Seagull Extra .60 ARF

Sanya

Вот собираюсь купить такой самолёт. Если кто-нибудь имеет(л) такую модель, то прошу описать её как в комплектации, так и в полёте… 😎

Roman_Bars

Именно от этой фирмы я не юзал, но точно такая же есть у Граупнер под 10куб.
на ней я летал - разбил 3 раза и полностью делал с нуля. Если летаете очень хорошо, то можно купить. Но нужно помнить, что все АРФ оочень тяжелы - Экстры тоже и у всех производителей вес примерно одинаков.

Мое субъективное мнение - я бы не купил более АРФ Экстры никогда, так как радости она мне не доставила, а на таких скоростях и фанера хорошо летает.

Совет - если действительно хочешь получить кайф от полетов на Экстра 300С, то купи КИТ скажем от GP размахом 1600мм под 10-15куб. и построй сам ее.

Ну и фото - пока на земле красиво даже без капота (испытательный полет был, - жалко капот было он у меня с автографом чемпиона мира по высшему пилотажу Юргиса Каириса 😃 )

gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=1634&cat=3…

Sanya
Roman Bars

Совет - если действительно хочешь получить кайф от полетов на Экстра 300С, то купи КИТ скажем от GP размахом 1600мм под 10-15куб. и построй сам ее.

Я согласен что АРФ-шные самолёты и тяжелее, и бывает не везде проклеен хорошо, но для первого пилотажного самолёта думаю сойдёт… 😒 А собирать - времени нет… 😕

Roman_Bars

Ох уж не Екстра должна быть первой пилотажкой - сообщество я думаю разделяет мое мнение.

Народ подсказали бы вы парню чего ему купить лучше для первой пилотажки, ведь дрова будут (тьфу, тьфу, тьфу).

Sanya

А Вы с какой пилотажки начинали?

Roman_Bars

😃))))))) Я вообще первый полет сделал на радиоуправ. модели на Экстре 300С - 1600мм ОС МАКС 65ла отлетал 2-3мин. и грохнул. Ну всего одна она у меня была и погода хорошая выдалась - 😃)) силенок и мозгов в тот день не хватило дождаться тренера.
Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих.

Sanya
Roman Bars

силенок и мозгов в тот день не хватило дождаться тренера.

Так Я ведь его покупать собираюсь не как первый самолёт (у меня уже был тренер 😁 ), а как первый пилотажный… Но мне тут народ посоветовал что лучше Фан-Флая взять… т.к. по словам моделистов Экстра очень “верткая” 😕

fun_from_narva

помойму фан флай сразу после тренера - это резко 😃
я бы посоветовал сделать дельту 😃
вот это помойму в самый раз

romychs

Ну, фан-флай то нормальный куда более верткий, другое дело, что он крутиться может на куда меньшей скорости.
Можете еще посмотреть в стороку какой либо классической пилотаги, типа GP Venus.
Моей первой “пилотагой” был “Ленивый-2”. Море впечатлений, после тренеров. Теперь, спустя год, попробовал на нем полетать, не впечатляет уже. Для души, построил себе по чертежам GP Tracer, очень нравится, летает по струнке, очень аккуратно фигуры выполняет, выглядит не плохо.

alexlord
Sanya:

Вот собираюсь купить такой самолёт. Если кто-нибудь имеет(л) такую модель, то прошу описать её как в комплектации, так и в полёте… 😎

Если честно то как второй самолет не пойдет тренер вас немного расслабил своей послушностью и предсказуемостью. А из экстры вы скорее всего сделаете дрова при первом же заходе на посадку… примерно даже знаю как попробуете его притормозить ручкой на себя и свалите его в штопор… а до земли уже всего ничего… я именно так и сделал правда после приличного стажа полетов на хорошей пилотажке формованной … причем это далеко не первый мой самолет был который я облетывал.

Roman_Bars

Думаю ты прав в выборе. Мои поздравления.
Соберешь, сфоткай и покажи.