Разъемные крылья на трубе

reanimator

Коллеги! У кого есть опыт по постройке самолетов с разъемными крыльями на трубе,а также стабилизатора ? Очень мало набрал информации по данной теме.Интересует все:материал трубы,диаметр,длина,как вообще это сопрягается.Хотелось бы подробно и для крыла и для стаба.Буду очень признателен кто откликнется.
Собираюсь чертить и строить пилотажку 2м*2м. Опыт имеется в сроительстве меньших масштабов.
С Уважением. Валерий

NailMan

Фото постройки фана с крылом на трубе
picasaweb.google.ru/nailalex/Diablotin_make_up#

пеналы стеклянные ~0.6мм стенка(2 слоя полос 0.1 стекла). Труба ляминиевая 20мм диаметр с 1мм стенкой. сейчас сомоль до 1900мм размаха наращен. трубу на активном пилотаже начинает сгибать - надо найти с 1.5мм толщиной стенки.

А вообще лучше на 2х2 сомоль 30мм трубу поставить - будет жить долго.

Пеналы картонные во всяких арфах делают - но это считаю гавно полное. Лучше намотать труб стеклянных за вечер и никакой гемористики.

Пеналы в консолях глухие обязательно(бальзовые или фанерные пробки заклеить), а в фюзе сквозной.

Фиксация консолей вкоробке фюза или болтами пластиковыми/стальными, или крючки в консолях и стягивать их в фюзе стяжками/проволокой(у меня так).

На стабе все тоже самое, но крепить половинки на фюзе пластинками и винтами
nailalex.dyndns.org/hobby/…/4part__015.JPG
винт здесь не вставлен, но видно пластинку которая к торцу консли стаба приклеена и прикручена на шурупах для надежности

и вообще этот проект весь на трубах:
nailalex.dyndns.org/hobby/gallery/index.php?spgmGa…

reanimator

NailMan,а стекло мотаешь на алюминиевую трубу?если да ,то чем разделяеш от смолы?
Труба дюраль или леминь?
Последние две ссылки не открываются.
С Уважением.Валерий

NailMan

ссылки открываться иногда не могут по причине того что сайт крутится на роутере, где немного памяти - время от времени я его перегружаю, так что доступен будет, надо просто подождать какое-то время. Что касаемо труб, то
nailalex.dyndns.org/article3.htm

reanimator

Ссылки заработали.
Благодарю Вас за помощь.
С Уважением.Валерий