расположение бака

Maks319

Все темы по этому поводу прочитал, но у меня частный случай.
Двигатель распологается цилиндром вправо. Если смотреть сбоку, то ось бака совпадает с осью коленвала и, соответственно, карбюратора. Все как положено.
Вопрос. А важно ли совмещение осей жиклера и бака на виде сверху? (модель пилотажная)

nosow

как понимаю в горизонтальной плоскости.

ну…в теории,на ножах движка будет бедниться-богатиться(в зависимости какой нож-правый или левый).

Maks319

Я тоже это предположил, поэтому и задал вопрос. Однако хотелось бы уточнить, как на практике. Может проблема, как говорится, из пальца высосана?

1 month later
MaestroEv

Вот про “будет бак с давлением - не будет проблем”… я как раз счас и думаю…
Установил бак… и задумался… На полетах 3D самик так швыряет, что вот очень очень сомневаюсь что топливо будет подаваться нормально в “миксерах”, “штопорах”, “водопадах”… и пр.

Чем ближе окончание постройки - тем страшнее…
До этого были тока электро…

Мож че упустил? Мож нуна как-то для 3D с баком че-то особенное мутить?
Поиск … не помог…

Алеша_Татаров

Я летал на калилке - МДС - 10 куб , с давлением в бак - никаких проблем, давление брал из глушака, главное отрегулировать движок , кстати какой в наличии ?

MaestroEv

Os 46 MAx… про просто полет -то понятно… всегда топливо сзади…
А вот при кувырках и нисходящих фигурах… штопороподобных… переживаю…

Алеша_Татаров

При кувыркании ничего не произойдет, топливо тоже кувыркается в баке , главное - гибкий шланг в баке и грузик -5-6 гр , желательно запас топлива в баке иметь двойной , будет гарантия , что топливо не отойдет от шланга , и никогда не взлетать с полупустым баком !

Belousoff

Всем привет!

Летаю три года, последний год на Sonic 1600 движком JBA 90. Никогда этим не заморачивался, бак стоит штатно по инструкции (по другому не поставишь), а мотор с соответсвующими выкосами вправо и вниз(какое тут может быть совпадене “осей”). Грузик на шланге отбора топлива должен свободно перемещаться в баке+ наддув от глушителя и нет проблем!

Геннадий2610
MaestroEv:

Установил бак… и задумался… На полетах 3D самик так швыряет,

Мож че упустил? Мож нуна как-то для 3D с баком че-то особенное мутить?

Да ниче мутить не надо,правильно настроенный двигатель и герметичность топл.системы есть залог успеха.Чем ближе бак к двигателю,тем лучше зволюции у движка.Не вредно во время полета(от взлета до посадки)добавлять слегка обороты х/х,используя либо специальную функцию аппы,либо микс.