House Of Balsa 1/12 ME-109 Kit .051-.10,36"

Den_L

Добраго всем! Подскажите самолетному чайнику, можно ли использовать на данном аппарате двигатель Thunder Tiger GP .07 ABC w/Muffler? Если да, то сепер или какая альтернатива. И вообще любыми конструктивные мысли очень интересны. Заранее благодарен за ответ.
Удачных полетов!

BOPK
Den_L:

Добраго всем! Подскажите самолетному чайнику, можно ли использовать на данном аппарате двигатель Thunder Tiger GP .07 ABC w/Muffler? Если да, то сепер или какая альтернатива. И вообще любыми конструктивные мысли очень интересны. Заранее благодарен за ответ.
Удачных полетов!

Можно.
PS А чё такое

Den_L

сепер или какая альтернатива

?

Den_L

можно, хоть на китайском! сепер (супер) это опечатка. Хочу купить самолет и поставить туда указанный выше двигатель. В этом и вопрос, потянет ли и т.д. и т.п.? Занимаюсь вертолетами и решил расширить увлечение.

Gusha
Den_L:

Занимаюсь вертолетами и решил расширить увлечение.

Надеюсь Вы поняли, что купите не самолёт, а набор планочек-реечек! Как совет со стороны- может лучше для начала купить уже готовый самолёт? (АРФ комплект)

bagi

Я поставил COX 0.49 вроде хватает если вы хотите сделать 3ch то тогда вам cox незачем. Я думаю третий канал лишни для этой модели

Den_L
Gusha:

Надеюсь Вы поняли, что купите не самолёт, а набор планочек-реечек! Как совет со стороны- может лучше для начала купить уже готовый самолёт? (АРФ комплект)

Да, конечно, но если АРФ то какой? Я уже давно в поиске, хочу полукопию и желательно мессер из бальзы. Была мысль купить Миг-3, но там фюзеляж пластиковый. Может, что посоветуете?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Выбор полностью неправильный для новичка.
Думаете маленькое - значит простое…
Постройка мелкого самика это стезя опытного моделиста , потому как должна присутвовать культура веса ( каждые пол грамма на счету ) и тем более при изготовлении с КИТ-а - потому как мощность мотора очень мизерная а ошибки будут серьезные.
Мелкий мотор требует хорошего опыта механика , который бы понимал моторы по первой вспышке.
-----------------------------
А учиться упровлять двс мелколетом это отдельная песня и без навыков чаще всего не подъемная.
-----------------------------
Хотите развить своё увлечение - так посетите пилотаж и купите что нибудь из того что понравится и не стоит брезговать электричеством .
А моё имхо летать нужно учиться на дарндулетах типа кальмато - на них и моторы не прихотливые и модели такого же плана если уж так тянет на ДВС.
А сэкномить не удасться - за 100 баксов вам небо на самике не видать.

Den_L

Электролет это не мое. ДВС для меня родной!!! С механикой у меня все на 5 с плюсом. Сложно мне выберается самолет, и самому собрать хочется и вроде бы и АРФ тоже хорошо. Думаю и смогу освежить свои прошлые навыки по конструированию кордовых моделей. Еще созрел вопрос, а указнный выше мотор потянет примерно 1кг и размах крыльев до 1400?

bagi

Я припомню что у данного самолета руль поворота отсутствует. Этот сомалиот управляется только с помощью руля высоты и элеронов! Если вам просто охота строит Me-109 то тогда покупайте, а если хотите просто повеселица тогда я вам не советую. По поводу двигателя и это тоже не советую у этого двигателя малый ресурс и малая мощность.

P.S Этот kit не очень то трудно собрать я собрал за 2 недели.

BOPK
Den_L:


Еще созрел вопрос, а указнный выше мотор потянет примерно 1кг и размах крыльев до 1400?

Потянет, но летать не будет! 😃
Именно, для данного мотора взлетный вес модели, ну максимум 600…650 грамм. На мой взгляд, ТТ GP .07 далеко не самый лучший в своем классе, если цена является определяющим фактором, то:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPUD8&P…
или
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…

Gusha
Den_L:

Да, конечно, но если АРФ то какой? Я уже давно в поиске, хочу полукопию и желательно мессер из бальзы. Была мысль купить Миг-3, но там фюзеляж пластиковый. Может, что посоветуете?

Может присмотритесь к этому:
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
или откройте всю ветку- там есть, что выбрать из полукопий!

BOPK
Gusha:

Может присмотритесь к этому:
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
или откройте всю ветку- там есть, что выбрать из полукопий!

О! Прально! Только моторец тоже другой! Другой! Там написано… 😃

Gusha
BOPK:

О! Прально! Только моторец тоже другой! Другой! Там написано… 😃

ессно другой:) у моделей только название одно, а размахи разные:)

Den_L

Спасибо! Вот уже что то как то понятно, ну по крайней мере мне так кажется. Вот на счет мотора, они там пишут.46-.75 я так понимаю, что это в принципе большая линейка по мощности. Я прав? И как тут попасть? Как я понял, что в самолетах есть масса своих “замутов” так как и в веролетах. Соответственно пока не пощупаю не пойму, но и Г… тоже не хочется покупать? В среднем я так понимаю, что более менее вход в самолеты обойдется мне от 350 баксов?! С учетом конечно, что ВЕС, сервы, помпа, стартер уже есть. Давайте продолжим, если конечно я не надоел со своими деревянными вопросами. С этого тему и начинал ЧАЙНИК я в самолетах…

bagi

Нечего тут думать лучший вариант для чайника нету www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCAS2&P…
или KIT vерсия www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJ557&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJA86&P… , этого посоветуют 90% моделистов -начинать летать надо с тренировочного .
этот вариант вам будет стоить165$ и при этом у вас будет очень ходовой двигатель и вы с можете использовать для следующего шага например для пилотажки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJ579&P… .

Den_L
Gusha:

Может присмотритесь к этому:
www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=7978
или откройте всю ветку- там есть, что выбрать из полукопий!

Замечательный вариант, мне очень нравится!!! Какой мотор на этом самолете будет самое оно?

bagi:

Нечего тут думать лучший вариант для чайника нету www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCAS2&P=0
или KIT vерсия www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXJ557&P=0

На счет верхопланов (тренеров), даже смотреть не могу на них. Мне так лучше ели уж засадить в землю, но по крайней мере то что нравится.

Den_L

На башне за выбранные мной дрова хотят за доставку 280 баксов!!! Где в Москве есть магазин который торгует КИТами (авиадровами)???

Gusha
Den_L:

На башне за выбранные мной дрова хотят за доставку 280 баксов!!! Где в Москве есть магазин который торгует КИТами (авиадровами)???

Какой самолёт был выбран?
Мессер 109 - 130 баксов + 85,5 доставка