшипники по обе стороны шатуна. Жесткость у
цилиндро - поршневой группы ого-го ! , а значит и ресурс, хотя в авиамоделизме ресурс определяеся иногда не
часами, а количеством крэшей, кстати после вертикали градусов 80 на полном газу оборвалась тяга РВ…
Выкопал движок с глубины 40 см, а самолет уместился в пакетик, после того как очистил от земли завелся как
ни в чем ни бывало !
А на счет DA - 50 могу сказать следующее есть DL - 50 характеристики сходные кроме цены.
Удачных полетов.

aladdin

на фторой фотке аццкая самолётка 😛
наверно газанёш, а оно обратную петлю на месте крутит. а-ля голубок.

Alex62
aladdin:

на фторой фотке аццкая самолётка 😛
наверно газанёш, а оно обратную петлю на месте крутит. а-ля голубок.

В первом полете так почти и было, пока не стриммировал газ + РВ (Мультиплекс это позволяет в воздухе),
сейчас нормалек, только на взлете надо газком поплавнее.