Как устроить таймер на таймерку?

Wargass
Русинов_Сергей:

Можно обойтись четырьмя. Я иногда вешал леску руля направления на тягу отпуска кивка.

Запросто, можно как вариант. 😉

PROPELLER

Про кубовый самолёт F1P- тормоз и кивок запрещены. Это к слову о таймерках. И ещё- БЫСТРО заглушить калилку с баком под давлением, тем более с “соской” пережимом питания практически невозможно. О создателе этой странички- В 1956г он занял четвёртое место по таймерным моделям на всесоюзных соревнованиях. Вот оттуда и фитили и баки с ограниченным количеством топлива.

Русинов_Сергей
PROPELLER:

БЫСТРО заглушить калилку с баком под давлением, тем более с “соской” пережимом питания практически невозможно.

Значит заливать надо… 😃

А раз кивка нет, то на эту же тягу можно приладить руль, на следующую - стаб на режим планирования, и на оставшуюся - парашютирование.
Вот и справились тремя командами. 😃

mulligan_43

Привет, всем!

Долго не мог прочитать Ваши советы и ответить, поскольку не было интернета. Большое спасибо, все прочитаю и выберу вариант решения.
Мне все эти дела нужны именно для любительских моделей, я занимался этим очень давно, в молодости.
Мое высшее достижение в таймерках - 5 место на открытом первенстве СССР примерно в 1956-1955 гг, а первое было у Петухова (если кто его еще помнит), это изобретатель ДВС МК-17. А мне тогда было лет 13-14, учился в 8 классе.

А сейчас вожусь с пацанами 10-12 лет на детской станции юных техников, они еще ничего не умеют. Поэтому особых изысков не нужно, до соревнований еще далеко, хочу чтобы они хотя бы просто увидели свои модели в воздухе. Радуюсь, когда вижу, как у них загораются глаза, когда их моделька взлетает воздух.
Сейчас еще ищу компрессионный ДВС 2.5 куб., ведь им нельзя использовать калилки из-за токсичности топлива на метаноле.

Сергей! Это я, Иван из Москвы, особое спасибо за советы, я все ссылки, что ты мне прислал изучаю и тоже приму к сведению.

taim

[
Фото современной таймерки.

PROPELLER

Иван, желаю удачи в работе с пацанами! Я маленько в другом ракурсе, но чемпионок воспитываю.

Иван, желаю удачи в работе с пацанами! Я маленько в другом ракурсе, но чемпионок воспитываю.

taim:

[
Фото современной таймерки.

А вот таймерка №1 в России (по рейтингу).

taim

Вид со стороны уха в сложеном состоянии.

10 months later
Waters1

У меня здесь по соседству, в соседнем городе 40 км., живет парень, таймерист, так вот он чемпион Европы по таймеркам (юноши). Я его знаю, да и руководителя хорошо знаю, если вам это нужно, могу узнать у него адрес электронной почты.

1 month later