Посоветуйте электричку

Forgoth

Добрые люди, пожалуйста, посоветуйте электричку off road в пределах 12т понядёжнее и чтоб с запчастями проблем не было. А ещё чтоб дальше Москвы не ездить. Заранее спасибо.

Владыко
Forgoth:

Добрые люди, пожалуйста, посоветуйте электричку off road в пределах 12т понядёжнее и чтоб с запчастями проблем не было. А ещё чтоб дальше Москвы не ездить. Заранее спасибо.

Тебе арбузы возить или картоху? Тарантас нужен для пивных покатушек или для участия в гонках?

D_Nikolaev

12 тр это на тележку или общий бюджет? акки нужны, зарядник нужен, расходка нужна, инструмент нужен. Может, ну его на…?

Forgoth

у меня уже есть мт2 двс 😃 Хочется лёгкий вариант для покатушек. Чтоб так выйти вечером в поле погонять часик и успокоиться… И без всяких бутылочек, топлива, тряпочек, ключиков…Это на тележку, без дополнений

ANdrew67440

чтобы часок без перерыва погнять тебе нужно липолеки 4-5 по 4500-5000мач это уже за твой бюджет переваливает
или хотябы 2 акка по 5000мач но чтобы был хороший зарядник который сможет их быстро зарядить

Forgoth

так стоп. 12 т только на машинку, без аков

pаravoz

трахус слэш или новый ассо SC10 БК. трахус с башни выйдет в 8 тыр, зарядник турниги с хоббисити и три липольки - 4 тыр. вот и весь расклад.

D_Nikolaev

ассо для покатух слабовато. поребрики и проч. тогда уж блитц. Но шорты - однозначно за такие деньги. И фану полно

Forgoth

Друзья, это вы для меня сечас на китайском говорите. Простите, но я не понимаю ваш лексикон 😃 можно разъясняться с ссылками. Я в этом хобби всего 3 месяца.

D_Nikolaev

шорты: класс заднеприводных траков. С кузовом и бамперами,зашищающими колеса.
Их существует два вида: сделанные на базе стадиум траков и сделанные на базе монстроподопных шасси. Первые более пригодны для гонок, вторые более для фана (больше проходимость из-за более высоко расположенного корыта шасси)
Тракоподобные:
Team ASSOSIATED SC10
HPI-Racing BLITZ
Монстроподобные:
Traxxas Slash
Team LOSI Strike

Описывать лень, парни помогут я думаю.

pаravoz

D.Nikolaev
а чо поребрики, автор же написал “выйти в поле”, откуда там они?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAAAP&P…
вот, 2,4 аппа, три канала - на вырост, бк (на слэш БК потом еще в 100-150 баксов встанет)
от указанной цены еще скидка будет как раз на стоимость доставки. я бы вибирая первый шорт даже не сомневался бы.
это уже со временем понимаешь, что надо брать блитц ESE😆, когда уже обзаводишься электроникой, аппой и вырастаешь из слэша.

Forgoth

Ой, спасибо за объяснения, думаю душа больше к монстроподобным лежит.

А можно что-нить с “наших мест”?.. а то я с башни не закажу, я в английском ни бум-бум 😃 да и ждать не оч хочется

MamaRocha

Вот например,
hobbyline.ru/…/p-102.html
Аппаратура уже 2,4, есть простейший зарядник и простейшая батарейка, этого хватит на 15-30 минут катания в день.

Gollardo
Forgoth:

а то я с башни не закажу, я в английском ни бум-бум

Что там разбираться-то. Зарегился. Бросил в корзину. Поставил галочку для покупки и нажал кнопочку. Потом еще одну кнопочку и вводишь номер карты. И Вся покупка.
Да и переводчиком полно в интернете.

Forgoth:

а и ждать не оч хочется

Ждать всего 10 дней Это за 10 дней мне Иркутск приходит. А в Москв еще быстрее. А пока идет почитаешь форум про слабые места.
Так что лучше башни не найти.

pаravoz

Forgoth
Душа твоя ошибается, поверь. все это проходят, бери сразу нормальную шаську. я тоже думал как ты и купил слэша, теперь думаю о понижении центра тяжести.

Forgoth

Gollardo, я рассмотрю вариант с башней повнимательнее сегодня вечером. посижу, покапаюсь, поперевожу. Может и надумаю.
pаravoz, тебя тоже послушаю. Я в своё время так двс купил. И работает и носится как ужаленная но как-то тягостно с ней. иногда хочется всё быстрее и чище.
MamaRocha твой вариант весьма интересен. Главное экономичен. Но я ещё думал вот о таком варианте rcmagazin.ru/Traxxas_Slash.php (не реклама) Что скажете?

