Як-3 KIT

tom_007
COS=:

1397 мм ))

То что надо, в машину залезет 😋

El_Chupacabra

Мне написали ответ. Предложили купить на Е-бае по ссылке выложенной на ихнем сайте, но Е-бай говорит, нема таких предложений на рынке нонеча. Наверное, пока все раскупили. Ждем, что дальше будет. Еще предложили обратить внимание на их же ЛаГГ-3. Посмотрел форум. Красивый самолет, но в постройке мне показался существенно сложнее, чем Як. Я не обладаю достаточным экспириенсом для постройки такого КИТа, да они (разработчики) и сами говорят, что на роль первого он не годится никак. И еще великоват…
😵
И кстати, вопросец сразу к матерым авиастроителям, если не затруднит. Пленкой обклеивать наверно хорошо, не пробовал, но я обклеивал доселе свои пенопластовые самолеты тонкой синтетической тканью, как в статье про пенопластовый Ме-109. Как думаете, уместна ли здесь будет такая технология?

P.S. А, вот только что получил письмо от Георгия, пишет что сегодня вечером снова появится на аукционе этот замечательный Kit! 😋

tom_007
El_Chupacabra:

Мне написали ответ. Предложили купить на Е-бае по ссылке выложенной на ихнем сайте, но Е-бай говорит, нема таких предложений на рынке нонеча. Наверное, пока все раскупили. Ждем, что дальше будет.  Еще предложили обратить внимание на их же ЛаГГ-3. Посмотрел форум. Красивый самолет, но в постройке мне показался существенно сложнее, чем Як. Я не обладаю достаточным экспириенсом для постройки такого КИТа, да они (разработчики) и сами говорят, что на роль первого он не годится никак. И еще великоват…
😵

P.S. А, вот только что получил письмо от Георгия, пишет что сегодня вечером снова появится на аукционе этот замечательный Kit! 😋

Также получил письмо от Георгия, но я предложил ребятам доукомплектовать самолет всем необходимым, помимо серв и движка. Посмторим что ответят. Также жду с нетерпением приобретения этого красивого самика.
Вот парадокс приобретаем русские самолеты в Штатах. Ни разу там не был, сам из Азии родом. 😲 Но думается, что там возможности для самореализации человка намного больше чем у нас в России 😉

COS=

Немного деталировки,сами патрубки вклею после обтяжки.

tom_007

У меня уже вроде в процессе подготовки к отправке данного КИТа, только ребята мне доукомплетовывают самик необходимыми компоненетами, кроме движка и бортового оборудования. Ждемс.

COS=

2 Тимур
Правильное решение 😃 так можно будет сразу приступить к сборке,а не ждать мелочевку как я 😃

2 Николай
Ну деталировка из остатков бальзы,ее хватит еще не один самолет так деталировать 😉

dimasti

[quote=_COS_,Apr 19 2005, 12:51]

Крыло ошкурено и замазано Hobbylite почти ничего не весит!!

А для чего HOBBYLITE нужен? 😊

El_Chupacabra

Блин… Мой платеж уроды с Бидпэя заморозили. До этого дважды платил через них а в этот раз чего то мой старый пароль и е-мэйл не приняли, зарегился по новому. Сначала все путем, бабки сняли, а через пол-суток пишут что ордер остановлен. Почему- не пишут, это типа их секреты. Но и бабки пока не вернули, злодеи. Ждем развязки.

tom_007
El_Chupacabra:

Блин… Мой платеж уроды с Бидпэя заморозили. До этого дважды платил через них а в этот раз чего то мой старый пароль и е-мэйл не приняли, зарегился по новому. Сначала все путем, бабки сняли, а через пол-суток пишут что ордер остановлен. Почему- не пишут, это типа их секреты. Но и бабки пока не вернули, злодеи. Ждем развязки.

А я договорился с Георгием, что я деньги напрямую на их аккаунт переведу, без лишних посредников. 😃

А для чего HOBBYLITE нужен? 😊

[snapback]134811[/snapback]

[/quote]

Нооbylite нужен для того что бы затереть неровности бальзы, стыки и сделать поверхность гладкой готовой к окрашыванию или обклейки. 😉

10 days later
COS=

Что сделал за неделю.
Обтянул фюзеляж,вклеил хвостовое оперение,пару обтекателей пулеметов из бальзы и буквально 20 мин назад нанес первый слой камуфляжа.
Красил LustreKote тон удалось задать только АКАН-ом…от всех остальных черных красок Ластеркот свертывался.

El_Chupacabra

О! И мне тоже эта цветовая схема больше приглянулась, чем та, которая на redstarrc.

mihaj
El_Chupacabra:

О! И мне тоже эта цветовая схема больше приглянулась, чем та, которая на redstarrc.

Мне она тоже неравится гораздо больше! Мы свой первый прототип выполнили поэтой схеме. А Михаилу нравится зеленая. 😕

Отличная модель получается. 😃 А вот Юрий что-то замолчал.

Георгий.

giantflier_2
COS=:

Кто знаком с этим KIT -ом поделитесь впечатлениями плз.
www.rcuniverse.com/forum/m_1439579/…/tm.htm#143957…

як-3 самолет интересный.
Что меня интересует так это то как истребители времен WW-2 делают пилотаж. Глядя на эти самолеты кажется что у них недостаточно развитые рулевые плоскости для акробатического пилотажа. Впрочем, наверное, это потому что летали они с довольно приличными скоростями.
Интересно было бы полетать на модели с размахом метра 2.5-3 и с бензиновым движком кубиков 100-150.
Андрей

boroda_de
giantflier_2:

Что меня интересует так это то как истребители времен WW-2 делают пилотаж.

Могу Вам посоветовать купить хороший симулятор (напримеr Aeroflight Pro, всё равно нужен, особенно для giant scale) и попробовать Me109 или Спитфайр, чтоб увидеть насколько их поведение отличается от “спортивных” пилотажек.
А ещё пользоваться поиском 😃 .

Успехов!

COS=

Занялся расшивкой…мноооого кружочков пришлось нарисовать)

dimasti
_COS_

Занялся расшивкой…мноооого кружочков пришлось нарисовать)

Классно получилось!!! 😃

COS=

Спасибо 😃

Тоже самое после тонировки…матовый лак блестит…не просох еще))

Добавлено

С утра занялся патрубками.
4-е часа работы и…результат.

mihaj

Просто нет слов! ВО! 😃

А мы завтра попробуем закинуть наш ЛаГГ в воздух…
😮 СТРАШНО!!!

COS=

С нетерпением ждем отчета и держим пальцы скрещенными!))