Вопрос к знающим по приемнику спектрум.

tauber

Приветствую, сообщество.
Может кто подскажет: два приемника спектрум, оригинал, 6 каналов, оба вдруг сломались странным образом. При подключении питания коротко моргнут и дальше все, мертвые. Можно реанимировать?
Как то странно, вместе с ними сервотестер тоже так стал себя вести)) Могнет при подключении – 2 s подавал-- и также молчит и не работает. Может проклятие какое)))

Alexander53

Каждый раз приёмники так себя ведут при подключении питания или один раз и больше не включаются? Включали с сервами или без потребителей?

Juk
tauber:

Может кто подскажет…:

Похоже на то, что разъем питания перевернут. На сервы питание поступает (рукой легко или нет проворачиваются)?

Alexander53

Похоже приёмники не привязаны к передатчику. Вот здесь почитайте.
А сервотестер мог и сгореть. Я свой через ВЕС 6 В подключаю. При проверке моторов сервотестер тоже питается от ВЕС регулятора.

tauber
Alexander53:

Каждый раз приёмники так себя ведут при подключении питания или один раз и больше не включаются? Включали с сервами или без потребителей?

По идеи при подключении питания приёмник моргает - так должно быть–, потом биндинг и индикатор горит постоянно, приёмник привязан. У меня же при подаче питания коротко, один раз моргнут и все, индикаторы не светятся, привязать не возможно.

Alexander53
tauber:

По идеи при подключении питания приёмник моргает - так должно быть–, потом биндинг и индикатор горит постоянно

Это если перемычка для биндинга вставлена. Если нет, то приёмник мигает один раз и больше не мигает. Проверил ради интереса. До этого в голову не приходило просто так включать питание приёмника.

tauber

Спасибо, попробую с перемычкой. Но из практики помню, что он мигал всегда, если нет, или пропала привязка.

Alexander53

Это при условии что питание подключалось при включённом передатчике к привязанному к конкретной модели приёмнику, а потом передатчик выключили.
Без включённого передатчика светодиод моргает и дальше не горит. Со вставленной перемычкой диод будет постоянно мигать ожидая привязку.

9 days later
Cobra90

Подскажите пожалуйста какой приемник купить для Spektrum dx8 или dx9 , будет использоваться на вертолете.

Vladlen
Cobra90:

Подскажите пожалуйста какой приемник купить для Spektrum dx8 или dx9 , будет использоваться на вертолете.

Зависит от ФБЛ может быть приёмник и не нужен и от модели. И запас не помешает.

Cobra90
moonchild:

По факту, любой 6и канальный.

Это понятно, вопрос какой их там тьма. Про телеметрию понятно, а вот в чем еще разница, не фига не понятно.

Vladlen:

Зависит от ФБЛ может быть приёмник и не нужен и от модели. И запас не помешает.

Стоит в бар, желтенький китайский.

dsirc
Vladlen:

Вам в вертолётную тему надо бы.

С жёлтым китайским вибаром лучше совсем отсюда «слинять»

Cobra90
dsirc:

С жёлтым китайским вибаром лучше совсем отсюда «слинять»

Лучше не выеживаться, а что то подсказать, если конечно есть что подсказывать.
Кстати желтые вибары прекрассно работают на 2х вертолетах, на одном уже не первый год.

Самый хороший учитель это опыт, но зараза берет дорого, именно поэтому я тут и задал этот вопрос.

Гена_Большой

Вам пытаются донести мысль, что это ветка про САМОЛЕТЫ, она так и называется
Форум->Cамолёты - Общий->Бортовая электроника
Про вертолеты это в другой раздел.

Что то мне подсказывает, что в ветке Вертолеты->Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника Вам быстрее ответят

Cobra90
Гена_Большой:

Вам пытаются донести мысль, что это ветка про САМОЛЕТЫ, она так и называется
Форум->Cамолёты - Общий->Бортовая электроника
Про вертолеты это в другой раздел.

Что то мне подсказывает, что в ветке Вертолеты->Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника Вам быстрее ответят

Понял, спасибо.

dsirc
Cobra90:

Лучше не выеживаться, а что то подсказать, если конечно есть что подсказывать.
Кстати желтые вибары прекрассно работают на 2х вертолетах, на одном уже не первый год.

Самый хороший учитель это опыт, но зараза берет дорого, именно поэтому я тут и задал этот вопрос.

Вы для начала правила этого форума почитайте, а потом будете советы на тему “выёживаться” давать!
А то так и бан не долго получить от администрации…

moonchild
Cobra90:

Это понятно, вопрос какой их там тьма. Про телеметрию понятно, а вот в чем еще разница, не фига не понятно.

До 500 класса можете применять паркфлаерный, закрепление на носу под канопой или на кейсе балки, чтоб антенны выходили за габарит рамы. Свыше 500 уже лучше с сателлитом и разнести их на перед и зад рамы, чтоб избежать затенения от карбона.