MamaRocha
Forgoth:

MamaRocha твой вариант весьма интересен. Главное экономичен. Но я ещё думал вот о таком варианте rcmagazin.ru/Traxxas_Slash.php (не реклама) Что скажете?

Если есть аккумуляторы, приличный зарядник и аппаратура 2,4, то конечно смысл брять предложенный мной вариант нет, ибо сама модель в обоих коробках одинаковая, основная разница в аппаратуре+ бонусом идет бюджетная батарейка и ущербный зарядник.

Aksel81
Forgoth:

Добрые люди, пожалуйста, посоветуйте электричку off road в пределах 12т понядёжнее и чтоб с запчастями проблем не было. А ещё чтоб дальше Москвы не ездить. Заранее спасибо.

Почитайте тему из соседнего подфорума rcopen.com/forum/f73/topic200278, надеюсь найдёте, что ищите.

KastetFr
Forgoth:

Ой, спасибо за объяснения, думаю душа больше к монстроподобным лежит.

Вас не понять! сами одно пишите а смотрите на Short-Course,берите тогда уж действительно Мострика:)

Командор

Исходя из бюджета вот этот полноприводный красавец www.towerhobbies.com/products/…/trad11.html будет поинтереснее. Пишет как по рельсам, хорошая влагогрязезащищённость, куча бюджетных запчастей и разумного тюнинга, резины. Дури хоть отбавляй. З-х листовые липошки из Китая 4500-5000 ma/h ходят 25-30 мин. на хорошем отжиге. Зарядник пиндосы суют никакой, батарейки к фонарику не заливает, так что затраты предстоят. С конца января на ходу, попеременно с этим заднеприводным www.towerhobbies.com/products/…/trac43.html.
А если немного монет добавить, можно и этого красавца заиметь www.towerhobbies.com/products/…/trad12.html. Но это другая история.

Forgoth

всем спасибо, кто ответил. я действительно остановлюсь вот на этом варианте
www.towerhobbies.com/products/…/trad11.html
единственно, кто-нить может подсказать как всё-таки с башни заказывать? сколько там доставка стоит… а то я там ничего так и не понял кроме кнопки BUY NOW 😃

danilmc

Бери либо Слэша 4х4 либо Е-Макса, что больше нравится…

MamaRocha
Forgoth:

единственно, кто-нить может подсказать как всё-таки с башни заказывать? сколько там доставка стоит… а то я там ничего так и не понял кроме кнопки BUY NOW 😃

BUY NOW
Выбираем цвет, AFTER SELECTING< ClICK HERE
Proceed to Secure Checkout
Далее он спрашивает новый ли Вы покупатель или уже зарегестрированны.
Вы соответсвенно новый, регестрируйтесь
Потом все понятно становится, после кнопки Proceed to Secure Checkout, будет показаны все варианты доставки порядка 60 долларов.

ВАЖНО. После регистрации Вам на почту будут приходить коды для скидок. Так вот желательно, дождаться этих скидок и потом делать заказ, думаю понятно почему. Скидки приходят несколько раз в месяц.
Скидка на этот Слэш будет 75 долларов, если доведете сумму заказа да 400 долларов то скидка будет 100 долларов.

Сроки разные, от 10 дней до 3 месяцев и даже больше, в среднем наверно недели 3.
Подробнее можно узнать в соответсвующем разделе этого форума, интернет магазины… Посмотрите последнии собщения этой теме rcopen.com/forum/f23/topic144006

Командор

Вот русскоязычный аналог Башни www.rc-shop.amocs.ru
Всё прописано пошагово, притащить можно многое, что производится в мире только по вменяемым ценам. Мелочь можно покупать и в магазинах, разница в цене мизерная. Вот лишь некоторые московские торговые точки www.rcdesign.ru/shops/moscow
Запчасти и тюнинг к Слэшу подбирается вот здесь www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0006p?T=4&I=TRAD1…, ссылочки кидаются на Амокс (если проблемы с пиндосским наречием) и всё чюдненько приходит. Дорогим алюминием заморачиваться не стоит, очень хорошо себя зарекомендовал нейлоновый тюнинг от RPM www.rpmrcproducts.com/products/…/SlashDex.htm
На Башне основные уязвимые узлы (кастр блоки, рычаги, поворотные кулаки, скобы для крепления амортов и пр.) - в наличии. В целом же машина прекрасная. В дальнейшем можно поставить адаптеры под багийные колёса www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=8&I=LXZF…, нормальную резину на пупырях, длинные рычаги, кинематика меняется и Шорт становится совсем другой машиной. С перечнем продукции можно ознакомиться здесь, в магазинах многое от них в наличии prolineracing.com