Погодные приложения для коммуникаторов

RC-Pilot

Ребята, кто-нибудь задумывался о приложениях для мобильных девайсов, которые могут дать точный прогноз погоды/ скорость ветра для определенных мест? Я, к примеру, недавно натолкнулся на описание одной программы для айфона, которая берет сводки с близ лежащих аэропортов, показывает скорость, направление ветра и т.д. М.б. есть какие-то еще??? Поделитесь.

Bulldog

SPB Mobile Shell 3.5 берет погоду со Внуково.

Гринин_Сергей

Регистрация в разделе “Постоянные пользователи”.
Правда, откуда скачать это приложение, я пока не понял.

RC-Pilot

Скачивается из AppStore, на iPhone. Я вот только уже измучился с этим сайтом. Зарегистрировался, никак не могу понять как мне для конкретного места прогноз получить? Или нужно платить 50 Евро в год за это??

Гринин_Сергей

Я зарегистрировался и сделал свои точки прогнозов бесплатно, правда это было в прошлом году.

Личные места
Это места которые Вы вводите самостоятельно, что удобно для характерных только для Вас мест. Если вы ввдете несколько, то они будут показываться в закладе Избранное панели основного меню в списке Избранные и личные места. Они не станут “официальными” местами WindGURU и не будут отображаться в основном меню, но другие пользователи будут в состоянии найти их посредством Поиска места. Конечно, Вы можете добавлять Ваши персональные места в ваши подборки прогнозов. Примечание: если Вам кажется, что существенное место отсутствует в основном списке и оно было бы весьма уместным в нем, то воспользуйтесь этой формой и я постараюсь добавить это место в список публичных прогнозов.

Чтобы добавить новое место Вам необходимо знать только географические координаты: широту и долготу, а также временную зону этого места (для корректного отображения локального времени в таблице прогноза). Отличные сайты для определения широты/долготы: GEOnet Names Server (, www.multimap.com, , www.astro.com. Координаты можно определить и с помощью Google Earth.

Насколько я понял, денег просят за возможность стать PRO-пользователем.
А МОСКВА-то город большой, и наверняка из уже имеющихся погодных точек, созданных другими пользователями, можно через поиск что-нибудь подобрать.

Гринин_Сергей

Пользуйтесь на здоровье!
Или по этой ссылке:
www.windguru.cz/ru/index.php?vs=1&sc=214502
Или через: поиск места, пользователь Green-in

Для переключения скорости ветра нужно нажимать на единицу измерения перебором до м/с.
Судя по всему в воскресенье у Вас там отличная погода.
Удачных полетов!