Какое топливо использовать

Oracle

Добрый день. Не могли бы подсказать какое лучше топливо использовать для 52 4 тактного движка,какое соотношени касторового к синтетическому,на счёт нитромената мне вроде как подсказали 15% достаточно, а как с маслом и какое незнаю,одни говорят синтетику вторые минералку,и сколько %

Алеша_Татаров

Странный вопрос для москвича- готовое топливо есть в магазинах для моделистов

BOPK
Oracle:

Добрый день. Не могли бы подсказать какое лучше топливо использовать для 52 4 тактного движка,какое соотношени касторового к синтетическому,на счёт нитромената мне вроде как подсказали 15% достаточно, а как с маслом и какое незнаю,одни говорят синтетику вторые минералку,и сколько %

Ни в коем случае не используйте топливо для 46-го или 61-го четырёхтактника!!!
Надо использовать именно ПятьдесятДваЧетверотактноеДвижанное топливо! Адреса магазинов посмотрите на глобусе России… и, вообще, этот вопрос Вам лучше задать по месту жительства, в Московском интернете…

Oracle

Действительно вопрос задал не корректно,какое топливо лучше использовать по соотношению нитрометана и масла??? (15 нитры 20 масла и т.п)для 4тактника что лучще??? продаётся вляко разное (5 к 10, 10 к 15 и т.д)какое для 52

Митричь

Промашка мерчендайрезов - нету у нас в стране зимнего 4-х тактного топлива!
Я пользую вертолетное: нитра 16% ОСМАКС.,30% Ямада., масло 20%, на мороз синтетика.

Yury99

Использую вертолетное 30% нитры ,22% масла,ОСмах-ы.

Oracle

Ясно всем спасибо за подсказку.

Алексей_Vgg
Oracle:

… какое лучше топливо использовать для 52 4 тактного движка.

У Вас какой движок? Распредвал на подшипниках качения?
Используйте любое покупное топливо от 16% и выше синтетического масла.
В крайнем случае, есть микс синтетики с касторкой 80% - 20% соответственно.
Много касторки в четырехтактной горючке не гуд. Буквально сегодня раскидал движок, - подши распредвала и клапана сильно закоксованы.

spyder3

А что в инструкции к мотору написано то и лейте.