Дымовая шашка

StrikeR

Здравствуйте!
Как сделать чтобы след дыма был?
искал ничё не нашёл. 😃

spyder3

Как же ты браток искал - вот ты и врун, 4ий топик вниз от твоего
А тут уж тебе в в честь праздника вообще нашел всё самое доходчивое - проще уж ненайдешь.
malaysia-rc.com/index.php?topic=4541.0

StrikeR

Искал в поисковиках и тут, не нашёл ничё
в эту тему что вы сказали заходил там всё так сложно.

spyder3

Ни проще ни сложнее не бывает - они все по такой схеме

psn151
spyder3:

Малайзия…да ещё и RC…вопрос куда ехать отдыхать отпал сам собой.В Индонезию!Ходють легенды, что там RC-товары по доллару ЗА КИЛЛОГРАМ.
Понатащю оттудова сколь унесу в клетчатых баулах десятки комплектов дым систем,сотню пилотажных китов от 2м размахом(бей не хочу),связки пропеллеров и прочих расходников…😝 Лет на пять затарюсь,и знакомых обеспечу.

vpan
psn151:

…В Индонезию!Ходють легенды, что там RC-товары по доллару ЗА КИЛЛОГРАМ.

ВРАНЬЁ!!! Или можно помягче – слухи сильно преувеличены. Самое популярное среди Россиян местечко это остров Бали, в столице г. Денпасар бывал только проездом, но говорят простому туристу там делать нехрен, в Куте (второй по величине городок по совместительству туристическая столица) один единственный магазин «Биг бой тойз хобби» мало того что его найти большой гемор, так еще там нет ничего. Ассортимент составляют: пару ДВСных багги один – два монстра, пару электрических пенолетов и вертолетики соосники для детей. При этом забудьте про цены доллар за килограмм таких цен в туристической зоне нет, сколько раз бывал в Индонезии ни разу оттуда ничего не привозили, кроме фруктов и воздушных змеев. Однажды бывал на Ломбоке (соседний остров) цены значительно дешевле, но ничего нет, как в бывшем совке.

vpan

Ну, если есть такая возможность, можно только позавидовать (пока не доводилось там бывать, а хочется)…Однако мне кажется что капитально закупиться все равно не получится, если окажетесь в туристической зоне, то цены все равно будут не шоколадными, а если специально ехать в «континентальную» часть (точно зная куда), опять же много не купишь – ограничения на провоз багажа. Из Тайваня получится долларов по 35 – 40 за каждый лишний килограммчик.

Денис_В

Если интересна сама дымовая шашка, то проще всего взять калиевую селитру и сахар и варить. Я делал без соды и всяких примесей, дыма навалом было. Если для летательного аппарата надо все это в гильзу металлическую, температура там будет высокая, и надо залп будет очень горячий. Если интересно Вот рецепт

StrikeR

Денис В. я варил такую и с газеты делал, они дымят мало. Но зато дыма много!

Денис_В

Да сгорает быстро ,нечего не поделаешь.Искать другой рецепт или присадку какую нибудь для увеличения времени

toreo

все бы вам молодняку заборы бы поджигать. есть же провереное средство - даже электричка задымит.

StrikeR

за такие деньги я сделаю хорошую дымовую шашку
только надо подумать хорошо!

StrikeR

Щяс варил с селитры и сахара + сода
дыма мало до ужаса, с селитры и газет в 100 раз больше дыма!

vpan
StrikeR:

Щяс варил с селитры и сахара + сода

Я, в ваши годы варил нечто по-круче, шрамы на левой щеке пожизненое напоминание об этом. И мой вам совет - не занимайтесь херней, если в расплав “карамельки” кой чего попадет или вещества окажутся НЕ химически чистыми может случится много неприятностей… просто поверте наслово, оно того не стоит…