Хранение самолета в квартире

General78
Alx1m1k:

так это в офисе?

Ага. Почти вторая квартира 😃

duzz

кто по потолку определил, а я по диску от винчестера 😛😆

Alx1m1k

9кв.метров специально для моделей…круто!

EVIL

У меня в 10кв.м жили 2+ метровые грузовики по 2 штуки одновременно. То правдо была моя комната и лет мне было тогда чуть больше 20-ти.

General78
duzz:

а я по диску от винчестера

Глаз-алмаз! 😉
Квартира-офис, главное, идея. У меня вышло недорого и практично.

1 month later
1 month later
kiva099

У меня в спальне на шкафу уместились Як-54 2,2м 55сс, Як-54 1,8м 30сс и Экстра-330 1,98м 35сс со снятыми стабами, плотненько валетом. Плоскости на втором шкафу у старшего в комнате. Рискнул в эту зиму оставить в гараже Гелиос90 20сс и Кальматика, посмотрим как переживут. Пенки по углам…
По запаху от бензов да, имеет место быть, примерно месяц-полтора пахло, со слов супруги))) я не чувствовал)))

18 days later
greswp

Висит под потолком, никому не мешает) Цена вопроса 300р

Gefi

Гаражное хранение. Круглый год. Мало эстетично, зато практично

Spining
Gefi:

Гаражное хранение. Круглый год. Мало эстетично, зато практично

В гараже зимой какая температура?

Alx1m1k
Spining:

В гараже зимой какая температура?

главное меньше влажности, а там хоть -50.

Gefi
Spining:

В гараже зимой какая температура?

-10-17 влажности нет. Уже 5 лет они живут в гараже. нареканий нет.

ROA

То же храню в деревянно-металлическом гараже. Проблем нет. Не по дереву, не по пленке не по металлу. И бензин не сливаю.

2 months later
Механикус

Мои несколько копеек про хранение самолетов. После того, как сделали ремонт в квартире - супруга вежливо попросила весь мой авиапарк… Вообщем, купил гараж под моделку. Год терпеливо делал ремонт по всем канонам строительства. Крыша металл+парогидроизоляция+утепление. Внутри минеральная вата стены+пол. На потолке пеноплекс40-ка. Пол - лиственница (осталось ламинат постелить), стены имитация бруса, потолок вагонка. Ворота утеплил пеноплексом и обшил вагонкой. Яму жалко было оставлять - тоже обшил деревом и там - закуска! В яме принудительная вентиляция, каждые 2 часа автоматически включается вытяжка на 15 минут. Вентиляция гаража - на крыше стоит турбодефлектор + приточка внизу. Долго думал про отопление. Во первых - зимой минуса небыло! Для работы взял кварцевый калорифер. Через 15-20 минут работы температура в гараже моделке была около 19-20 градусов. Вот как-то так…

Borcha
Механикус:

Пол - лиственница

это отлично.кедр и лиственница не гниют.

Механикус:

В яме

хорошо тоже эту древесину.у вас шикарно.

1 month later
ЯиК-54
ЯиК-54:

Пара бензинычей 2.6 и 2.2, калилка и электрички - запаха нет.

перегрузил фото

1 month later
Артабан
Механикус:

супруга вежливо попросила весь мой авиапарк.

Вот жена молодец, ведь ежели-бы не “попросила” не было-бы этой замечательной мастерской и пришлось-бы ужиматься в квартире.