46 тренер арф и разъемные консоли.

FLED

Доброго время суток.
В общем хочу сделать 46 тренеру АРФ разъемные консоли.
крепится они будут на трубе и на планке на которой по идеи и должна быть.
для надежности хочу вклеить Дополнительные нервюры из фанеры, они отмечены на рисунке красным цветом.

хотел бы услышать мнения,советы, может кто делал?
только не пинайте сильно 😃
заранее Спасибо!

lyoha

Можно не ставить дополнительные нервюры, просто удлинить трубу до следующей.
А за что пинать? Вопрос поставлен, соображения показаны даже в картинках.

Faleks

Посмотрите, может и пригодится.

Алексей

FLED
lyoha:

Можно не ставить дополнительные нервюры, просто удлинить трубу до следующей.

Просто не хотелось вторую нервюру калечить, да и не понятно как в ней отверстие сделать, с первой все просто, а вот со второй непонятно.

Faleks:

Посмотрите, может и пригодится.

Алексей

Спасибо

fugitive
FLED:

Просто не хотелось вторую нервюру калечить, да и не понятно как в ней отверстие сделать, с первой все просто, а вот со второй непонятно.
Спасибо

Длинное перьевое сверло думаю поможет, можно использовать сверла по дереву - сей час на строительных рынках чего только нет! видел 500 мм, думаю хватит 😃 ?

lyoha

Пером бальзу порвет. А трубу все равно длиннее делать придется. Иначе ее просто выломает.

FLED
fugitive:

Длинное перьевое сверло думаю поможет, можно использовать сверла по дереву - сей час на строительных рынках чего только нет! видел 500 мм, думаю хватит 😃 ?

Мне кажется что крыло от этого развалится

lyoha:

А трубу все равно длиннее делать придется. Иначе ее просто выломает.

Но ведь нервюры не выламывает когда они просто склеены? а с трубой мне кажется ещё крепче будет, да и он же не только на трубе держится, но и на планке которая идет в комплекте (не знаю как назвать)

здесь на Форуме видел тему про фан-флай с разъемными консолями. крепились они так

и все нормально держалось.

lyoha:

А трубу все равно длиннее делать придется.

а как это сделать? продскажите 😦

fugitive
lyoha:

Пером бальзу порвет. А трубу все равно длиннее делать придется. Иначе ее просто выломает.

А вот тут не согласен - это какое перо! Скажем берусь пером Сандвик просверлить отверстие в нервюре 2мм - на весу. Нашим ширпотребом- да, в клочья! 😛

Павел_Филиппов
fugitive:

Скажем берусь пером Сандвик просверлить отверстие в нервюре 2мм - на весу.

Очень интересует эта тема. Перепробывал 5 или 6 вариантов свёрл- качество мягко говоря не очень. По этому вопрос- что это за Сандвик и где это продаётся?

fugitive
Павел_Филиппов:

Очень интересует эта тема. Перепробывал 5 или 6 вариантов свёрл- качество мягко говоря не очень. По этому вопрос- что это за Сандвик и где это продаётся?

Сори за офф-топ - этот ответ скорее должен лежать в разделе инструменты…но он к данной теме

То что использовал я - это универсальное перьевое сверло. В паз типа “ласточкин хвост” вставлен нож ( по пазу сдвигая нож, можно регулировать диаметр отверстия) Нож сложной формы - на конце - ,том что идёт по максимальному диаметру при вращении, зуб полукруглой формы - заточен как бритва (нужен для прорезания, к примеру, лакового слоя) Режет на глубину ~4 мм, потом начинает работать основная плоскость. До неё лучше не доходить (если по бальзе) Сейчас фирма Sandvik продаёт всё под маркой -Banco. Но рыбка на эмблеме осталась. Где покупал - уже не упомню. Давно было. Похоже это оно -www.it-r.ru/?page=catalog&cid=958&gid=1184 - но фото нет. Могу своё сфотать …
Потом встречал всякие китайские поделки - но не тестировал

Вот фото - не обращайте внимание на состояние - долго “ходила” по дубу и буку…