Ходынка: опасные места

Sergey_L

В субботу 18.09 рано утром летал на Ходынке. Чуть не потерял модель – E-Starter. 😮 А дело было так. Дул довольно сильный ветер вдоль полосы. Заходить на посадку надо было вдоль полосы, со стороны восходящего солнца. Моя ошибка была в том, что я отпустил модель далеко, в конец полосы на высоте 50-60 м и начал там плавно кругами снижаться. Ветром модель отнесло еще дальше, уже на территорию прилегающую к ходынскому полю. Я оцениваю примерно в 150-200 м. И там она оказалась на малой высоте и со стороны восходящего солнца. Короче говоря я не смог ее оттуда вытянуть, там она и упала. Я быстро собрался, сел в машину и поехал ее искать. Примерно место падения я заметил. После 15 минут поисков по всяким задворкам вышел на территорию какого-то хозяйства, где увидел мою “птичку” в руках охранника. Вернул он мне ее сразу, без возражений. За что я ему очень благодарен. 😃 Модель пострадала не очень. Последующий ремонт занял примерно 2 часа. В воскресенье утром и вечером летал там же и довольно успешно, несмотря на довольно сильный ветер.
Прилегающая территория, где упала модель, граничит с заводом “Знамя труда”. Моя жена связана с этим заводом по работе. Она говорит, что в этом месте, за забором завода расположен его вычислительный центр. Возможно на ВЦ работают глушилки, для противодействия тех. разведке. Возможно это была причина, что я потерял управление. Это согласуется со случаем, когда на прошлой неделе я наблюдал из окна своей квартиры, а живу я на Динамо, как со стороны Ходынки в сторону Беговой улицы пролетела сорвавшаяся модель. Она как раз должна была пролетать над этим районом, где упала моя модель. Примерно над местом въезда на поле со стороны Аэропорта есть место, где меня регулярно потряхивает.
М.б. у кого-то есть собственные наблюдения? А м.б. эта тема уже обсуждалась?
С уважением, Sergey_L

vilan
Sergey_L:

М.б. у кого-то есть собственные наблюдения? А м.б. эта тема уже обсуждалась?
С уважением, Sergey_L

При сильном ветре вдоль полосы по Ходынке идут очень мощные роторы от многоэтажек. Возможно, что причина именно в этом. Я там однажды был вынужден бросать запаску из-за массивного сложения параплана (если кому интересно )