Хранение самолета в квартире

Bajavod

есть 100 кубовый композитный самолет krill katana 2.6
есть гараж.
вопрос как сделать подвес к потолку, чтобы хранился как говориться на высоте.
Никак в голову не придет схема как его веревочкой затянуть наверх…
помогите кто чем может.

Alx1m1k
Bajavod:

Никак в голову не придет схема как его веревочкой затянуть наверх…
помогите кто чем может.

а потолок надрастить можно-многие из-за моделей гараж надращивают.это нормально.

Юра_Мотор
Bajavod:

Никак в голову не придет схема как его веревочкой затянуть наверх…

Через блок, а веревку в стопоре закрепить на стене.Стопор в яхтеных магазинах продается.

amb2000
StreetRaicer:

интересно, интересно!

Спасибо коллеги, даже не думал, что это будет кому-нибудь интересно. Тогда подробности разборки самолёта и упаковки в ящик в деталях здесь:
plus.google.com/photos/…/5977251814342337841?tab=X…
Мож кому пригодится…

serop72
amb2000:

Тогда подробности разборки самолёта и упаковки в ящик в деталях здесь

Просто супер! Всё аккуратно и красиво!

Игорь555
Bajavod:

вопрос как сделать подвес к потолку, чтобы хранился как говориться на высоте.

Самое простое ,как у нас в клубе (в кружке) , в противоположных стенках вставляем анкеры под резьбу винт ,вкручиваем крючки или проушина (резьбовые-болт) и с помощью маленьких талрепов( длиной 100мм) натягиваем тросик 2-3мм (они бывают в прозрачной пластиковой оплетке). Можно и без талрепа только длину тросика рассчитать так чтобы при вручивание крюков тросик натянулся,один недостаток тросик может перекручиваться Расстояние между тросиками произвольно от 50см-до1м кому как нравиться. От потолка отступаем так чтобы если класть килем вверх запас был 5-10см. Все.

jukov26
Bajavod:

вопрос как сделать подвес к потолку, чтобы хранился как говориться на высоте.

Очень просто.Анкер-кольцо диаметром 8мм. ,киперная лента и поролоновый утеплитель.Защита от влаги - упаковочная плёнка.Петля на нос вяжется намертво(просто вставляем в неё нос),а петля на хвост вяжется на подвешенной модели любым морским узлом,которому доверяете.
rcstv.ru/static/imagelib/8/1/c/…/1024.jpg
rcstv.ru/static/imagelib/7/7/0/…/1024.jpg
rcstv.ru/static/imagelib/1/7/b/…/1024.jpg
rcstv.ru/static/imagelib/9/8/3/…/1024.jpg
Сейчас ,таким образом , развесил по трём сторонам.Машине пока не мешают.

Bajavod

Сергей спасибо за фото…но у меня так не получиться. Так как гараж высокий. потолок 3метра. Тоесть необходимо модель поднимать с пола. Буду сегодня мастырить…

Alx1m1k
Bajavod:

Буду сегодня мастырить…

3м-это класс!кронштейн,анкеры и лебедка.

озолс

А вот в гараже кто -нибудь хранит свои модели ? Если - Да , то до минус какой температуры вы их там храните ?

Alx1m1k

Храним.под шифером,где не капает осенью,весной и летом.пол в гараже-керамзит и доски,стены-металлич.лист.если на улице -30,то в гараже-29.

озолс

Наверно придется в погреб модели на зиму спускать , там все таки всю зиму плюсовая температура ,😉 …!

Alx1m1k

А что ей будет на морозе?пленка не лопается.весной утюгом.главное -место должно быть сухое,не сильно влажное.

kirgintsev

))) угу , только помимо пленки бывает ще дерево причем разных пород скленное , электроника , на которую , кстати перепады температур и конденсат не сильно благоприятно влияют )
По мне так если модель в летном состоянии то и хранить ее надо не как дрова

Alx1m1k
kirgintsev:

По мне так если модель в летном состоянии то и хранить ее надо не как дрова

А кто говорил про летное состояние?сервухи можно оставить,двигло с приемником и пр.серьезной электроникой -снять.

Губанов_Игорь
озолс:

А вот в гараже кто -нибудь хранит свои модели ?

Я храню свои самолеты в аэроклубе в неотапливаемом гараже. От морозов им ничего не будет на самом деле. Влаги там нет, а все остальное ерунда. Даже батарейки из повербоксов не отключал.

StreetRaicer
озолс:

Наверно придется в погреб модели на зиму спускать

а вот там как раз таки влажность!

pestrya
озолс:

А вот в гараже кто -нибудь хранит свои модели ?

Тоже храню самолёты в неотапливаемом кирпичном гараже круглый год. Ничего не снимаю, ни машинки, ни приёмники.
Всё ОК.
От низких температур ничего им не будет.
А вот в подвале хоть t всегда +, но на стенах конденсат и повышенная влажность. Думаю, в подвал (погреб) лучше не опускать.

spyder3

Не знаю как у других, но когда влажность снижается до 20% и ниже и температура +22-24грд - плёнка идёт пузырями. Храню круглогодично при плюс 18-21грд и влажности 35-40%. Ничего не пузырится. Даже на новых моделях - кои склонны к усыханию

Alx1m1k
spyder3:

но когда влажность снижается до 20%

такая влажность только в пустыне.в нашей полосе-все нормально.

Pilot_Honda
spyder3:

Не знаю как у других, но когда влажность снижается до 20% и ниже и температура +22-24грд - плёнка идёт пузырями. Храню круглогодично при плюс 18-21грд и влажности 35-40%. Ничего не пузырится. Даже на новых моделях - кои склонны к усыханию

Вот знай, в Екатеринбурге, это Урал, в этом году при температурах - 20 - 30 градусов Цельсия влажность была 70-80%.
по теме; под самолёт отвоевал стену в “зимнем саду”

Yura_33

Который год храню в гараже весь свой парк- никаких нареканий. С пленкой все норм, единственное-хочется теплое помещение , чтобы строить круглый год)) Темпер опускается до -10.

1 month later
Playrocker

Собственно живем с женой в комнате 14 квадратов. Стоит кровать-чердак, под ней диван с телевизором, а за телевизором уголок пилота)))

amb2000

На первой фотке - это авиасимулятор такой что ли?

Playrocker
amb2000:

На первой фотке - это авиасимулятор такой что ли?

Ну это незаконченный проект самопального кокпита под FSX, по мотивам A320. Там еще монитора нет для обзора перед собой и оверхед только следующей зимой запилю. А раньше на месте самолетов гитары висели. Но сейчас они в кейсах, приоритеты сменились.