Помогите облетать Scratch (Мск, юго-запад, дворец пионеров?)

Sevick

Построил вот такой пипелац:

Но и авиастроитель и пилот я начинающий. Может быть есть добрая душа, которая поможет это чудо поднять в воздух и оттримить? Буду очень признателен в разумных пределах…

Речь идет про юго-запад мск и ближайшие дни (потом я сам не выдержку и попробую наудачу)

А то замучил цикл:

  • неудачно пробуем взлететь
  • правим самолет
  • он становится еще кривее чем был
  • пробуем взлететь
  • еще кривее
    и т.д.
    😃
st77

Всеволод, хотьсейчас)), но далековато, судя по фото у тебя должна быть просто “конская” передняя центровка, устрани и попробуй может и подвезет

Sevick
st77:

Всеволод, хотьсейчас)), но далековато, судя по фото у тебя должна быть просто “конская” передняя центровка, устрани и попробуй может и подвезет

Он весит 450 грамм (без акка) при размахе 1м… Акк на фото - 1.6, который влезает свободно (его можно перемещать меняя развесовку). Центр тяжести - примерно на 1/3 от передней кромки крыла

Свободного места вообще много, тяги вроде должно хватать с запасом (вертикально вроде висит) - поэтому с развесовкой можно играться

ps. изначально крылья планировались ближе к носу, но по получившемуся весу вот так вроде выходит…

eysymont

Я живу и летаю рядом, но сейчас на даче. Обратитесь в тему Битца, Лысая гора. Это ссмотреть в Встречи. Даты. Там народ поможет.