Хранение самолета в квартире

wind7
Gefi:

Правильно не глохнет. Потому как там присадок подбавили. Помнится случай как то машину заправил на Лукойле. Залил 92 а запах яблоками пахнет. Проехал 3 км и что то её взбодрило не по детский по ощющениям 98 залил. Через 70 км на Газпроме 92 разбавил ещё. И всё как обычно стало.

Ну в Москве знаю лукоил такого качества у метро тушенская , правда и цена как у 95

dimon_d3
Aiwan:

Вот теперь думаю, мучаюсь куда их вешать.

где то в этой теме было, вешали прямо заместо люстры вместе с крыльями шасси кверху, как буд-то он на потолке сидит, смотрится эффектно. А вообще полочку под самый потолок, а на нее тушку, можно просто уголки под фюз в районе шасси и под хвостовое колесо

Aiwan

Дим, спасибо за советы, но мой вопрос скорее был с юмором 😃 У меня на уголках кронштейнах висели в старой квартире самолеты. Уголки делал из черенков от швабры, паралон друг тащил из Египта. Я у него как-то спрашивал про такой паралон, а он с отпуска приехал, говорит заходи в гости! Достает две колбасы полтора метровые. Мы с ними говорит, в бассейне плавали 😃 Жена больше двух в чемодан не дала положить. 😃 Так, что раритетные у меня держатели.

dimon_d3

Только получается сапожник без сапог:). Советы даю, а у самого пока самолет не пристроен, на балконе стоит в уголке. Вот тоже думаю куда его повесить…или на балконе шкаф для него сварганить, персональный.

ZigZag_ZZ

Под пАлАрон подложи ткань, он может прожечь тушку, гниёт паскуда…😉

Женька
ZigZag_ZZ:

Под пАлАрон подложи ткань, он может прожечь тушку, гниёт паскуда…😉

у меня на троссах и подложка изолон:-)

ZigZag_ZZ
Aiwan:

Я у него как-то спрашивал про такой паралон,

Это я коллеге писал, Поролон-зло

ZigZag_ZZ

Это полипропилен,он безвреден, я напоминаю, поролон -зло, он и плёнку портит и пену, а покрашенную деревяшку просто сжирает…

Женька
ZigZag_ZZ:

Это я коллеге писал, Поролон-зло

а вообще пора переходить на чехлы и крючки на стенке:)

Aiwan
ZigZag_ZZ:

Это я коллеге писал, Поролон-зло

Это какой-то материал, напоминающий поролон. Но в реальности, он как желтый пенопласт, мелкий вспененный, на нем плавают в басейне. От обычного поролона отличается. К тому же, я модели обтягиваю пищевой пленкой на зиму, когда храню. Но за совет спасибо, буду иметь ввиду.

ZigZag_ZZ

Вот и славно!
Главное все -всё поняли и будет нам Щастье!

MANS
Женька:

у меня на троссах и подложка изолон:-)

Покажешь?

dimon_d3
ZigZag_ZZ:

гниёт паскуда…

Это если старый, свежий долго держится, если топливо не попадет.

Я вот озадачился, может посоветуете, тушка ЯК 12 1.6 метра размахом, куда ее лучше примостить в обычной квартире с потолками 2.40? У меня вот кроме балкона ничего на ум не приходит, но зимой как то за электронику(сервы, бэк, подкал) переживаю, ей бы дома храниться, а снимать каждый раз не вариант, хоть и летать буду редко…

MANS
dimon_d3:

но зимой как то за электронику(сервы, бэк, подкал) переживаю

Че им будет? Воздух то сухой. Разве что свет на пленку повлияет. У меня все самолеты на балконе. На одном летаю зимой. Все работает. Калильный мотор, подкал, сервы, ну и прочее. Да и вряд ли все эту требуху везут из других стран зимой в обогреваемых вагонах.

Губанов_Игорь
dimon_d3:

У меня вот кроме балкона ничего на ум не приходит, но зимой как то за электронику(сервы, бэк, подкал) переживаю, ей бы дома храниться, а снимать каждый раз не вариант, хоть и летать буду редко…

Наши самолеты по многу лет хранятся в аэроклубе в гараже. И притом не мелколет как у вас, который вместе с электроникой и 500$ не стоит, а большие, по 2,7 м 120сс 3Д самолеты, напичканные электроникой. Даже батарейки из повербоксов не втаскиваем. Все отлично!

ZigZag_ZZ
Губанов_Игорь:

Даже батарейки из повербоксов не втаскиваем.

А вот это зря…
Могут зацвести и спаскудить коробочку…😉

Губанов_Игорь

С 2007 года еще ничего не происходило, даже топливо из баков не сливаю😒
Весной на саморазряд уходит на больше 3-7%