Вопрос к знающим по комплектации.

El_Chupacabra

Летной всем погоды!
Разбивание и склеивание J-3 от LEE увлекло меня и сподвигло на сооружение более продвинутого самолета. Заказал Мессершмит от GWS 😋 . Для него требуется вся начинка, поскольку от J-3 ничего не подойдет. В поисках по сети обнаружил одну странную вещь: многие RC магазины, имея в принципе немаленький ассортимент оборудования не предлагают к продаже передатчики вообще. Польстился на машинки, аккумулятор и приемник от
www.arcraft-world.com. Понравилась сравнительно недорогая и быстрая доставка, да и цены в целом. Так вот, приемник то там есть, GW-R6NII40.
Передатчиков же нет вообще. Буду искать в других местах.
Вопрос к сведущим. Можно ли срастить приемник и передатчик разных брендов, например GWS и FUTABA? При условии, что и то и другое на 40 Мhz.
На тот случай, если GWS не найду.

lyoha

Можно. ГВС если и делает предатчики, то они зверски убогие по функционалу. Про то, как подбирать кварцы можно найти на форуме.

IvanG

Нормальные передатчики у GWS 😃 По крайней мере меня мой GW-4A Dream Starter полностью устраивает 😃

El_Chupacabra

А! Вот еще забыл. Регулятор хода требуется ICS 300. Доступен пока только ICS 400Е. Будет ли он корректно работать? Как я понимаю, 400-ый расчитан на больший, чем у 300-го ток нагрузки и все. Даже размеры и вес одинаковые.