Что выбрать?

Bahus

Кстати, про сервы… про это нигде не пишут, но туда сервы влезут размером и побольше, чем Pico или Naro. Могу на своем померить максимальный размер посадочных отверстий под сервы… Правда на весе это скажется.

З.Ы. Что сервы размера Стандарт на влезут - эт точно.

valeriy

Кстати, про сервы… про это нигде не пишут, но туда сервы влезут размером и побольше, чем Pico или Naro. Могу на своем померить максимальный размер посадочных отверстий под сервы… Правда на весе это скажется.

З.Ы. Что сервы размера Стандарт на влезут - эт точно.

Всунуть можно все что угодно, вот только вес… 😢
3х9 г = 27 грамм против 3х44= 132 грамма (стандарт) только на сервы при весе модели 400-500 грамм - это круто.

S2S

насчет e-starter не знаю. Crazy sparrow не стоит брать точно. Очень хрупкая конструкция шасси - разваливается после превой же жесткой посадки, и неудачное крепление двигателя - отрывает на раз. Замучаешься восстанавливать.
После долгих раздумий взял Cristen Eagle из EPP.
www.hobby-lobby.com/christeneagle.htm.
Вот это ВЕЩЬ. Не бьется вообще. Летал на полянке с травой сантиметоров 20-30. Можно втыкать вертикально вниз. Главное мотор выключить успеть. И ничего. Только пропеллер надо пожестче ставить. А то APC 10*4.7 классно конечно, но обламывает сразу. На зажатых расходах летает летает как заправский тренер, на максимальных вертиться вокруг оси.

Rustam-25

Ну все решено! Беру Е-STARTER. Насчет винтов и сервомашинок каких брать спасибо за советы. Передатчик понял надо брать хороший, если не понравиться моделизм то и продать легче будет. Вообщем решил либо Sanwa RD-8000/6000 или Esclipse от Hitec. Вообщем надо копить денежки сначала на передатчик а птом все осталльное сразу брать…
Вот только как облеивают скочем электролет, так и не догоню. Специальный скотч нужен?

Val

Вот только как облеивают скочем электролет, так и не догоню. Специальный скотч нужен?

Обычный скотч (есть и разноцветный - цветов достаточно, чтобы сделать аппетитно 😁 ), руки и утюг, настроенный на такую температуру, чтобы не плавил скотч, в то же время хорошо прогревая его…

В итоге можно получить качество типа такого:

Или такого:

И посмотри здесь: rcopen.com/forum/f81/topic12012
Удачи! 😎

OlegO

Вот только как облеивают скочем электролет, так и не догоню. Специальный скотч нужен?

Да нет простой, хоть прозрачный, хоть цветной. Я смог найти 7.5см и 5см. Где каким удобнее тем и клеил.

Хотя по-моему подробно описывается тут:
www.rcdesign.ru/rus/…/electro_aircrafts_2/#11

Еще по своему небольшому опыту, скажу при проглажке утягом будь аккуратнее при переходе с одного типа скотча на другой, был один момент на тестовом куске пенопласта, что один скотч держал температуру, а другой сворачивался.

hcube

А вместо глажки утюгом можно термофеном обдувать?

Bahus

Проблема термофена в том, что натянуть-то он натянет, а вот к пенопласту скотч не прижмет. то есь один фиг придктся проглаживать…

Val

вместо глажки утюгом можно термофеном обдувать

Попробуйте… 😁
Если утюга нет… 😃 , а проглаживать чем-то типа линейки :rolleys: