Летающая тарелка

vovic

Ringflugel под 2,5 кубика там же в разделе экспериментальных моделей.

Строить необычные схемы не зная, как посчитать обычное крыло - дело безнадежное.
Или - просто потрепаться? Так для этого курилку сделали.

svin

Ringflugel под 2,5 кубика там же в разделе экспериментальных моделей.

Строить необычные схемы не зная, как посчитать обычное крыло - дело безнадежное.
Или - просто потрепаться? Так для этого курилку сделали.

Ringflugel по сути обычный самолет, это не то что я хочу.

www.vth.de/shop/shopfiles/product.asp?TID=1QSRP2D9…

И у меня есть сомнения, что все владельцы радиоуправляемых самолетов и вертолетов способны точно расчитать подъемную силу крыла. Но разговор не об этом был. Хотелось бы услышать какие-нибудь дельные мысли касаемо моей идеи, но как я понял, это никого не интересует…

vovic

И у меня есть сомнения, что все владельцы радиоуправляемых самолетов и вертолетов способны точно расчитать подъемную силу крыла. Но разговор не об этом был. Хотелось бы услышать какие-нибудь дельные мысли касаемо моей идеи, но как я понял, это никого не интересует…

Просто те, кто не понимает, о чем речь, как правило, не поддерживают тему. А кто разбирается в вопросах устойчивости летательных аппаратов - видят несеръезность подхода к проблеме. Ну че попусту трепаться?

7 days later
vd

хм… я тоже слышал, о подобном. Вроде бы, те же штаты попозже сделали такую фиговину, только поменьше - около метра диаметром, вроде бы. Для разведывательных полетов. Запас хода на 8 часов. Вроде как, два винта в центре один над другим… Как управлялся? хм… я думаю - скорость винтов и смещение центра тяжести?.. хотя - х.з.

А идея вообще интересная, разве нет? Сам бы очень хотел сделать что-то подобное, жаль не разбираюсь я в этих вещах 😦 Уже одно то, что такая фиговина оставалась бы целее при случайных падениях и проч., приятно (и для души, и для кармана в том числе 😃 )

svin

хм… я тоже слышал, о подобном. Вроде бы, те же штаты попозже сделали такую фиговину, только поменьше - около метра диаметром, вроде бы. Для разведывательных полетов. Запас хода на 8 часов. Вроде как, два винта в центре один над другим… Как управлялся? хм… я думаю - скорость винтов и смещение центра тяжести?.. хотя - х.з.
)

Можно сделать несколько сопел по бокам тарелки, забирать часть воздуха от основного двигателя и при помощи заслонок направлять его в нужную сторону.
А воздух от винтов нужно не вниз выдувать, а сдувать им слой воздуха с верхней части корпуса. Так конструкция станет более устойчивой.

Taboo

Бредовая идея…
А что если сделать безколлекторник диаметром с тарелку.
Моща будет…
Правда, медленный. Надо ставить редуктор.
Дальше два варианта.
Либо делать импеллер, и управлять потоками.
Либо поставить автомат перекоса, и делать вертолет.
Дура получится еще та.

Что вы думаете о возможности постройки аппарата диаметром, скажем, метр-полтора?

Как хранить такую хреновину. Она никуда не влезет.

labor

Можно и ДВС поставить. По-любому импеллер. Управлять потоками через систему заслонок и отражателей. Минимум 8 серв потребуется. Для их питания акк соответствующий. Из этих серв - 4 силовые или сложный конструктив фиксации отражателей.

Дура получится еще та.

Как хранить такую хреновину. Она никуда не влезет.

Есть люди, которые хранят дур и покрупнее. Было бы желание. 😁

ЗЫ Авиацию в XIX в. и в начале XX в. многие признавали бесперспективной. 😁