Строим Tensor

Stich_s

Начинаю данную тему дабы в ней раскрыть все особенности этого самолетика…Прошу всех поделиться опытом и советами по данному ЛА 😃
Я уже начал строить…Фюз сделал тоже с 3мм дипрона как, и крылья,и стабильник…Половинки руля соединил бальзовой рейкой…Какие есть советы по увелечению жесткости физа …на крутку слабоват получаеться…Из чего
можно сделать растяжки или расчалки крыльев,чтобы тоже повысить жесткость …Как удобнее закрепить мотор
Кто нибудь вообще летал на таком самолете Как впечатление
З.Ы. Завтра буду заряжать, в ближ. дни облетаю, о результатах расскажу… 😁
З.З.Ы чертеж chat.rcdesign.ru/uploads/Tensor.pdf … печатаеться на А4 и склеиваеться… 😃

angryduck
Stich_s:

Начинаю данную тему дабы в ней раскрыть все особенности этого самолетика…Прошу всех поделиться опытом и советами по данному ЛА 😃
Я уже начал строить…Фюз сделал тоже с 3мм дипрона как, и крылья,и стабильник…Половинки руля соединил бальзовой рейкой…Какие есть советы по увелечению жесткости физа …на крутку слабоват получаеться…Из чего
можно сделать растяжки или расчалки крыльев,чтобы тоже повысить жесткость …Как удобнее закрепить мотор
Кто нибудь вообще летал на таком самолете Как впечатление
З.Ы. Завтра буду заряжать, в ближ. дни облетаю, о результатах расскажу… 😁
З.З.Ы чертеж chat.rcdesign.ru/uploads/Tensor.pdf … печатаеться на А4 и склеиваеться… 😃

фюз надо делать из 6 мм депрона, тогда на крутку нормальный будет. крылья и стабильник из 3 мм. расчалки я делал из кабона 1х1 мм. достойно полетит если в 260 грам уложишься, у меня вышел 300 😦. мотор стоял хайвольтовский, просто на фанерке, встык приклееной: пока “морковкой” не посадишь - не отвалится .

Stich_s

Облетал 😃 … летает 😃 …раздолбил 😦 …зал маленький 😦 …строю новый 😁
А где взять 6мм депрон

angryduck
Stich_s:

Облетал 😃 … летает 😃 …раздолбил 😦 …зал маленький 😦 …строю новый 😁
А где взять 6мм депрон

попробуй склеить 2 по 3мм 😉

Stich_s

Сегодня облетали очередного тенсора…сказка…так как во дворе ЛЭП получилось так ночь, зависли под лэп…слышно было как винтик о лэп шоркнул, значит однако выше нельзя…пришлось через бочку и полет на спине снижаться 😁