Помогите облетать самолет

Alex_Zharoff

Думаю при наличии отсутствия плохой погоды в выходные поехать на ходынку или в Тушино. Если кто-то собирается, может будет желание
помочь? Буду очень признателен.
Ситуация следующая: Есть планер- пилотажка. Весьма такая вся самодельная, но достойная. Есть ДВС и передатчик на 4 канала. От Вас требуется запустить двигатель (попутно объяснить как что и зачем 😃 ) Здесь вероятно следовало бы и закончить, поскольку на заводку, регулировку уйдет черт те сколько времени (МДС) 😃 но тем не мение… Взлететь. Посмотреть, что он в принципе может. Желательно не кончить модель 😃 Посадить самолет. Было бы здорово наличие у Вас передатчика со шнуром. В режиме тренер-ученик.
Если отзовется кто-большое спасибо!

Алексей.

Dru

У меня ситуация прямо как у тебя, а ходынка это где? 😲

zzlex

Зайдите на сайт rc-club.ru там есть инфа о полетах с инструктором- типа платите за обучение и вперед! 😲

enakidos
Alex_Zharoff:

Думаю при наличии отсутствия плохой погоды в выходные поехать на ходынку или в Тушино. Если кто-то собирается, может будет желание
помочь? Буду очень признателен.
Ситуация следующая: Есть планер- пилотажка. Весьма такая вся самодельная, но достойная. Есть ДВС и передатчик на 4 канала. От Вас требуется запустить двигатель (попутно объяснить как что и зачем 😃 ) Здесь вероятно следовало бы и закончить, поскольку на заводку, регулировку уйдет черт те сколько времени (МДС) 😃 но тем не мение… Взлететь. Посмотреть, что он в принципе может. Желательно не кончить модель 😃 Посадить самолет. Было бы здорово наличие у Вас передатчика со шнуром. В режиме тренер-ученик.
Если отзовется кто-большое спасибо!

Алексей.

Не надо боятся самому пускать двигатель и регулировать. Сам это делал этим летом, если есть стартер, никаких проблем. Все займет час. Не потому что так сложно, а просто нужно время на обкатку. Он пирдит а ты радуешся 5 минут, что наконец то. Потом поворот винта подачи и следующие 5 мин кайфа. После 50 часов на симуляторе сам запустиш самик без опаски и помощников. Не волнуйся что грохнеш его. Это может сделать и профи. В воздухе гарантий нет. Этим летом я сделал первый самик и раскалбасил его после 7 мин полета. Как больной бежал по полю к груде дерева и радовался несмотря на аварию. Сейчас сделал уже еще 2 сама. Вперед и не шагу назад!

Alex_Zharoff
enakidos:

Не надо боятся самому пускать двигатель и регулировать. Сам это делал этим летом, если есть стартер, никаких проблем. Все займет час. Не потому что так сложно, а просто нужно время на обкатку. Он пирдит а ты радуешся 5 минут, что наконец то. Потом поворот винта подачи и следующие 5 мин кайфа. После 50 часов на симуляторе сам запустиш самик без опаски и помощников. Не волнуйся что грохнеш его. Это может сделать и профи. В воздухе гарантий нет. Этим летом я сделал первый самик и раскалбасил его после 7 мин полета. Как больной бежал по полю к груде дерева и радовался несмотря на аварию. Сейчас сделал уже еще 2 сама. Вперед и не шагу назад!

Спасибо за совет. Думаю что именно так и сделаю.В любом случае, конечно же интересней самому всё это проходить.На симуляторе учучь сажать
самолёт и завел сегодня мотор на балконе.Хочу разобраться с регулировками.
И попутно всплывают вопросы: Из глушителя летит какая то зелёная эмульсия.
Что это?Может нужно встряхивать ёмкость с топливом перед заправкой? Или в настройках карбюратора что-то? И ещё, двигатель ровно работает, хорошо набирает обороты, но при полностью открытой заслонке (на полном газу)затыкается.

tlvct
Alex_Zharoff:

завел сегодня мотор на балконе.Хочу разобраться с регулировками.
.

