Размышлизмы (need some help)

formula
paradox:

Для легких бюджетных электричех ренджер3- идеальная аппаратура. 4канал им не нужен

Ага …а потом что делать с 4-х каналкой? за теже деньги не продашь…когда уровень возрастет и понядобиться поболее каналов куда ее?..если только для сына оставить 😕
не думаю, если уже планируешь занимать этим хобби и настроен серьезно, то нужон брать сразу по пориличнее, к минимум 6 каналов а тои 8…, сразу на вырост!
А арифметика проста…или сразу 8 каналов…или через год 4-ка + 8 каналка =…сколько 😃) ВОТ!

formula
Aviator73:

ОК! Буду начинать с ЯК-12. Красивую модель будет приятней делать 😃

не думаю…
я так понимаю, что рядом инструкторов ( или опытного человека нет) верно…значит придется “самоучкой”… Верно… ну не буду каркать, но на первых порах в таком случае…это дрова… 😦
Главное то в начале не красота! А прочность и обучение…взлет-посадка, взлет-посадка… и выполнение полетного плана… 😕

Чем проще первая модель, тем лучше…
я из своего опыта тоже сначало погнался за красотой, но вовремя одумался…
Начал с Торика…и не Жалею… т.к. если бы я “посадил” хоть раз Фунтану, таким образом как торик (в начале первых полетов) …то …долго бы потом собирал …обломки…
А следующий уже пошел Тренер…- E-Starter, и вот только теперь добрался до Roto
www.efly.ru/news.php
так что не спеши…

Lazy

Традиционно изобретаем велосипед… 😅
Планер, как первая модель - абсолютно вне конкуренции. Минимум затрат, максимум удовольствия. Только не пробуйте следоват кретинским советам и запускать Шерифа (или подобное) с резинки…Кроты засмеют. 😁 О планерах на форуме и в статьях написано достаточно.

SAN

Минимум затрат, максимум удовольствия.

Всяк кулик своё болото хвалит.

Lazy

Неа…Не хвалю, просто затраты посчитал. 😁

15 days later
Aviator73

Поздравьте меня, собрал все необходимые причиндалы для начала авиамодельной деятельности!
Огромное спасибо Диме из Минска за аппаратуру и Артуру из Минска за безвозмездно присланный КМД-2.5. Честно сказать не ожидал, что авимоделисты, наверное, самые безкорыстные люди. Побольше бы таких…
На днях сваял станок для автоматической резки пенопластвых консолей, уже вырезал, заготовил рейки и фанеру…
Буду делать пенопласто-фанерного тренера на КМД-2.5.