Покупать не люблю, люблю строить

ЕВГЕНИЙ-ARM

Не дяденька - я хоть согласился что могут лучше СЕБЫ .
Но для себы это работа и это большая разница.
Поэтому у нас тоже смогут лучше Себарта делать , если смогут создать себе такие же условия как там .
Он уже модели создает при тесном сотрудничестве с японцами.
И не на коленке и разрабатывает и создает.
И чтоб сделать такую технику в своих идеальных условиях создал кучу моделей пока отработал все аспекты.
Поэтому купить модель чтоб не городить велосипед используя чужой опыт - это правильное решение.
А когда выростишь из этой модели создаш при желании и возможности свою.
-----------------------------------------------------------------------------
А если подходить из принцыпа - я только своё , ничего при желании чего то достичь кроме удовлетворения своих мыслей не получится.
Вон совдеповский автопром , натворили шняги в системах упровления двигателем.
Купив последнюю волгу 105 , год трахался над косяками Элкара , доработка ПО и главное ЭБУ на аппаратном уровне , чтоб авто поехало как надо.
А почему так - тупое нам чужой опыт не надо , мы лучше всех в мире, мы сами ( не могли сцуки транзисторы подобрать какие положено на КЗ). .
А результат как всегда.
Покупка модели ( опустим кальматы и пр.) иногда знания , за которые мы плотим приобретая эту технику.
-------------------------------
Да у меня тоже отпуск кончается и потому увы прения тоже закрываю.

yrok39:

А при такой “красивой” постановке вопроса, даже бы и разговаривать не стал.

Не в обиду…
Да потому что к вам не обращаются , наверное не видят перспективы использования вашей техники.
А у харьковчан покупают и не брезгуют и в Москве практикуется.
Благодоря чему людям создаются условия для дальнейшего развития в виде тех денег которые оплачены.
А люди купившие смогли преодолеть барьер который они могли всю жизнь еще пытаться пройти , отрабатывая давно пройденные вещи.
Сам будешь долго строить , красиво как угодно - но результат то конечный будет равен чему если ставить аспект я сам.
Даже пусть результат сам полет модели - полетит она не обязательно как надо.
----------------------------------------------------------------------------
Делаем - молодцы .
Покупаем - молодцы .
Но самое главное сумел ли ты заставить эту технику реализовать твой потенциал полностью и смог ли ты эксплуотируя эту модель найти путь для совершенства своих дальнейших работ.
Но никак не разграничивать сам сделал или купил - это только ценится в копийном направлении.

yrok39
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Да потому что к вам не обращаются , наверное не видят перспективы использования вашей техники. А у харьковчан покупают и не брезгуют и в Москве практикуется.

У нас нет таких господ, которые бы искали какие то перспективы,а прицениваются просто из соображений, типа зачем покупать в магазине,если можно взять такую же подешевле… Вот и вся арифметика… Одним словом барыги;)

ЕВГЕНИЙ-ARM

Понятно.
Тогда этим господам доргоа в супермаркет.
Самодельное оно не значит дешево - это у многих испорченость взглядов.

Baloo
yrok39:

Ну если больше ни чего и не надо,то…

А что им еще надо?! Вы- сторите, что бы летать, они летят сразу! ,Просто люди не заморачиваются, им это не надо. Смиритесь! Да и строительство моделей- разное бывает. Уж извините, если кого обижу, но меня ни капли не прильщают самопальные пеноплосколеты у которых, даже, профиля нет, а на самолет они похожи, если только на них с боку посмотреть! Моделизьм!😅

yrok39:

Вобще,очень сомнительно,что такие скороспелые,недостигнутые"праведным трудом" результаты,будут иметь продолжение, т.к. всё легко досягаемое,так же легко и быстро надаедает,как любая даже самая дорогая и интересная игрушка в детстве, купленая родителями…

Уважаемый коллега, ну нравится Вам строить- пожалуйста! Мы же только, в очередной раз, порадуемся за Вас, когда Вы выложите фото своего нового детища!😃 Ну вот хоть убейте- не понимаю: почему ВСЕ должны идти праведным путем по вашим стопам?!😵

yrok39
Baloo:

А что им еще надо?! Вы- сторите, что бы летать, они летят сразу! ,Просто люди не заморачиваются, им это не надо. Смиритесь! Да и строительство моделей- разное бывает. Уж извините, если кого обижу, но меня ни капли не прильщают самопальные пеноплосколеты у которых, даже, профиля нет, а на самолет они похожи, если только на них с боку посмотреть! Моделизьм!😅

😂😂😂😂😂даже и сказать не найдёшся чего…
Вот реальный пример современной молодёжи…Да вобщет и не так уж молодёж…
Товарисчу даже и в голову не может прийти что “самопальный” совсем не обязательно может быть только профильным, и из потолочки какой-то…

Baloo:

Ну вот хоть убейте- не понимаю: почему ВСЕ должны идти праведным путем по вашим стопам?!

