Какой из моторчиков выбрать.

Blitzkrieg

Вот решил купить БК моторчик. Не знаю какой выбрать. Выбираю из этих трех.
pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5659/
pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5660/
pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC6846/
По сути моторчики одинаковые, отличия лишь, если не ошибаюсь, в числе витков. У первого их 28, у второго 30 и у третьего 32.
В чем же их отличие непосредственно в работе, у того что 28 витков вроде как оборотов на вольт побольше.
Какой из них лучше купить если планируется его установка на профильный фан-флайчик, на телинковский торик и подобный самолетики. 😃
Регулятор вот такой планируется pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6359/.

Шифт

Ну чтож, я начну объяснять а если у кого будет желание - поможет и дополнит. Я бы взял самый оборотистый движок, тоесть с 28 витками под ваши цели, потомучто на фан флае он с двумя банками (на фане важен маленький вес поэтому лучше использовать две банки чем три) и большим винтом (на фане так же важен обдув и небольшой шаг т.к. 3Д маневры не требуют большой скорости и ускорения, а скорее наоборот) скажем 10х4.7 или 11х4.7 даст и приличную тягу и ток будет не очень большой, а на крыле где важен маленький винт (если он толкающий потомучто там для большого винта просто нет места) с тремя банками тоже будет и тяга, и скорость и токи разумные. Правда регулятор я бы взял такой или даже на 25 ампер (на вырост, благо цена на 100р отличается) потомучто при моторе с 28 витками с большим винтом таким как 11х4.7 и двумя банками ток будет 13-14 ампер

skazochnik_333
Blitzkrieg:

Вот решил купить БК моторчик. Не знаю какой выбрать. Выбираю из этих трех.

Собственно, а куда вы его ставить будете
Если какойнить фан то тот что оборотов поменьше даёт.
ежели тренер то тут уже какой нить из последних двух

Blitzkrieg
skazochnik_333:

Собственно, а куда вы его ставить будете
Если какойнить фан то тот что оборотов поменьше даёт.
ежели тренер то тут уже какой нить из последних двух

невнимательно читаете вопрос. 😒 Тема не актуальна, куплен с 28 витками Ж:-)

skazochnik_333
Blitzkrieg:

невнимательно читаете вопрос.

Извините в томто и дело что внимательно читал вопрос 😇
На мой сугубо субъективный взгляд, подбирать нужно движок к самолёту, а не на оборот.
Допустим, на фан нужен низкооборотитстый, на 3D пилотагу средние обороты, на бойцовку или какюнить скоростную модель высокие.

Blitzkrieg
Blitzkrieg:

невнимательно читаете вопрос. 😒 Тема не актуальна, куплен с 28 витками Ж:-)

Я еще не такой хороший пилот, чтобы так тонко настраивать пепелац. 😊

skazochnik_333
Blitzkrieg:

Я еще не такой хороший пилот, чтобы так тонко настраивать пепелац. 😊

😃
Этоже один из основных параметров самолёта, движок и винт какбы % на 60 отвечают за лтх самолёта.
По поводу не актуальности темы, не думаю ,что вам охота учиться на собственных ошибках и покупать кучу не нужных моторов, в конце концов есть прога мотокалк можно нужные праметры расчитать и на ней
Коль для вас тема не актульна, я подожду развития событий, тоесть как увас усё это полетело.

Blitzkrieg
skazochnik_333:

😃
Этоже один из основных параметров самолёта, движок и винт какбы % на 60 отвечают за лтх самолёта.
По поводу не актуальности темы, не думаю ,что вам охота учиться на собственных ошибках и покупать кучу не нужных моторов, в конце концов есть прога мотокалк можно нужные праметры расчитать и на ней
Коль для вас тема не актульна, я подожду развития событий, тоесть как увас усё это полетело.

Летает прекрасно фан-флайчик фандертайгеровский бипланистый 😄 и все бы хорошо, да с кварцами ошибся дальность полета 20 метров а дальше морковка 😦 А летает очень хорошо с винтиком 10 на 4.7. 😄