Ты индеец классный 😃 Балкон-то оттёр? а моторка новая? если новая то на перезаливе надо обкатать, а это столько дыма и дерьма из трубы… даже если учесть что балкон не застеклённый, то вонять будет ещё неделю 😲 😃 супер. а затыкается на полном газу потому как неотрегулирован - не хватает топлива или давления в бак нет.

dred
Alex_Zharoff:

Спасибо за совет. Думаю что именно так и сделаю.В любом случае, конечно же интересней самому всё это проходить.На симуляторе учучь сажать
самолёт и завел сегодня мотор на балконе.Хочу разобраться с регулировками.
И попутно всплывают вопросы: Из глушителя летит какая то зелёная эмульсия.
Что это?Может нужно встряхивать ёмкость с топливом перед заправкой? Или в настройках карбюратора что-то? И ещё, двигатель ровно работает, хорошо набирает обороты, но при полностью открытой заслонке (на полном газу)затыкается.

Эва соседи рады поди.
Веселый пердеж и дым ими походу тока приветствуется?

Да и погоди ты выжимать полный газ потарахти надо хотяб грамм 200 пожечь потом регулировать уже.

Полазай по сайтам есть немного как регулировать мотор и обкатывать

Alex_Zharoff
tlvct:

Ты индеец классный 😃 Балкон-то оттёр? а моторка новая? если новая то на перезаливе надо обкатать, а это столько дыма и дерьма из трубы… даже если учесть что балкон не застеклённый, то вонять будет ещё неделю  😲  😃 супер. а затыкается на полном газу потому как неотрегулирован - не хватает топлива или давления в бак нет.

Мотор новый, на обкатке, мин 10 работал.“Керосин”-метанол с касторкой,
самый дешёвый купил. А “аэродром” 😃 застеклён и газоотвод в виде трубы насаженный на глушитель выведен за пределы помещёния на улицу.И что касается шумности-жена в соседней комнате говорит что не слышит ничего 😃

Alex_Zharoff
dred:

Эва соседи рады поди.
Веселый пердеж и дым ими походу тока приветствуется?

Да и погоди ты выжимать полный газ потарахти надо хотяб грамм 200 пожечь потом регулировать уже.

Полазай по сайтам есть немного как регулировать мотор и обкатывать

…нет, второй вечер завожу мотор, соседи никаких ультиматумов не предьявляли. Мотор новый, я сильно и долго не газовал(хотя признаюсь,
понравилось крутить мотор, можно даже не летать а так на балконе и
запускать его 😃 ) Но с этими двумя винтами предстоит всё-таки разбираться.

Sanya
Alex_Zharoff:

Есть планер- пилотажка.

Я так понял вы на пилотаге хотите учиться? Не очень хорошая идея… А фотка есть самолета?

Alex_Zharoff
Sanya:

Я так понял вы на пилотаге хотите учиться? Не очень хорошая идея… А фотка есть самолета?

Небольшой опыт управления планером у меня есть, но он запускался
с руки и садился на траву. А что касается самолета да, это пилотажная модель. Вот фотография, заодно может Вы и подскажете возможные исходы этих полетов. Учитывая те факты допустим, что модель самодельная, нижнее расположение крыла, управлять ею будет новичок или
например небольшие по размерам элероны (как видно на фотографии)

Sanya
Alex_Zharoff:

Небольшой опыт управления планером у меня есть, но он запускался
с руки и садился на траву. А что касается самолета да, это пилотажная модель. Вот фотография, заодно может Вы и подскажете возможные исходы этих полетов. Учитывая те факты допустим, что модель самодельная, нижнее расположение крыла, управлять ею будет новичок или
например небольшие по размерам элероны (как видно на фотографии)

Неплохой самолетик 😃 Но я бы элероны делал во всю длину крыла… а тут будет малая эффективность… только если на скорости летать! 😒 Скорее всего такая модель при посадке будет сваливаться на маленькой скорости и не очень хорошо управляться (т.к. площадь элеронов маленькая). Вы хотите на шасси взлетать? Если бы снега небыло, то я бы посоветовал по началу сажать самолет без шасси в высокую траву… И еще вопросик! Профиль крыла симметричный?

Driver-NN

А почему у этой “пилотажки” такие элероны? Их надо было хотя бы раза в 2 подлиньше делать, или такая конструкция обоснована какими-то рачетами 😃
Поймите правильно - я не критикую, а просто интересуюсь 😃