-да я вовсе и не сомневаюсь что не поймёш,так что летай на готовом наздоровья…

Baloo
yrok39:

Мне искренне жаль таких “моделистов” которые никогда не испытывали того самого,волшебного чувства, подняв именно СВОЙ, спроэктированный и построенный аппарат,тот мощнейший прилив адреналина,после первых удачных облётов,от осознания того, что это ТВОЁ,что труд и время потрачены не зря!!! Что ты действительно что-то можешь, и может не хуже того же Себостьяно Силивестро…😝

А я искренне рад за Вас!😃 Я вот и покупаю, и строю, когда со временем получается, но более волшебное чувство, чем сам полет- я не испытывал!😝

yrok39
Baloo:

но более волшебное чувство, чем сам полет- я не испытывал!

-ну в принципе,да,можно поиметь ребёнка,ни когда не испытав, процеса его зачатия,и этим довольствоваться… Если только так…

Baloo
yrok39:

😂😂😂😂😂даже и сказать не найдёшся чего…
Вот реальный пример современной молодёжи…Да вобщет и не так уж молодёж…
Товарисчу даже и в голову не может прийти что “самопальный” совсем не обязательно может быть только профильным, и из потолочки какой-то…

-да я вовсе и не сомневаюсь что не поймёш,так что летай на готовом наздоровья…

Юрий! Послушайте. Я в моделизме уже десять лет. Что такое нервюры, лонжероны, стрингира, шпангоуты- я знаю!😁 Строю модельки я с 12 лет. Сейчас преподаю в авиамодельном кружке. Хотите посмотреть мой самострой? Пожалуйста:
Этот тренер уже научил двух человек летать, и был построен, как эталон для моих кружковцев:


Это металка, построенная за вечер:

Самопальные пилотажки:



Мои парни впервые на поле:

boroda_de
Панкратов_Сергей:

Фото будет от строителей или нет???

“Трындеть на форуме это не мешок с рисом двигать” Почти Конфуций 😈

Baloo 😃

Baloo
yrok39:

-ну в принципе,да,можно поиметь ребёнка,ни когда не испытав, процеса его зачатия,и этим довольствоваться… Если только так…

Самое смешное то, что мы оба строим, оба летаем, но находимся сейчас по разные стороны баррикад!😂
З.Ы. Я просто ЛЮБЛЮ летать! А на чем- вопрос десятый! И не надо сюда приплетать процесс зачатия!😃

yrok39
Панкратов_Сергей:

Фото будет от строителей или нет???

-я же уже Вас поблагодорил,за удалённое сообщение,правдо не знаю, что там было…😁
На данный момент в этом самом зачатии,мой плагин на Фунтану,а прошедшее лето благополучно отлетал на фирменной. Фоток и видео,на форуме,было придостаточно, в часности моего “Джилиса” тогда ещё с китайским DZY26…

Панкратов_Сергей

[QUOTE=yrok39;1694410На данный момент в этом самом зачатии,мой плагин на Фунтану,а прошедшее лето благополучно отлетал на фирменной. .[/QUOTE]

Вот это - разумно. В отличии от тех кто категорически не покупает - а только строит. Нельзя познакомится с опытом корифеев, не купив и не пощупав.
Ну разве только нахаляву у нелюбимых некоторыми ПОКУПАТЕЛЕЙ АРФ:)

yrok39
Baloo:

Я в моделизме уже десять лет. Что такое нервюры, лонжероны, стрингира, шпангоуты- я знаю!

-ну тогда может ещё не всё потерянно😁
-да, такие тоже строил,в году,так примерно 85-87,правдо, тогда бальзу, видел только на картинках в “Моделистах” и моторчика круче "комода"и МДСа незнал…

yrok39
Панкратов_Сергей:

yrok39 - а vovik- а лично не знаешь?
На полетах не видишь?

-по нику непойму,кто такой? Знаю конеШно всех,в основном из старожил…
не Васильков.случайно?

Baloo
yrok39:

-ну тогда может ещё не всё потерянно😁
.

А я и не терял ничего!😝

yrok39
Панкратов_Сергей:

Васильков.

-Ну, дык он в планера вдарился, уже давно,уходит далеко в поле, так что его ни кто и не видет,электро-лебёдка у него,так что ни кто ему и не нужен
Да я в принципе,тоже люблю, когда народа поменьше…😉

Baloo:

А я и не терял ничего!😝

-языком дразниться не хорошо!😁