Посоветуйте самолет-тренер (электричку)

vladoniy

Уважаемые спецы! Прошу посоветовать оптимальный вариант по выбору самолета -тренера (электрички). Желательно большую и красную. 😁

Чтобы не совсем уж деревянно-стабильный, а чтобы получить навыки образения всеми функциями нормального пилотажного самолета.

Аппаратура имеется, Спектрум 7 с приемником.

Интересует более функциональный ценз, чем финансово-бюджетный.

Руки вроде растут не из жопы, более-менее нормально летаю на сооснике-верте…, кое какие понятия имею…

Хотелось бы взять тренер, наиболее эффекттивный, чтобы потом, скажем поднять в воздух Каттану 120 и не расколбасить ее в первом же полете! 😁

Заранее всем благодарен.

vpan

Оптимальным будет любой тренер, потому что все тренеры летают примерно одинаково. Ощутимая разница между тренерами верхопланами и низкопланами, последние более маневренны и построже в управлении, хотя маневренность не совсем правильное понятие, она определяется величиной расходов. Низкопланы менее устойчивы по крену и почти не прощают мелкие огрехи в управлении (в отличии от верхопланов), соответственно первоначальные навыки пилотирования на этих самолетах получить сложнее, но освоив в совершенстве тренер низкоплан, например Кольмато, можно переходить на пилотагу, впрочем, это все очень индивидуально и зависит от навыков конкретного пилота. После верхоплана очень сложно переходить сразу на строгий в управлении пилотажный самолет, но опять же - все это очень индивидуально. По-тусуйтесь с местными моделистами, посмотрите что да как, вас сориентируют по наличию конкретных моделей в ваших магазинах, помогут настроить и облетать самолет, а дальше видно будет…

Jevgeniy

Sebart SHARK. Но у 3D плиотажки есть некотрые свои особенности по сравнению с любым тренером. A почему вопрос в теме ДВС ?